Опубликовано 24 Январь, 2019 - 07:09

Всем привет, девчонки!

Ура! Наконец-то, мои рученьки дошли до написания отзыва о самом главном и любимом косметическом продукте моего арсенала, без которого не обходится ни один мой макияж на выход.

Я уже написал отзывы на декоративку, которую использовала для новогоднего мейка и не только, и о самом главном еще не написала, о Тональной основу от MAC Studio Fix Fluid SPF 15, которая сделает из проблемной кожи идеальную и вот он - холст для творчества готов!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд - MAC

Название - Тональная основа MAC Studio Fix Fluid

Объем - 30 мл

Стоимость на сайте - 2500 руб

Дозатор - отсутствует

SPF - SPF 15

Оттенок - NW 15

Для какого типа кожи - нормальная, комбинированная, жирная

Финиш - матовый

Ссылка - Тональная основа MAC Studio Fix Fluid оттенок NW 15

ОФОРМЛЕНИЕ, ДИЗАЙН.

У MAC достаточно лаконичный и современный дизайн продукции. В данном случае тональная основа находится изначально в черной матовой коробочке, с минимальной текстовой информацией, содержимое находится во флаконе из толстого стекла, на нем также есть информация о названии и СЗФ, также ном.объем.

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 оттенок NW 15

Флакон имеет винтовую крышку, черного цвета с матовым эффектом.

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 оттенок NW 15

Тут у основы есть один минус - изначально нет дозатора, он продается отдельно и стоит почти 500 рубликов... Это, конечно, не критично, я достаю тон шпателем, но постоянно открывать и залазить туда - тоже не комильфо. Но этот минус не стоит снижения оценки, ведь куда важнее - характеристика содержимого.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА, ПОДБОР ОТТЕНКА, СОСТАВ.

Тут речь пойдет в основном о характеристике основы и подборе оттенка, на составе подробно останавливаться не буду, приложу его в цитату, НО производитель заявляет, что продукт не является комедогенным, забегая вперед - подтверждаю этот факт, а еще в составе присутствуют полезные компоненты))).

Итак, сначала обратимся к тому, что говорится об основе на сайте:

Studio Fix Fluid SPF15 – эта современная тональная основа на обезжиренной основе является жидкой версией пудры Studio Fix Foundation. Обеспечивает безупречное естественное матовое покрытие средней плотности. Защищает от вредного воздействия лучей спектров UVA и UVB. Не содержит масел, долго держится (до 8 часов). Содержит специальные микроскопические пигменты, которые выравнивают поверхность кожи и помогают минимизировать ее видимые несовершенства. Абсорбирует излишнюю жирность на коже. Вид: флюид. Финиш: матовый. Для типов кожи: нормальная, комбинированная, жирная.

Многообещающее начало, а на деле даже еще лучше.

Основа имеет достаточно плотную консистенцию, даже немного тягучую, но при этом она отлично тушуется. Я уже не могу без использования спонжа в макияже, который предварительно смачиваю и сбрызгиваю хлоргексидином, наношу все основы только так, и могу сказать, что нанесение таким методом просто идеально, особенно для таких текстур, потому что, если использовать кисть, будет эффект маски на лице, а так тон как бы впечатывается в кожу. Отлично ложится, практически сливается с кожей и подстраивается под ее тон.

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 свотчи с показанием степени покрытия (использована подводка-фломастер) оттенок NW 15

На лице практически не ощущается, если только первые минуты после нанесения, пока не уляжется, кожу не стягивает и не иссушает.

Еще сразу после нанесения можно ощущать запах, он какой-то очень химический, но через какое-то время улетучивается.

Теперь об оттенке. Я долго мучилась с выбором, т.к. выбирала с сайта, потому что в магазине была не вся линейка оттенков, а те, что были, не помогли мне определиться с выбором. У меня оттенок NW 15 (хотела NW 18, может зря), кстати тоже не совсем то, что хотела, но на удивление я не пожалела, что взяла именно его.

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 оттенок NW 15

Он близок к естественному оттенку кожи, хотя имеет слегка желтоватый подтон, но после нанесения не желтит и не уходит в кирпичный, а придает коже здоровый оттенок, главное - хорошо растушевать при переходе на шею. Подойдет на лето, если слегка загорелая кожа и на другие сезоны тоже, если не наслаивать, а наносить тонким покрытием. В принципе универсален для всех девушек европейского типа, но девушкам с фарфоровой кожей не подойдет - однозначно. В общем, чтоб разобраться, что это за шифры с буквами, как определить свой оттенок кожи и какой подобрать тон, прилагаю все в цитате, - очень удобно, именно по этой информации я ориентировалась - мой оттенок кожи с розоватым подтоном, поэтому мне подходят нейтральные теплые оттенки линейки этого тон.средства.

Первый шаг при подборе тонального средства - рассмотрите внимательно свою кожу при дневном свете. Если ваша кожа с желтым, золотистым, оливковым отливом, то ваш оттенок начинается с NC – нейтрально-холодный. Если у вашей кожи более нейтральный оттенок, не желтоватый и не розоватый, то выбирайте N (нейтральный). А если розоватый подтон, то NW (нейтрально теплый) - для вас. Все это звучит немного запутанно, так как принято считать розовый холодным тоном, а желтый – более теплым, но в косметике МАС все наоборот. Цифра, указанная с буквой, означает диапазон тональности цвета. Чем выше цифра, тем темнее оттенок. Например, NW55 – самый темный оттенок с розоватым подтоном, NC20 – светлый тон с немного желтым подтоном. Еще один способ по определению вашего подтона - попробуйте рассмотреть вены на предплечье. Если они синеватые - ваша кожа с розоватым подтоном, если же зеленоватые, то с желтым.

Теперь вы знаете, как подобрать себе тон из данной линейки тон.средств.

На последок, прилагаю состав в цитате:

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 состав

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Данную тон. основу я использую, если мне надо на какие-то мероприятия, тренировку или на работу - на сутки, на каждый день предпочитаю более легкие текстуры, хотя и данную основу можно использовать на каждый день, только если вы собираетесь наводить на лице полый марафет))), чтобы все выглядело, как с картинки).

О моем типе кожи:

возраст 20+, жирный тип, расширенный поры, черные точки, периодические высыпания, единичные следы от пост-акне - полный набор...

Итак, мой ритуал нанесения.

Предварительно, конечно: очищаю, тонизирую, использую праймер или сыворотку+крем. И, конечно же, с помощью консилера маскирую недостатки), затем приступаю к нанесению тона.

Как я уже говорила, наношу тон я влажным спонжем - это самый оптимальный вариант для моей кожи, потому что кистью получится эффект маски.

Основа прекрасно ложится, не полосит, главное - быстро растушевать, иначе рискуете быть в пятнах.

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 оттенок NW 15 слева "до" справа "после" нанесения тона

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 оттенок NW 15 обе стороны с тоном сразу после нанесения

Степень покрытия - выше средней, но без эффекта маски, что для меня является плюсом.

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 оттенок NW 15 свотчи с показанием степени покрытия на подводке-фломастере и ручке

Хорошо наслаивается, может перекрыть даже сильную "катастрофу", если очень надо, но я предпочитаю нанесение в один слой.

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 оттенок NW 15 обе стороны спустя 30 мин после нанесения

Словно пластилин - с первого раза как бы натягивается на лицо и скрывает все недостатки - неровный тон, расширенные поры, пост-акне, перфекции кожи. Безумно нравится то, что в поры она не проваливается, визуальный эффект уменьшения пор просто отличный!

На лице лежит комфортно, нет ощущения маски как тактильно, так и визуально, это словно вторая кожа, только лучше.

Держится довольно долго, я как-то ехала в автобусе 17 часов, в котором было жарко, основа никуда не поплыла, осталась на месте, нигде не отпечаталась, единственное, блестеть начинает уже через 6-7 часов, но это больше не жирный блеск, а сатиновый, создается такой эффект "мокрого" макияжа, это придает даже какой-то свежести. А вот позже - здравствуй блинчик, матирующие салфетки в помощь.

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 оттенок NW 15 слева - полный макияж, справа - жирный блеск спустя 8 часов (фото со вспышкой)

Шелушения не подчеркивает, а наоборот, как бы впечатывается в них.

За все время использования поры не забивала, воспалений не провоцировала.

Демакияж: т.к. основа достаточно стойкая, демакияж у меня многоэтапный. Сначала очищаю кожу ватным диском, смоченным мицеллярной водой - убирает поверхностно, дальше гидрофильное масло и в конце гель для умывания. При использовании плотных текстур - важно хорошее очищение кожи!

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 оттенок NW 15 демакияж, провела 1 раз ватным диском смоченным мицелляркой

В общем - для моей проблемной кожи - идеальна.

Поверх тона я использовала пудру, хотя эта основа и не предполагает ее использования, но для меня - фиксация,- есть фиксация.

Подводя итог, хочется сказать спасибо бренду за такой чудесный продукт, хоть и без недостатков в оформлении, но само содержимое творит чудеса. По моему совету уже несколько подружек купили эту основу и очень довольны))). Правда, цена кусачая у магазинов, где платят аренду, поэтому лучше заказывать на сайте.

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

С вами была Виктория, ко мне можно на "ты".

До новых отзывов! И удачных вам покупок!

Вы красивы!

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 оттенок NW 15 кожа с тоном, пудрой и немного румян - электрическое освещенеи

А пока предлагаю к прочтению мои другие отзывы на декоративную косметику, часть из которой использована в полном образе:

Праймер для век, который припечатает тени на жирном веке на 16 часов!

Увлажняющий глянцевый холодящий губы блеск

Кукольные реснички или натуральный объемный веер? Выбирай сама! Эта тушь может все!

Вишневое безумство для ваших глаз от Urban Decay

Стереть недосып и синяки под газами можно!

Бюджетный вариант-бархатистый результат - пудра для жирной кожи

Достоинства
  • SPF 15
  • Безупречно маскирует
  • Большая палитра оттенков
  • Быстро и отлично впитывается
  • Высокая стойкость
  • Держится весь день
  • Достаточно устойчивая
  • Не забивает и не проваливается в поры
  • Прекрасно выравнивает цвет лица
  • Скрывает недостатки
  • Хорошо маскирует и матирует кожу лица
Недостатки
  • Дозатор продается отдельно
  • Не подходит на каждый день
@prokhvikрекомендует
24.01.2019
Давно хочу попробовать тоналки мак, нравится, что у них большой выбор оттенков.
25.01.2019
Sea-s, палитра просто шикарная по оттенкам Shy