Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 15:12

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ

Собралась с силами, чтобы написать отзыв про бестселлер последних месяцев на YouTube. Компания MAYBELLINE за последний год выпустила столько новинок, что просто не успеваешь за ними проследить. На новый тональный крем Fit me! я смотрела долго, но не решалась купить, так как у меня есть свои любимчики и я не хотела что-то менять. Но ближе к Новому Году сестра привезла мне его на пробу. А что из этого вышло Вы узнаете из отзыва.

К марке MAYBELLINE я отношусь положительно, но не все тональные средства данного бренда мне подходят идеально. Люблю их палетки теней, а также средства для губ и бровей у них получаются идеально, но с тональными чаще всего я пролетаю, как фанера над Парижем. Я очень удивлена восторгам других девушек на эту новинку, но у меня продукт вызвал шок.

МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА:

Марка MAYBELLINE есть практически во всех городах России и не только. Думаю, что с покупкой этого тонального средства у Вас не возникнет проблем. Цена на него везде разная. Примерно от 330-450 рублей. Бюджетный вариант, что не может не радовать.

УПАКОВКА И ОБЪЁМ:

Оформление на этот раз какое-то слишком сдержанное. Во-первых, это мягкая пластмасса, которая является не самым лучшим другом для таких средств. Я стала обращать внимание на стеклянные упаковки, на мой взгляд, в них тональник хранится лучше.

Во-вторых, это не самый лучший дозатор, мне кажется, можно было сделать помпу, которая была бы более удобной. Дизайн тоже немного подкачал, но это вообще не самое главное.

Объём 30 мл. Стандартное наполнение. Расход в зависимости от состояния кожи.

ОТТЕНКИ:

Оттенки для меня просто идеальны. Здесь есть самый светлый тон, который превосходно подходит моей очень светлой коже.

В коллекции всего восемь оттенков, поэтому каждая девушка сможет выбрать для себя свой вариант. У меня #100 Фарфоровый. Я не буду подробно рассказывать про все тона, думаю что вы сами прекрасно разберётесь.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ:

Текстура тонального крема очень жидкая, поэтому я говорила о том, что лучше для таких текстур использовать помпу.

Аромат 100% спирта и я не шучу, пахнет спиртом и ассоциации с какой-то водкой. Жуткий запах, мне очень не понравился. Я даже старалась не дышать, когда наносила этот продукт на лицо.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ:

Что же нам пообещали на этот раз?

Уникальная формула с пудровыми микро-частицами, которые выравнивают поры и впитывают блеск. Первый тональный крем, который подстраивается под тон и тип кожи. Кожа выглядит естественно матовой словно бархат! Без видимых пор и эффекта маски.

Наноси тональный крем пальцами для более легкого покрытия и широкой плоской кистью – для более насыщенного.

Эх, хорошие обещания, но увы..

СОСТАВ:

Aqua/water, cyclohexasiloxane, nylon-12, isododecane, alcohol denat., cyclopentasiloxane, peg-10 dimethicone, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, peg-20, polyglyceryl-4 isostearate, disteardimonium hectorite, phenoxyethanol, magnesium sulfate, disodium stearoyl glutamate, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, titanium dioxide, methylparaben, acrylonitrile/methyl methacrylate/vinylidene chloride copolymer, tocopherol, butylparaben, aluminum hydroxide, isobutane, alumina, silica, glycerin, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate [+/- may contain: ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides].

Состав в тональных средствах не может быть идеальным, но тут перебор со спиртом однозначный, либо пожалели отдушки, чтобы перебить эту жуть.

МОЕ МНЕНИЕ И ФОТО:

1. Нанесение тонального крема проходит без сюрпризов, но лучше использовать пальцы рук, а не кисти, так как текстура очень жидкая и быстро впитывается. Это отличный вариант для тех, кто постоянно спешит. Быстро нанесла, подушечками пальцев растушевывала и вперёд.
  2. Нужно ли увлажнение перед нанесением Fit me!? Любое тональное средство будет смотреться лучше, если хорошо подготовить кожу, поэтому смело пользуйтесь хорошим увлажняющим кремом.
  3. Многие девушки сравниваю его с L'Oreal Infaillible 24ч, но я не соглашусь с этим мнением, потому что у него финиш на лице более пудровый, но не матовый. Создаётся эффект запудренной кожи, который нравится не всем. У L'Oreal более халённый результат получается, если можно так сказать.
  4. Скрывает ли поры на лице? Нет, на мне он их ещё больше подчёркивает и даже сильно проваливается. Может быть на фото это видно не так чётко, но в жизни зрелище жуткое.
  5. Матирует кожу надолго? Ну я бы не сказала, что он идеален для жирной кожи, скорее всего, он для тех, у кого кожа слегка жирнится. Мне приходиться припудривать всё равно.
  6. Выравнивает тон кожи? Нет, за счёт своего слишком пудрового финиша он как-то серьёзно подчёркивает неровности.
  7. Скрывает несовершенства? Кроющая способность всего лишь на троечку, да он не сможет перекрыть серьёзных недостатков. Всё равно приходится пользоваться и корректорами и консилером.
  8. Подчёркивает шелушения? Да, особенно если у Вас шелушится кожа вокруг носа. Это настолько ужасно выглядит, что просто жуть. Ситуацию спасает скраб для лица, но проблемную кожу я бы не советовала скрабировать часто.
  9. Казалось бы достаточно ужасных историй, но не тут то было. Легендарный Fit me! плохо смывается. Даже чудесные корейские пенки с ним не справляются. Я боюсь, когда тональный продукт так себя ведёт, потому что это прямой путь к прыщам. И наношу я его не так много, хочу заметить, что на лице у меня не килограмм косметики.
  10. Стойкость достаточно приличная. На обычный рабочий день или учёбу хватит вполне, но для супер мероприятий он не подойдёт.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

• Экономичный расход
  • Хорошо и быстро наносится
  • Достаточно стойкий

Из минусов..

• Подчёркивает и проваливается в поры
  • Слишком пудровый финиш, который подчёркивает всё на свете
  • Очень слабо маскирует покраснения
  • Не для кожи с шелушениями
  • Очень плохо смывается с лица

ВЫВОД:

Я ждала эффекта "ВАУ", а получилось" ПФФ".. И на тебя такие шикарные отклики? У марки есть много достойных тональных средств, но этот продукт мимо меня. Не советую вообще. У них есть ещё пудра из этой серии, которую хочу попробовать но теперь боюсь.

О ТОМ, КАК Я НАУЧИЛАСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, ЧИТАЙТЕ ТУТ

О ТОМ, КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОЕЙ КОЖЕЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ. СОВЕТЫ И РЕЦЕПТЫ

СУЩЕСТВЕННО ОБНОВИЛА ОТЗЫВ О IRECOMMEND, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, ЗАХОДИТЕ

‍❤ ‍❤ ‍❤ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР ‍❤ ‍❤ ‍❤

‍❤ ‍❤ ‍❤ ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ ‍❤ ‍❤ ‍❤

Inna Berryне рекомендует
01.02.2018
Один сплошной недостаток, никогда не буду пробовать Oups
01.02.2018
Пудровый финиш я вообще не люблю Sad
я избегаю их тональники.
01.02.2018
Купила такой. Посмотрим, как он себя поведёт на моей коже.
01.02.2018
Спасибо за предупреждение!!! С моим шелушащимся носом мне точно не подойдет...
Очень много недостатков((
01.02.2018
блин, а такая реклама классная на него. но минусы все для меня перечеркивают , не возьму
Явно не мой тональный крем
01.02.2018
Столько недостатков.. А чего палец вверх тогда?
01.02.2018
Хотела его попробовать, но после столь подробного отзыва передумала.
01.02.2018
минусы все же существеннее плюсов
01.02.2018
Согласна, что этот тональный крем подходит далеко не всем. Сначала он был моим фаворитом несколько месяцев, а сейчас я как-то разочаровываюсь в нем, ведь нормально ложиться через раз...
Радует палитра оттенков, я вот 110 пользуюсь, он светлый и на зимнее время мне отлично подходит.
Кстати, если порой этот крем плохо лег, то есть небольшой шанс исправить ситуацию. Я немного наношу тоника в спрее на все лицо, этот шаг отлично как бы сглаживает "сухость" этого крема. Потом же припудриваю все это дело. Не раз такой способ меня выручал.) Wink
02.02.2018
Недостатков много и они очень существенные(
02.02.2018
Хотела его взять, когда он только вышел, а потом почитала отзывы, посмотрела фото и расхотелось.
03.02.2018
Мейбелин, наверное, думали, чтоб под их тональный девочки будут себе покупать ещё и базу....
05.02.2018
Такие противоречивые отзывы об этом креме..
05.02.2018
Мне подошел этот тональный. Он, конечно, не идеал, но вполне себе неплох Glasses
06.02.2018
столько негативных отзывов на этот тональник
06.02.2018
не было ни разу у меня такой тоналки, наверно не зря)))
08.02.2018
Неудачный крем, а этот недостаток
Подчёркивает и проваливается в поры
считаю главным(
08.02.2018
такие протеворечивыее отзывы на этот тональный, точно пока сама не попробую - не пойму что да как Puzzled
В принципе ожидаемо от Мейбеллин Puzzled
08.02.2018
у меня вообще все тональники в поры проваливаются. А вот про хороший увлажняющий крем перед применением тональника - ту тоже палка о десяти концах. жирная кожа на такое моментально реагирует жирностью
08.02.2018
Спасибо за отзыв, а то все хвалят, словно продукт без минусов))
Подчёркивает и проваливается в поры

Я сплошь и рядом слышу о нём восхищения, но сама побаиваюсь покупать. Не люблю, когда тональное средство подчёркивает все рельефы кожи...
08.02.2018
Из описания одного аромата, я уже поняла, что внимания вряд ли стоит.. я не готова закрывать нос прищепкой - нанося это средство Ghost
09.02.2018
Я купила их новый бибик,просто в восторге
10.02.2018
Мне ни один тональник от Мейбеллин, что я пробовала, не понравился.
Oog аватар
Oog
12.02.2018
Ага, соглашусь со всем. Просто деньги на ветер. Я даже и не знала насколько у меня шелушиться лицо. Подчеркнул все что не нужно.
12.02.2018
Пудровый финиш не для моей кожи. Puzzled
12.02.2018
Мне тоже абсолютно не понравился этот тональный крем, абсолютно не матовый и еще кожу пересушивает жутко(
Такой тональный точно не для моей кожи, да и не могу представить кому он вообще подойдёт с таким большим количеством недостатков Smile
14.02.2018
Ужас...
15.03.2018
Чем больше появляется отзывов на этот тональный крем, тем ниже его рейтинг Laughing out loud я сначала хотела его купить, потом это чувство прошло)
18.06.2019
Да уж, Мейбелин очень разочаровывает как качеством (которого просто нет!), так и своими опытами на животных, вообще отказалась от этой ужасной и злой косметической марки! Sick