Опубликовано 21 Август, 2024 - 07:46

Всем привет)

В последнее время я стала отдавать предпочтение комфортным тональным основам с натуральным финишем. И очень много слышала я хорошего о тоналке от Physician's Formula (да и вообще об их средствах для лица).

Как-то звёзды сошлись - мне нужно было купить новую тональную основу, этот крем был на скидке. И я закрыла свою потребность "нужно попробовать вот это вот популярное".

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями.

Общая информация

Описание:

Тональная основа Physicians Formula The Healthy Foundation шикарное декоративное косметическое средство. The Healthy Foundation обеспечивает вашему макияжу высокую устойчивость, которая держит марку на протяжении достаточно длительного времени. Благодаря оригинальной бесподобной формуле средства бренда Physicians Formula вы можете довольно просто и без лишних усилий распределить равномерный прочный слой по вашей коже, абсолютно не оставляя за собой ощущения тяжести. Средство прекрасно матирует цвет вашего лица. Вы можете его наносить с помощью кисти или спонжем. Данный продукт подарит вам эффект абсолютной лёгкости и комфорта и обеспечит длительную сохранность макияжа.

Объём: 30 мл.

Стоимость: около 70 белорусских рублей. Я считаю, что дороговато, поэтому целенаправленно ловила, когда он будет на скидках.

Упаковка

***

Флакон выполнен из стекла. Выглядит и ощущается это дорого, упаковка довольно увесистая. Но, конечно, есть риски, с этим связанные)

Флакон изначально был заслюдован. На обороте этикетка с информацией заклеена наклейкой-русификатором.

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, PEG-10 DIMETHICONE, ISODODECANE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ACRYLATES/POLYTRIMETHYLSILOXYMET HACRYLATE COPOLYMER, PROPANEDIOL, CYCLOHEXASILOXANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, ISODECYL NEOPENTANOATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, MAGNESIUM SULFATE, SCHINZIOPHYTON RAUTANENII KERNEL OIL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLENE BRASSYLATE, DIMETHICONE/BIS-ISOBUTYL PPG-20 CROSSPOLYMER, SILICA, SORBITAN SESQUIOLEATE, EVODIA RUTAECARPA FRUIT EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HEXYLENE GLYCOL, CELLULOSE GUM, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, TOCOPHERYL ACETATE, ALUMINUM HYDROXIDE, RETINYL PALMITATE, RHODIOLA ROSEA ROOT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, BHT, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Честно говоря, первоначально я думала, что тут крышка снимается и под ней какой-нибудь дозатор. Но нет, оказалось, что крышку нужно открутить, а в ней закреплён аппликатор, как у консилера.

С одной стороны, это удобно. С другой - не очень гигиенично, и такой формат слегка сомнителен, особенно для тех, у кого проблемная кожа.

Характеристики средства, оттенок

***

На русификаторе название указано текстом, на упаковке есть также кодовое обозначение.

Номера оттенков тут вроде бы как по общепринятым сокращениям:

L - Light - светлый

M - Medium - средний

D - Dark - тёмный.

Ну и C, W, N - холодный, тёплый и нейтральный.

Единственное, что цифра в конце номера вроде как не обозначает интенсивность, потому что каждое сочетание букв только в одном варианте. Ну либо у нас в магазинах очень урезанный ассортимент.

Так, у меня оттенок LN3 - светлый нейтральный. По идее, он должен был мне подойти идеально, но, сделав свотч, я поняла, что он какой-то не очень светлый. А светлее-то нет, вот в чём загвоздка.

По текстуре тональный крем мне понравился: он достаточно лёгкий, но при этом хорошо пигментирован. Получается не самая плохая плотность покрытия, но без эффекта маски и ощущения слоя штукатурки на лице.

Моя кожа

***

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Из-за этого раньше я очень любила матовые тональные основы, но сейчас мне не очень нравятся, как они смотрятся, и я отдаю предпочтения более натуральным вариантам (но не совсем сияющие стараюсь выбирать).

Кожа проблемная, есть высыпания, пятна постакне - многое нужно скрыть, а не просто слегка выровнять тон. Конечно, есть консилеры, но иногда получается, что нужно почти всё лицо перекрывать потом. Так что для меня важна кроющая способность тонального средства.

Так как кожа с неровностями, а ещё часто бывает пересушена в области высыпаний, хотелось бы, чтобы тон это всё не подчёркивал.

Ну и, конечно, чтобы тональник не стал причиной новых воспалений на лице.

Применение

***

Любой тональный крем я наношу на очищенную и подготовленную кожу. Под подготовкой я имею ввиду, в основном, увлажнение - это может быть как базовая сыворотка или крем, так и специальный праймер под макияж.

Наношу я, наверное, не очень правильно с позиции гигиены, но зато быстро и без заморочек - родным спонжиком делаю несколько мазков по лицу.

Затем равномерно распределяю и тушую это всё. Могу кистью, могу спонжем. В принципе, у меня этот тон нормально распределяется любым инструментом, просто спонжем получается чуть более тонкое покрытие, а кистью поплотнее.

После равномерного распределения тон вроде как даже подстроился под мой оттенок кожи, и слишком тёмным/рыжим не выглядел. Но, всё же лучше его использовать на подзагоревшем лице, зимой я буду для него совсем бледная.

Результат

***

Кожа с этим тоном выглядит очень даже красиво. Скрыты какие-то цветовые нюансы: краснота, просвечивающиеся сосуды. Мелкие высыпания и пятнышки постакне тоже перекрылись, осталичь видны только самые серьёзные проблемки - их уже можно точечно доработать консилером. Круги под глазами тоже чуть меньше уже перекрывать придётся.

Тон неплохо лёг, даже в области носа, где иногда тональники выделываются.

Крем не выделяется на лице, не выглядит заметной маской. Не подчёркивает шелушения и неровности кожи, за что огромный плюс.

Финиш для меня идеальный - кожа выглядит живой и здоровой. Нет этого чрезмерного неестественного матирования, но кожа и не блестит, как будто всё сало кожное вытекло.

Стойкость: чуть выше среднего. Тон не уплывает с лица слишком быстро, но и железобетонно не держится. Жирный блеск начинает пробиваться часов через 6, даже при условии припудривания. Так что матирующие салфетки в помощь.

Вывод

***

Может этот крем и не подошёл мне идеально, но я поняла, почему его многие хвалят.

Это действительно хорошая тональная основа, которая красиво выглядит на коже, скрывает недостатки, а не подчёркивает их.

Ну и финиш очень крутой у этого тонального крема. Действительно, выглядит максимально натурально.

Вся загвоздка только в оттенке - светлые тут какие-то недостаточно светлые. Бледнолицым не очень подходит.

Если найдёте идеальный для себя оттенок - рекомендую.

***

Мои отзывы на другие тональные средства

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15

Тональный крем CLINIQUE Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20

Тональная основа Bernovich Glow Skin

Тональный крем Paese Long cover fluid

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation

Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation

yulka_princesskaрекомендует
спасибо за информацию. Нашла его на озоне, возьму там. Все таки 20% скидочка не везде есть.