Опубликовано 18 Июль, 2019 - 17:23

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Внешний вид:

О себе:

32 года, кожа жирного типа. Пористая, чёрные точки. Высыпаний мало, и они бывают редко.

Где купить:

Л'Этуаль, Sephora, РИВ ГОШ, Armani beauty — как обычные магазины, так и интернет.

Цена:

Самая минимальная, которую я видела — 3500 рублей по акции. На сайте официальном сайте бренда, он стоит 4 640 рублей.

Объём и упаковка:

Полноразмер крема — 30 мл, выпускается в стеклянном флаконе с дозатором, упакован в коробочку.

У меня миниатюра тонального флюида Power Fabric. Её объем 5 мл. Коробочка по виду один в один как и у полноразмера.

А вот сам флакончик, конечно, отличается. У меня маленькая туба с откручивающейся крышкой.

От производителя:

Результат:

Матовый невесомый финиш, стойкость до 16 часов, SPF 25

Текстура:

Флюид

Тип кожи:

Нормальная, комбинированная и жирная кожа

Power Fabric - жидкая тональная основа, обеспечивающая высокую степень покрытия и невесомый матовый финиш. При нанесении текстура сливается с тоном кожи, эффективно скрывая несовершенства: от покраснений до более серьезных повреждений кожи.

Power Fabric содержит масла, создающие бархатистый матовый финиш и защищая кожу от жирного блеска в течение дня. Чтобы достичь совершенной текстуры тональной основы, были отобраны действенные пигменты, из которых сформировали мельчайшие частицы, обеспечивающие идеальное соответствие оттенкам кожи.

ЦИКЛОГЕКСАСИЛОКСАН, ВОДА, ДИМЕТИКОН, ВИНИЛ ДИМЕТИКОН/МЕТИКОН СИЛСЕСКВИОКСАН КРОССПОЛИМЕР, ЭТИЛГЕКСИЛ МЕТОКСИЦИННАМАТ, ПРОПАНДИОЛ, СПИРТ ДЕНАТ., БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ, ФЕНИЛТРИМЕТИКОН, ЦЕТИЛ ПЭГ/ППГ-10/1 ДИМЕТИКОН, СИНТЕТИЧЕСКИЙ ФТОРФЛОГОПИТ, ТОКОФЕРОЛ, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, СУЛЬФАТ МАГНИЯ, ПЭГ/ППГ-18/18 ДИМЕТИКОН, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-4 ИЗОСТЕАРАТ, ДИМЕТИКОН/ВИНИЛ ДИМЕТИКОН КРОССПОЛИМЕР, ЛИМОНЕН, БЕНЗИЛСАЛИЦИЛАТ, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ЛИНАЛООЛ, ПЕНТАЭРИТРИТИЛ ТЕТРА-ДИ-Т-БУТИЛ ГИДРОКСИГИДРОЦИННАМАТ, ИЗОБУТАН, АКРОНИТРИЛ/МЕТИЛМЕТАКРИЛАТ/ВИНИЛИДЕН ХЛОРИДСОПОЛИМЕР, ДИНАТРИЕВЫЙ СТЕАРОИЛ ГЛУТАМАТ, БУТИЛОКСИТОЛУОЛ, БУТИЛФЕНИЛ МЕТИЛПРОПИОНАЛЬ, ОКСИД АЛЮМИНИЯ, ГЕКСИЛ ЦИННАМАЛ, ДУШИСТОЕ ВЕЩЕСТВО.

может содержать: CI 77891 / ДИОКСИД ТИТАНА, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / ОКИСИ ЖЕЛЕЗА

Консистенция:

Производитель пишет, что Power Fabric — это флюид. Отмечу, что для флюида он довольно плотный.

Но, с другой стороны, покрытие у него по ощущениям просто невесомое. Я совсем не чувствую его на коже.

Аромат довольно приятный и совсем лёгкий. Напоминает что-то цветочное. На коже не чувствуется вообще. Для меня это скорее плюс.

Применение:

Я пробовала наносить тон и пальцами, и спонжем. Кисти для тональной основы у меня нет. Забегая вперёд, могу сказать, что у каждого способа нанесения есть и достоинства, и недостатки.

При нанесении пальцами мне не всегда удавалось равномерно распределить тональный. А если же я даже немного перебарщивала, он был очень заметен на коже, подчёркивая все её недостатки. Но если угадать с количеством, то у меня вполне себе получалось.

При нанесении спонжем наоборот покрытие было совсем уж невесомое, слишком тонкое, что ли. Тонального на лице как будто и не было. Слишком много впитывалось в спонж. Поэтому такой способ требует большее количество крема. Расход получится не маленьким, а у меня и так миниатюра в 5 мл.

В итоге мне подошёл "комбинированный" способ. Я наношу тональный, аккуратно распределяю по лицу и легонько вбиваю пальцами в кожу. А потом прохожусь спонжем, если понимаю что с количеством переборщила. Иногда обхожусь без спонжа. Звучит это странно, наверное, но я очень не люблю плотное покрытие с эффектом маски. Ну, и подчеркивание шелушений.

В целом могу сказать, что подружиться с тональным легко. Мне удалось уже со второго применения. В первый раз я очень сильно переборщила. Наслаивать его у меня явно не получилось, он начинает подчёркивать поры и шелушения, о которых я и не подозревала.

Результат:

У меня оттенок 3,5. Он нейтральный, с чуть желтоватым подтоном. Мне подошёл. Моя кожа довольно светлая, сейчас присутствует лёгкий загар. Границы с шеей нет.

Покрытие получается абсолютно невесомым и неощутимым. Как будто голая кожа. Наощупь очень приятная. Не смотря на свою плотную консистенцию, не скрыл сильные недостатки в виде покраснений, но, возможно, тут моя вина. Я же сама предпочла более тонкое нанесение. И, положа руку на сердце, между плотным покрытием, которое замажет всё и более лёгким, неощутимым и невесомым, я выбираю второй вариант.

Как ведёт себя в течение дня:

Производитель обещает нам

бархатистый матовый финиш и защищая кожу от жирного блеска в течение дня.

Поначалу финиш действительно такой. Правда в моем случае не наглухо матовый.

Но уже через какой-то час я уже начинаю блестеть.

Спустя 3,5 часа моя кожа выглядит уже просто ужасно Sad

У меня жирная кожа, себума она выделяет очень много, на пятерых хватило бы. Не могу в этом винить тональный Power Fabric. Так ведёт моя кожа с любым тоном. Со всеми этими новомодными BB, CC — аналогично. Поэтому обычно я пользуюсь пудрой или же вообще ничем. Тогда кожного сала выделяется поменьше. Но пользоваться матирующей салфеткой всё равно приходится. Кстати, она меня и в этот раз спасла.

Стойкость:

Дольше я его не тестировала, но это время он выдержал. Но недостатки кожи начинают проглядываться более явно. И это не смотря на одноимённый консилер.

Демакияж:

Для этих целей я использую гидрофильное масло. Удаляется легко и без остатка.

Негативная реакция кожи отсутствует. Ни прыщей, ни забитых пор, ни аллергий. Ничего.

Итог:

Достоинства:

• Не чувствуется на коже
  • Лежит тонким слоем — нет видимости маски на лице
  • Действительно сливается с тоном кожи
  • Легко удаляется
  • Кожа на ощупь приятная и бархатистая
  • Не вызвал ни аллергии, ни высыпаний

Недостатки:

• Моя кожа с ним жирнится больше, чем без него
  • Не замаскирует серьёзные, или стоит сказать, яркие дефекты кожи.

Недостатки имеются, но всё равно это пока лучший тональный, который у меня был за последние пару лет. Рекомендую!

Достоинства
  • * Нежная лёгкая текстура, * приятный аромат, *не сушит кожу
  • Высокая стойкость
  • Есть защита от солнца
  • Легкая текстура
  • Не подчеркивает морщинки и поры
  • Придает коже матовое сияние
  • Стойкость больше 12 часов
Недостатки
  • Для жирной кожи нужно использовать доп. средства
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Нужная тщательная растушёвка
Marishka777рекомендует
Хорошо сливается с тоном мне кажется)
18.07.2019
Небольшие недостаточки имеются, но в целом хороший)
Полезный отзыв Smile
Неплохо, но для такой цены недостатки слишком явные
Присмотрюсь к нему.
20.07.2019
Чего-то я пока на более бюджетных тональниках "покатаюсь". Туточки с тональником распиаренным управиться не получается от Estee Lauder. Даже отзыв состряпать не хочется на него.
25.07.2019
Крем хороший, но пудра ему в помощь.
28.07.2019
Моя кожа с ним жирнится больше, чем без него
Пожалуй, моей жирной коже не подойдет. Люблю, чтоб тональный крем немного матовости придавал.