Опубликовано 15 Июль, 2017 - 13:27

Всем доброго здоровья!

В последнее время я окрашивала волосы крем-краской Wellaton с восстановителем цвета на 15 и на 30 день оттенок 8/1 Ракушка. Это светлый перламутровый оттенок. Он меня вполне устраивал, кроме неравномерности окрашивания седых и пигментированных волос, а также стоимости в пределах 400-600 рублей.

В последнее время я стала пользоваться продукцией компании Фаберлик. Там есть и выбор краски. Я взяла два тона краски СС 8.8 и 9.8.

На картинке цвет практически одинаковый, но 9.8 оказался светлее. Поэтому первой я решила попробовать оттенок 8.8 "Светлый блондин бежевый".

В инструкции сказано, что для более бережного окрашивания и лучшего результата нужно применять вместе с краской капсулы KRASA NEED MORE.

Больше двух капсул одновременно не рекомендуется добавлять в краску. Я выбрала для себя вот эти капсулы:

Они очень легко смешались с основными ингредиентами краски.

Сама упаковка включает в себя: тюбик с краской, проявитель, бальзам, перчатки и инструкцию.

Рекомендации по окрашиванию:

Для смешивания составных частей краски я использовала миску и кисть тоже компании Фаберлик:

Очень тяжело выдавливалась из тубы

Запах аммиака присутствовал, но очень терпимо.

Состав у разных оттенков отличается. Полностью информацию можно скачать на сайте Фаберлик в разделе Продукция/косметика/уход за волосами/краска СС/состав. Документ скачивается в формате Word. Вот состав:

Состав арт. 8927:

aqua, cetearyl alcohol, ammonium hydroxide, ceteareth-20, butylene glycol , glyceryl stearate se, oleth-5, oleyl alcohol , polyquaternium 22, coco glucoside, glyceryl oleate, emblica officinalis fruit extract, arginine, xantan gum, sodium sulfite, disodium edta, sodium erythorbate, fragrance, hexyl cinnamal, toluene-2,5-diamine sulfate, 2-methylresorcinol, p-aminophenol,

4-amino-2-hydroxytoluene, 2,4-diaminophenoxyethanol hcl.

Состав, конечно, не натуральный. Но похвастаться натуральным составом могут далеко не все краски.

Мои волосы густые, пористые, седины около 50%, жесткие, очень сухие, очень тяжело поддаются окрашиванию. Всегда увеличиваю воздействие краски по сравнению с рекомендацией. Здесь рекомендуют держать 30 минут. Но нанеся краску на волосы, я сразу увидела изменение цвета и держала установленное количество минут. Краски оказалось достаточно много, мне хватило с лихвой, чтобы полностью прокрасить мою шевелюру.

Вот то что было и стало:

Я хочу сказать, что результат меня порадовал. Не скажу, что все очень однородно, но лучше, чем веллатоном. Волосы не были пересушенными и убитыми. Можно сказать, что они стали мягкими и шелковистыми. Так подействовали капсулы, которые дополнили краску, или сама краска щадяще действует на волосы, не могу утверждать однозначно. При чем я пишу отзыв по прошествии трех недель с момента окрашивания, и могу констатировать, что волосы остаются такими же. Краска не вымывается, только немного потускнела на мой взгляд, но не значительно.

На мою чувствительную кожу склонную к раздражению краска не оказала отрицательного влияния. На проборе видно, что даже не покраснела кожа, в начале чувствовалось пощипывание, но потом прошло.

Очень перчатки понравились. У меня крупные руки, и зачастую перчатки бывают маловаты. Здесь перчатки оказались свободными, сам целлофан пупырчатый, противоскользящий.

Вот фото, на котором результат окрашивания в сравнении с веллатоном:

Кстати, по поводу цвета мне на работе сделали комплимент, что красивый.

Вообщем, краску буду рекомендовать. Сама тоже буду пользоваться. К стати как консультанту краска с капсулами мне обошлась чуть больше 200 рублей. Цена в подтверждающих покупку документах.

Спасибо за внимание.

Вот еще отзывы про продукцию Faberlic:

Faberlic Expert

Парфюмерная вода

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Легко использовать
  • Не сушит волосы
  • Небольшое время воздействия
  • Попадает в цвет
  • Стойкость
  • Удобство использования
Недостатки
  • Дополнительно покупаешь капсулы
  • Ждешь заказ 3-7 дней
  • Плохо выдавливается краска из тубы
  • Присутствует запах аммиака
невестапалачарекомендует
15.07.2017
Все присматривалась к ней, но ни разу не брала. А цвет и правда красивый получился!
Краску от Фаберлик ещё не брала.

Обычно волосы в салоне крашу)))

На ваших волосах результат понравился! Smile
LediOlga, спасибо Вам за комментарий. Двое суток билась за публикацию отзыва. Свершилось. Я постаралась сделать наглядно. Сама очень переживала, что результат окрашивания будет неприятным. Но все обошлось, и я очень осталась довольна краской.
Неплохая краска
Мне Краса очень нравится!
15.07.2017
Уже и сс краски для волос появились) я удивлена
Ровно прокрасила!
smart_shopper, не совсем идеально, но камера не передает недочеты настолько они не значительны.
Знакомые красились этой краской. Говорят, что нестойкая. Sad
nataliya34, думаю зависит от оттенка. Я красилась перед выпускным сына примерно 23 июня. На сегодня 15.07.17 ничего не вымылось, только корни отрасли другого цвета. Темные оттенки возможно вымываются, я не пробовала и не попробую.
15.07.2017
Цвет красивый, но у меня другая любимая краска.
BELAY VORONA, а я вот экспериментатор. Вроде найду любимое средство, так нет, надо еще что-нибудь попробовать. Столько всего нового появляется. Любопытно.
15.07.2017
Цена, конечно, привлекательная. Краска стоит копейки.
15.07.2017
СС крем-краска, надо же, я думала, что СС кремы только для лица))
16.07.2017
Я другой пользуюсь, но рада, что Вам подошла!
17.07.2017
Мне в своё время советовали попробовать эту краску, но я так и не измерила мелированию Wink
Мне кажется, прокрасила хорошо
17.07.2017
красивый оттенок получился,не знала что у фаберлик есть краска для волос Smile
17.07.2017
Не пробовала краски из каталогов.
18.07.2017
результат хороший получился!
Все хочу заставить себя начать краситься, уже много седины, и все никак.
Такую краску постоянно вижу в каталогах, надо попробовать заказать. Про капсулы не слышала.
приятный оттенок получился Smile
20.07.2017
Отличная краска, закрашивает равномерно и оттенок очень приятный получился.
23.07.2017
Результат хороший, приятно, когда стоящий продукт находишь.
23.07.2017
Неплохая краска, мама тоже такой красилась пару раз
01.08.2017
Уже и краска есть СС Big smile
02.08.2017
Пробовала другой оттенок, но меня краска не впечатлила.