Опубликовано 11 Март, 2016 - 13:38

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ВЕСЕННЕГО СОЛНЫШКА!!!

Эта водичка для умывания появилась у меня еще в декабре - я купила ее в Орхидея Парфюм, как и многие другие товары этой марки.

Но я все никак не могла составить о ней свое мнение и лишь после 8 марта решила написАть на нее отзыв, потому как мне сложно было ее объективно оценить. Очень затруднялась с оценкой все это время, между 3 и 4, и все же потом смогла оценить непредвзято.

Почему именно такая оценка, сейчас объясню.

ОПИСАНИЕ:

Compliment (Комплимент) Naturalis Вода для умывания и снятия макияжа (ромашка)

Где купить: Орхидея Парфюм

Цена: 56 рублей

Объем: 250 мл

УПАКОВКА И ДИЗАЙН.

Это очень и очень дешевый продукт, многих такая дешевизна насторожит, но я купила ее из-за своей любви к этой марке - мне многое из нее подходит, да еще и дизайн нравится.

И не факт, что более дорогие продукты лучше - в этом не раз сама лично убеждалась, увы, как например с молочком для снятия макияжа от Loreal или коварная маска с нимом, которой полная цена 300-350 рублей (мне же досталась почти даром).

Здесь мы видим отсутствие дозатора, обычную крышечку, но мне это в данном случае совсем не мешает, а даже наоборот - это же не шампунь или жидкое мыло, и на ватный диск мне наносить эту водичку вполне удобно. Бутылочка сама маленькая, компактная, в дорогу очень хорошо пригодится. В общем, дизайн меня приятно порадовал.

Ромашка придает лицу сияние, сужает расширенные поры, тонизирует и смягчает кожу. Благодаря содержащемуся в ней азулену, славится успокаивающим действием, устраняет покраснения и раздражения. Не содержит спирта.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ.

Аромат мне очень понравился - можно уловить нотки химии, но в целом он довольно приятный. Вообще я такие ароматы очень люблю, если честно.

Такой сладковато-цветочный и нежный, слегка ромашковый. Повторюсь - люблю такие ароматы. Сама водичка абсолютно прозрачная, что тоже мне очень нравится. Хоть я и обожаю зеленые оттенки в уходовых средствах, но явно не в этом случае. Здесь прозрачность как раз кстати.

Умывание-это не только очищение от накопившихся загрязнений, но и, прежде всего, необходимое увлажнение и смягчение кожи. Жесткая вода может вызывать раздражение и сухость, поэтому для очищения лица лучше всего использовать специальные средства с комплексом растительных компонентов, которые обеспечат коже мягкий уход и ощущение комфорта на длительное время.

Вот фото состава:

ДЕЙСТВИЕ И ЭФФЕКТ.

Вот и подошли к самому главному.

Итак, эта водичка заявлена именно для умывания, а не конкретно для снятия макияжа. Хотя и мелким шрифтом обозначено, что для этих целей она тоже очень подходит. Давайте проверим на примере. Но до этого эксперимента скажу о своих личных наблюдениях - мне она в этом качестве как раз и не слишком понравилось.

Об удалении туши или воска для бровей можно смело забыть - эта водичка совсем не справляется с этим!!! НИКАК!!!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За действие в качестве средства для снятия макияжа ставлю тройку, и то - с большой натяжкой. Справляется с румянами и пудрой, не более того. Ну и с тенями. Всё.

Берем ватный диск, смачиваем его этой водой.

Затем проводим этим диском по нашим свотчам на руке.

И вот что мы получаем - удалились они плохо, многое так и осталось на месте.

Поэтому максимум тройка - это оценка за функцию снятия макияжа.

ОЦЕНКА ЗА СНЯТИЕ МАКИЯЖА - С ТРУДОМ НА ТЯНУТАЯ ТРОЕЧКА!!!!!!

А вот именно как за лосьон я ставлю твердую пятерку.

Лично мне очень понравилось действие этой водички в качестве тоника для лица - она реально выполняет много всяких функций, например:

- Освежает;

- Тонизирует;

- Уменьшает поры зрительно;

- Не оставляет жирной пленки на лице;

- Не сушит кожу, но поры при этом у меня заметно сужаются;

- Шелушения и аллергии не вызывает, но при этом деликатно освежает и очищает кожу;

- У меня были небольшие покраснения от ветра (обычно я этим не страдаю, но вот по зиме бывает от сильного ветра) - после использования этой водички они подсушились и быстро исчезли.

- Слегка матирует Т-зону (но не надолго).

Так что я использую эту воду в качестве тоника и подсушивающего лосьона, нанося на ватный диск и протирая им кожу, и именно в этом качестве она мне очень нравится!

За такую функцию ставлю от себя уверенную пятерку!

ОЦЕНКА КАК ТОНИКУ И ЛОСЬОНУ - ПЯТЬ БАЛЛОВ ЗАСЛУЖЕННО!

Так что совокупная оценка у меня получилась 4, хотя я местами и склонялась к тройке, но мне эффект матирования и освежения кожи очень важен, я его не всегда получала от дорогих средств, а здесь за копейки! Потому все же ставлю не 3, а 4 общую оценку, учитывая цену продукта!!! Это сущие копейки, и за такую цену тоник отличный.

ИТОГИ И МОИ ВЫВОДЫ:

Подводя итоги, могу Вам порекомендовать эту водичку, но однозначно не как средство для снятия макияжа это точно! Опять же, учитывайте свой тип кожи - у меня смешанная, а вот с очень жирной кожей в плане блеска и матирования это средство может и не справится, потому как матирует оно не на долго, на час-два от силы! Зато поры меньше, что очень радует! Смотрите сами, а я могу рекомендовать ее в качестве тоника!

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО И ПОЗИТИВНОГО!

Если Вас заинтересует, вот еще мои очень бюджетные находки:

Витекс Пери - средство для удаления кутикулы за 52 рубля

Кипарисовая маска для волос родом из СССР

Крем-гель для лица Мгновенное Пробуждение

Лифтинг-Маска Коэнзимы Молодости от Комплимент

Маска для волос Луковая 3 в 1 - очень удачная штучка!!!

Укрепляем ногти вместе с Голден Хард от Релуа!

Достоинства
  • Ароматная
  • Дешевая
  • Не оставляет пленки на коже
Недостатки
  • Плохо смывает макияж
Me_And_My_Catрекомендует
11.03.2016
За такую цену дайте мне парочку))
Странно, на укр. перевод есть, а у нас в продаже нет( я бы однозначно купила!
Интересная безделушка, да еще и стоит дешево... Закину себе в закладки )
11.03.2016
Слова "снятие макияжа" они прицепили в виде рекламного хода! Терпеть не могу такие вещи!
А как лосьон - шикарный. И еще мне нравится, что у них бутылки темные! )
11.03.2016
Девчонки, всем спасибо, что заглянули ко мне!

Тань, ты права - и насчет маркетингового хода (хотя средство копеечное, но все же приукрасили), и насчет темных бутылочек - я и сама их просто обожаю, как и зеленый цвет в средствах по уходу Big smile
11.03.2016
Не видела такую в продаже! Ты так подробно рассказала и показала результат,я бы тоже такую воду не отказалась купить.
11.03.2016
Оксан, я этой продукцией забила тумбочку на год вперед, потому что мне практически все из нее подходит, но найти ее проблематично в моем городе. Вот как только наткнусь -сразу скупаю тоннами, благо она очень дешевая Big smile Если у тебя в городе есть Лакмин, Ашан или Орхидея Парфюм, посмотри в этих магазинах. Еще покупала в Спарах, но только в больших.Где продают исключительно бытовую химию.
Хороша, как тоник, но я люблю, шоб уж 2 в 1: и макияж смыть и кожу освежить
Маш, это да. Но за 50 ре сгодится - вполне хорошо освежает Smile
Алена, согласна!
Как тоник - отличное по-моему Smile
Хорошо хоть поры закрывает Big smile
11.03.2016
Ну если только в качестве тоника использовать, потому что предпочитаю очищающие средства для всего)
Вроде и дешевое средство, но и эффект нельзя назвать выдающимся.
11.03.2016
У меня от этой марки крем для рук был - неплохой.
11.03.2016
Мне что то не захотелось такое покупать.
11.03.2016
На мой взгляд, для снятия макияжа она слабая, это сколько же кожу тереть придётся!
Очень эффективно сужает поры! А макияж мы снимем другими средствами! Smile
12.03.2016
Интересное средство, но я все же не хочу изменять мицеллярной водичке от Гарньер Smile
12.03.2016
с этой фирмой знакома, но это средство не встречала Smile
12.03.2016
Хороший обзор - спасибо !
12.03.2016
жаль, что не сразу стирает макияж Sad
12.03.2016
Плоховато, конечно, смывает макияж!
13.03.2016
мне скорее всего не подойдет, я уже привыкла к мицеллярным водам Smile
13.03.2016
а я в качестве тоников прочно подсела на гидролаты))) но и эту водичку возьму на заметку Wink
13.03.2016
Благодарю всех-всех, кто заглянул! Спасибо за Ваше внимание!
Эта водичка хороша лишь в качестве тоника, увы. И никак не для снятия макияжа Sexy
14.03.2016
мне не подойдет Sad