Опубликовано 29 Январь, 2020 - 00:50

Полная 160, по акции 90 рублей

У меня несколько прозрачных лаков, штук 7 бежевых, еще штук 5 розовых. И много лаков с блестками))) Ну нравится мне) И плевать я хотела на современную моду с ногтями-миндаль с матовым красным лаком)

Я люблю мелкий шиммер и люблю бежевые лаки. Еще больше люблю, когда это всё в одном флаконе! ?

Именно поэтому среди огромного ассортимента лаков Stellary я выбрала тон №52.

Лак Стеллари отзыв

▪︎Место покупки: Магнит-косметик.

▪︎Цена: брала по акции, еще и по скидке и с бонусными баллами сети Магнит. Лак обошелся в 90 рублей. Полная без акций в районе 160 рублей.

▪︎Объем: 8 мл.

Лак Stellary оттенок 52 отзыв

▪︎Срок годности: 40 месяцев. Так же есть конечный срок годности.

Под наклейкой с информацией об объеме и номере оттенка скрывается еще пара наклеек. Там состав и правила использования.

Написано это безумно мелким шрифтом. Состав для меня с флакона остался загадкой. Посмотрела в сети, на официальном сайте так же не нашла информации.

▪︎Есть только общее описание:

Легкое нанесение, как у профессиональных лаков, позволит аккуратно и экономично использовать продукт.
Нанесение в два слоя обеспечит равномерный плотный цвет и стойкое покрытие. Быстро сохнет.
Эргономичная форма флакона и колпачка, разработанная профессиональными мастерами маникюра, обеспечивает удобное положение в руке и облегчает нанесение.Кисть средней толщины позволяет аккуратно нанести лак.

▪︎ У лака удобный флакон, ручка и кисть.

Ручка
Флакон
Кисть
Поворачиваю кисть. Она со всех сторон одинаковая, потому что в срезе имеет форму круга

• Флакон небольшой, вытянутый. Устойчивый.
  • Ручка прямоугольная. Лично я больше люблю, когда у лаков круглые ручки, их легче проворачивать в руке. Но нормально. Главное, что ручка не короткая.
  • Кисть круглая в срезе, не широкая, длинная. Я такие считаю идеальными?

При этом совсем жуткая консистенция. Лак густоват. Хотя, наносится легко, прекрасно распределяется по ногтевой пластине. Я бы сказала, этот лак имеет консистенцию гель-лаков, которые не требуют сушки в УФ лампе.

Но от таких лаков лично я жду плотного покрытия в 1 слой. Лак Стеллари в 1 слой - это совсем печаль?

▪︎Вот так выглядит оттенок лака на глянцевой бумаге черного цвета:

Отчетливо виден мелкий шиммер. Он светлого оттенка, под основной цвет лака.

▪︎У меня короткие и очень тонкие ногти. Редко когда маникюр держится на них дольше трех дней.

▪︎Перед нанесением лака Стеллари я обезжирила поверхность ногтей ЖДСЛ.

Лак Stellary оттенок 52 отзыв

▪︎1 слой только "испачкал" ногти. Так ходить вообще не вариант. Ужасно.

Кстати. Ноготь на указательном пальце месяц назад я засунула в блендер и мне его порубило ножом ?‍♀️

Сейчас заживает, отрастает.

И под другим ракурсом:

Лак Stellary оттенок 52 отзыв

1 слой наносила тонким слоем. В принципе, он довольно быстро "схватился".

Через пару минут покрыла ногти вторым слоем. Слой так же был не толстым, средним.

Но разница между 1 и 2 слоя огромна! Смотрите сами:

Лак Stellary оттенок 52 отзыв

▪︎Два слоя лака дают практически идеальное покрытие. Кое-где, конечно, есть огрехи, но это скорее не от лака, а от условий, в которых я его наносила. Условия-это ребенок, который тебя трясет, чтобы ты быстрее пошла играть ?

Маникюр лаком Stellary оттенком 52 под разным освещением:

Лак Stellary оттенок 52 отзыв

Два слоя лака сохли целую вечность. Примерно 2 часа я ни до чего не дотрагивалась, ничего не трогала. Но это не спасло ногти от отпечатков ткани.

Так же, лак пузырится. Это почти не видно, но на ощупь чувствуется более чем!

Лак Stellary оттенок 52 отзыв

Если не приглядываться, то лак смотри красиво, женственно.

▪︎ Стойкость. Когда мои ногти были покрыты акригелем, то есть были толстыми и прочными, то даже самые дешевые лаки, типа ашановских, держались и по неделе. Но без гелевого покрытия лак у меня практически не держится.

На отросшем свободном крае появляются трещины, сколы.

Именно эта участь не миновала лак Стеллари. Уже к вечеру первого дня, после привычных дел (приготовить обед, ужин, искупать детей) появились сколы.

На следующий день уже к обеду стало понятно, что лак плра снимать. Приготовление завтрака и мытье головы лак не выдержал. Появились очень большие сколы:

Для меня это всё, без вариантов. Я с облупленными ногтями не хожу.

На левой руке лак не так сильно откололся, видно, той рукой я меньше возилась в воде.

??? ЗАКЛЮЧЕНИЕ ???

Я влюбилась в этот нежный оттенок, реально напоминающий цвет напитка Бейлис.

Но такие существенные минусы отрезали всё желание пользоваться лаком дальше:

• 1 слой слишком прозрачный
  • 2 слоя сохнут очень, очень долго
  • Густая консистенция
  • Абсолютно не стойкий
  • Высокая цена, если без скидки, за такой объем

Лак Стеллари в оттенке 52 не рекомендую!

Достоинства
  • 2х слоев достаточно
  • Красивые названия оттенков
  • Красивые цвета
  • Лаковый глянцевый финиш
  • Огромный выбор оттенков
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • * Не устроила цена за такое качество
  • - пузырится на некоторых ногтях
  • -Долго сохнет
  • Держится всего лишь день-два
  • Кажется быстро загустевает
  • Некоторые оттенки полосят и оставляют проплешины
Малинкане рекомендует
29.01.2020
Мне очень понравилась палитра оттенков у Stellary! Я комбинировала 50, 48 и 47, очень красиво выходило. Но стойкость, конечно, не самая хорошая)
P.S. Матовый красный мне тоже не нравится))
29.01.2020
В каждой марке лаков бывают хорошие и плохие оттенки. Какой-то в 1 слой ляжет хорошо, какой-то и в 3 не покроет или будет полоситься. Я писала конкретно про 52 тон, вот он Angry
Это я поняла)
29.01.2020
стойкость для меня самое главное, значит не мой точно
29.01.2020
У меня 8 лаков марки, и все отличные! Правда, светлых нет оттенков, только яркие и тёмные. Ни один пока не загустел, надо просто протирать горлышко растворителем после использования) Эти лаки часто бывают в распродажных корзинках по 39 рублей, я за полную цену их не покупаю)