Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 20:48

Выбор тонального средства задача непростая, ведь неправильно подобранный тон, может испортить весь макияж и никакое другое средство его уже не вытянет. Мне выпала возможность протестировать тональный крем Le Teint Touche Éclat Foundation от бренда Yves Saint Laurent и я хочу поделиться с Вами впечатлениями о нем, а так же своими наблюдениями, как лучше его использовать, чтобы получить идеальный тон, а не мазню на своем лице.

? Бренд: Yves Saint Laurent

? Объем: 30 мл. Моя миниатюра: 5 мл.

? Цена: 3000-4500 рублей в зависимости от места покупки.

? Палитра: Богатая палитра, в которую входит аж 16 оттенков. Хотя в магазинах чаще представлено значительно меньше. Наибольшее количество оттенков можно найти на ОФ сайте Yves Saint Laurent

? Мой оттенок: В 40 Sand.

? Где купить? Заказать на ИМ или в любом сетевом магазине косметики, например, Лэтуаль.

? Срок годности: 12 месяцев.

? Описание:

8 часов крепкого сна в одной капле! Touche Éclat - первая основа YSL Beauty, пробуждающая сияние кожи. Убирает признаки усталости и дарит совершенную текстуру. Обогащённая стимулирующей силой экстракта Иглицы, формула основы питает кожу, стимулирует микроциркуляцию и улучшает тон кожи, её яркость и сияние. Витамин Е защищает от свободных радикалов. 8 часов невесомого, сияния на вашей коже. Y-кисть (продаётся отдельно): Кисть, имеющая Y-рисунок на ворсе, обеспечивает совершенное нанесение тональной основы Touche Éclat. Нанесите 2 капли продукта на кисть, а затем плавными движениями распределите на коже. Наслаждайтесь безупречным макияжем!

? Состав:

AQUA (WATER) . CYCLOMETHICONE . GLYCERIN . TALC . PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) . PEG/ PPG-18/18 DIMETHICONE . MAGNESIUM SULFATE . TRIDECETH-3 . METHICONE . METHYLPARABEN . SQUALANE . [+/- MAY CONTAIN : CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) . CI 77019 (MICA) . CI 77492 (IRON OXIDE) . CI 77491 (IRON OXIDE) . CI 77499 (IRON OXIDE) . CI 77007 (ULTRAMARINES) . CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) . CI 77742 (MANGANESE VIOLET) . CI 75470 (CARMINE) . “NF8897” .

⚫️ ? Упаковка: ? ⚫️

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.

Тональный крем находится в золотистой картонной коробке, которая является дополнительной защитой от повреждений и загрязнений флакона.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.
Так как у меня миниатюра 15 мл, то флакон пластиковый, белого цвета с золотистым текстом.
Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.
Сзади указано, что это Free Sample, то есть образец не для продажи. Мне его прислали на тестирование вместе с тремя другими средствами этой марки. О них я рассказывала в других своих отзывах.
Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.

У полноразмерного продукта солидный флакон, с удобным дозатором.

⚫️ ? Цвет. Запах. Консистенция ? ⚫️

Я всегда пробую средства на запястье, чтобы посмотреть реакцию кожи. Лучше пусть будет сыпь или покраснение на руке, чем на лице. А так же смотрю иные свойства продукта.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.

Так как средство у меня тестировочное, то цвет я не выбирала и мне прислали гораздо темнее моего тона, поэтому не пугайтесь, что будет выглядеть странно. Консистенция у тонального крема довольно жидкая, но при этом нельзя сказать, что это какая-то водичка, которая расплывается по коже. Что интересно во время распределения тональный крем ведет себя скорее как более плотное средство.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.

Распределяет тоналка легко и без проблем, легко тушуется. Запах очень легкий, трудно сказать на что похож, потому что я его почти не ощущаю. Нет вони и кислых нот, а это уже плюс.

⚫️ ? Тест-драйв ? ⚫️

Очень многих в вопросе выбора тонального средства интересует его способность перекрывать недостатки.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.

Рисую на руке сердечко черной гелевой ручкой. Жду некоторое время, чтобы чернила подсохли (иначе тональное средство с ними смешается и получится темное грязное пятно).

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.

Один тонкий слой тонального средства не сильно перекрывает чернильное сердечко. Распределяла я тоналку пальчиками. Видно, что тон лег полупрозрачным слоем.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.
Нанесла второй слой с помощью кисти. Когда наношу кистью, слой получается более плотным. И сразу видно, насколько спряталось сердечко - его почти не видно. Неплохой результат.

⚫️ ? Демакияж ? ⚫️

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.
Я провела по руке тампоном, смоченным мицеллярной водой. Тональный крем смывается легко (чего не скажешь о чернилах).

На лице дела с демакияжем обстоят чуть сложнее и после использования мицеллярной воды я умываюсь с гелем. Но это скорее особенность моего средства для снятия макияжа и его минус, нежели проблема тонального крема. Я всегда умываюсь после применения мицеллярки.

Если кожу правильно и полностью очистить, то забивания пор не происходит. За все время, что я пользовалась тональным кремом (я его наносила каждый раз на 7-9 часов) на моей коже, склонной к акне, высыпаний не появилось. Раздражения и прочих неприятностей тоже не отметила.

⚫️ ? Использование ? ⚫️

Тональный крем я использовала в нескольких вариациях нанесения: плотное и легкое. Результат от каждого применения разный! Давайте ознакомимся с каждым из них.

⚫️ Плотный тон ⚫️

Обычно я наношу все тональные средства на лицо при помощи кисти и Le Teint Touche Éclat Foundation не стал исключением.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.
Кисть я взяла небольшую. Именно этим размером мне лучше всего было наносить это тональное средство. Более крупная кисть оставляла мазки, что выглядит не очень красиво. Кисть же этого размера, которую Вы можете видеть на фотографии выше, работает с тональным кремом идеально. Замечу, что кистью я наносила тон в один слой, но слой вышел очень плотным.
Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.

Как я говорила уже выше - тональное средство не моего тона и на лице это очень заметно. Многие писали, что тоналка подстраивается под цвет кожи, но при плотном слое этого нет. Тональный крем ложится именно тем оттенком, какой есть.

О цвете мне довольно трудно судить, так как он совсем не мой. Вроде рыжина есть, но вроде и при сильном загаре, который у меня бывает крайне редко, был очень похожий оттенок. Не могу я судить по цвету, который не совпадает с моим и мне не идет от слова совсем. Я белянка и с загаром смотрюсь плохо, соответственно, тоналка такого темного оттенка на мне тоже выглядит.. ну вот как есть. Так же учитывайте, что камера все-таки искажает. И на фоне моей синюшности тон выглядит еще более желтым. Кто сталкивался с понятием контрастных цветов, тот знает, что противоположные цвета подчеркивают и усиливают друг друга. А синий и оранжевый являются именно противоположными цветами. То есть, если бы я нанесла тон не на синеву под глазами, а по границе, оставив ее незакрашенной, то темные круги стали бы более выразительными, а тон казался бы еще более рыжеватым.

На самом деле с цветом тона все гораздо проще - тональный крем продает в магазинах типа Лэтуаль. Поэтому всегда нужно пробовать на себе! Попробуйте, посмотрите оттенки. А купить можно уже там, где дешевле, например, в каком-нибудь ИМ.

Перед нанесением тонального средства я всегда очищаю кожу и в качестве базы использую свой обычный дневной крем. Этого достаточно, чтобы средство хорошо ложилось. Без использования базы тональное средство подчеркнет шелушения. У меня их сейчас много и абсолютно любое средство их выделяет.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.

Распределился тон с помощью кисти ровно. Из-за плотности покрытия видно, что он неплохо перекрыл темные круги под глазами и полностью скрыл все покраснения на лице. Шелушений тоже никаких не появилось, хотя у меня они появляются при использовании очень многих средств.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.
При дневном свете. Видно, что тональный крем кроме выравнивания тона придает коже еще небольшое деликатное свечение.

Носила я так тон целый день. Он не скатался, не забился.

В своем отзыве на хайлайтер я показывала, как он забивается в складочки у глаза. Тоже самое я проверила с тональным кремом. Фото неприглядное, поэтому прячу его в цитату. На нем я слегка оттягиваю кожу под глазом, чтобы "раскрыть" складки. Напомню, что хайлайтер в них забился.

Фото ТУТ! Открой цитату.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.

Как видите, тональный крем никуда не забился.

Использование тонального средства плотным тоном при нанесении кистью мне очень понравилось. Для меня оно самое оптимальное. Но я решила попробовать нанести более легкий тон, чтобы посмотреть насколько средство все-таки способно подстроиться под тон кожи, как пишут многие, а так же узнать, стоит ли вообще использовать тоналку таким методом.

⚫️ Легкий тон ⚫️

Чтобы нанести тонкий слой я использовала подушечки пальцев. Лучше, конечно, использовать бьюти блендер, но у меня такого нет сейчас в арсенале. Тоналка распределялась пальчиками легко, но я столкнулась с проблемой более неровного распределения. Бьюти Блендером должно распределяться более равномерно. И еще я столкнулась с проблемой небольшого проявления шелушений, хотя подготовительные этапы были такими же, как и в предыдущие разы.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.

Так выглядит тон на коже при искусственном освещении. Видно, что он не такой темный, как при плотном нанесении.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation отзыв.

Естественное освещение. На этой фотографии видно, что довольно неплохо тональный крем подстроился под цвет моей кожи, однако заметны ее недостатки. Вспоминаем мой тест-драйв с сердечком, по сути результат один в один. При плотном нанесении - перекрытие хорошее, все скрывает, при легком - дефекты просвечивают.

⚫️ ? Итоги: ? ⚫️

Подводя итоги могу сказать, что тональный крем мне понравился. Есть варианты его использования,в зависимости от Вашего типа кожи. Если у Вас нет дефектов и нужно только немножко выровнять тон лица. то можно наносить легкий слой. Если нужно сильное перекрытие - наносим плотным слоем.

⚫️ Плюсы тонального крема:

✅ Есть вариации использования.

✅ Прекрасное перекрытие при плотном нанесении.

✅ Скрывает шелушения (опять же при плотном нанесении).

✅ Хорошо распределяется и растушевывается.

✅ Не забивает поры.

✅ Придает небольшое сияние коже.

✅ Не скатывается в морщинки и складки.

✅ Матирует.

✅ Не вызвал прыщи даже на проблемной коже, склонной к акне и воспалениям.

✅ Богатая палитра цветов.

⚫️ Минусы тонального крема:

✖️ Расход при плотном нанесении довольно большой. А это с учетом его цены может встать в копеечку.

✖️ При легком нанесении может подчеркнуть шелушения.

✖️ Наносить пальцами его не стоит.

Мне понравилось, что тональный крем довольно стойкий и лицо не начало блестеть через несколько часов, а так же, что он не забивает складочки. Перекрытие дает неплохое, но на очень проблемных зонах, например, сильных синяках под глазами, стоит все-таки использовать консилер. Как я уже писала выше, про тон мне трудно сказать, потому что нужно определять именно по своему оттенку. Тем более у него богатая палитра, и вряд ли тестировщикам прислали самый востребованный оттенок.

Моя кожа проблемная, у меня часто бывают высыпания и покраснения, поэтому я всегда пользуюсь плотными тональными средства, чтобы перекрыть все это безобразие. Поэтому тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation мне подошел идеально (не считая тона, конечно), те более он прекрасно работает с моим любимым способом нанесения, а именно кистью. У меня нет причин его не рекомендовать, у него много плюсов. Но советую перед покупкой в офлайн магазине подобрать под себя тон, а так же наносить тональное средство правильно - кистью или бьюти блендером.

Отзывы на другие средства Yves Saint Laurent:

Гидрофильное масло MAC Cleanse Off Oil

Giorgio Armani Si Fiori

Merrowрекомендует
29.04.2019
Если подобрать свой оттенок - то тон очень даже отличный.
29.04.2019
Скорее всего. Думаю, что прислали самый стремный, который никто не берет Big smile Были мысли съездить в косметический магазин и та попробовать... Но 2 часа в один конец тратить не захотелось Puzzled
Какой подробный отзыв!

Меня угарнуло нанесения тоналки на пол лица... Big smile пришлют же оттенок не подходящий, хоть бы спрашивали..а то хотят отзывы хорошие, а в итоге какой-то мим получается по фоткам Big smile
29.04.2019
Я просила в свой тон) Но, видимо, не судьба) Ну реально, как можно оценить тоналку, когда с цветом такая ерунда? То ли он реально цвет рыжит, то ли это оттенок такой Big smile
Если нанести на все лицо - это выглядело еще хуже... темная маска... Не, у нас много лет назад в школе некоторые так ходили, с мордой на десять тонов темнее шеи, но то была школа и начало двухтысячных.
А вообще обидно. Он реально хорошо работает, когда плотный слой, а плотный слой - это сразу цвет как есть. Вот и думай, как показать тоналку Sad
Big smile о, да!
В школе было полно таких..с разноцветными лицами/шеями)))

Обидно, что не можешь полноценно протестировать..
30.04.2019
Помню в техникуме училась, у нас одна девочка автозагар нанесла ужасно. Неделю над ней вся группа смеялась. С тональный кремом тоже бывали красотки)
29.04.2019
оттенок слишком уж желтый, для такой цены мне не совсем понравилась его текстура
29.04.2019
Я вот с этим вообще не поняла. Тон не мой, поэтому трудно понять - то ли он слишком желтый, то ли просто тон такой и есть другие без желтизны.
29.04.2019
Есть повод хорошенько загореть)
29.04.2019
Мой загар хитрая вещь - то он есть, то обгорела до цвета рака и загар слез Big smile Непредсказуемо, когда он останется на коже. а когда слезет)
29.04.2019
Его бы я с удовольствием попробовала, как и вся косметика сегмента люкс рассчитан на ухоженную кожу
29.04.2019
Честно, я даже не знаю какая косметика рассчитана на неухоженную кожу Big smile Прыщи и явные шелушения при любой будут видны.
По отзыву - он мне очень понравился Love
Здорово! Smile
29.04.2019
Так интересно смотрится на половине лица)) Здорово придумали!
30.04.2019
Рада, что понравилось) На всем лице смотрелось гораздо хуже, натуральная маска Big smile
29.04.2019
Жаль, что они в рассылки не положили более менее подходящие оттенки....
В целом он отличный, но подходящий по оттенку кожи интереснее оценить
30.04.2019
По оттенку вообще невозможно оценить. С учетом 16 оттенков в палитре даже сказать, что конкретно этот рыжит или сам по себе такой невозможно(
29.04.2019
Эх, жаль что с оттенком не повезло...
При более плотном нанесении он здорово все недостатки перекрывает)
30.04.2019
При плотном нанесении он вообще шикарный! Даже не ожидала, что так будет. Обычно с такой текстурой плотно не ложатся.
30.04.2019
Необычно видеть половину с тоном и без Star Smile в принципе неплохо, но более светлый смотрелся бы лучше
30.04.2019
На второй половине тон тоже есть, но светлый Big smile
30.04.2019
Жаль, что не ваш оттенок. Думаю, что смотрелся бы очень хорошо
Его всем такой прислали(
30.04.2019
Вы мастер преображений! Отлично все написали, фотоотчет на 10 баллов. Но с тоном, конечно, засада.
30.04.2019
Спасибо!) У меня были мысли сходить в магазин и там накраситься нужным цветом, но ехать стало в лом Big smile
30.04.2019
ничего, скоро лето, а там хочешь не хочешь, а чуть-чуть да загоришь) Так что тональник идеально подойдет по тону Smile
30.04.2019
Если не покраснею как рак и не облезу Big smile у меня это непредсказуемо Sad
Действительно как бархат на коже Love Но оттенок - провал Big smile
30.04.2019
Зато уже почти закончился, не так обидно Big smile
30.04.2019
Обидно как с тоном получилось) вот правда, могли бы спросить какой лучше, это ж не помада) Столько трудов в отзыв вложено! Может летом подзагорите и нормально будет)
30.04.2019
А я писала, просила тон самый светлый. Но, видимо, не в силах менеджера было это сделать. Всем одинаковый прислали. Я так поняла, что самый неходовой Big smile
Да у меня почти вся миниатюра на тесты ушла Smile
30.04.2019
Блин, а это ещё обидней Laughing out loud но не смотря ни на что отзыв у вас потрясающий, впрочем, как и всегда! Smile
отличный отзыв))))
мне понравился тональный, но конечно, темнит... на лето оставлю))))
Спасибо)
У тебя там еще что-то на лето осталось? Shock
30.04.2019
Я не часто пользуюсь тональниками:) такого объема мне хватает раз на 5 точно) ну вот еще осталось на парочку Big smile думаю , что будет тот день когда он зайдет на ура!))))))
30.04.2019
Покрытие хорошее, но жаль, что оттенок не подошел. У меня так с Lancomе получилось, выбрала слишком светлый оттенок(
30.04.2019
Мне с оттенками проще - беру самый светлый и всегда попадаю Big smile А тут даже выбрать не давали. Всем одинаковый прислали.
У Ланком крутые тоналки! Love Когда отзыв?)
30.04.2019
Я вот тоже, выбрала самый светлый оттенок, так как, я белокожая, а он оказался для меня очень светлым. Отзыв уже есть, он там в первой десятке болтается))
30.04.2019
Оттенок не Ваш, согласна, но на лице он смотрится классно. Просто взять бы свой оттенок и будет идеально)
30.04.2019
У меня были мысли съездить в город и намазаться тестером в магазине, но лень пересилила Big smile
Прочитала отзыв и как будто сама попробовала...
Здорово же)
Какая у Вас классная коллекция от YSL! Smile
Тон так ровно лег, кажется, что это своя кожа такая ровная и загорелая
Прислали вот в апреле)
Плотным слоем вообще супер классно ложится! Love
Могли бы уж высылать светлые тона. У нас 90 процентов девушек в стране белоснежки. ? Обидно.
30.04.2019
Видимо, не могли( Всем одинаковые прислали. Хотя логичнее было бы под кожу присылать. В итоге на этот тональный крем много отзывов на низкие оценки.
30.04.2019
Обидно вышло с оттенком. Такой подробный отзыв, видно, что вложили много сил и времени, чтобы сделать его информативный, а в итоге тональным средством пользоваться невозможно.
01.05.2019
Спасибо! Может кому-то будет полезно по его свойствам и способу нанесения) А то читала другие отзывы и там прям видно, что девушки плохо накрасились, не растушевали, а потом возмущались, что пятнами идет.
01.05.2019
ВОт этот тон воспринять не могу, он не ваш. Поэтому и смотрится как-то... Tired
В этом-то и проблема(
01.05.2019
Мне понравилось легкое нанесение, вы очень умело приручили этот тональный крем. Но почему же они рассылают такой темный, это ж просто кошмар! Ваш тон кожи намного красивее!
Спасибо!
Видимо, что было. По сути это дополнение (тон и помада), основные продукты - хайлайтер и консилер. Со своим тоном картина была бы совершенно иной.
02.05.2019
Да, темноватый, а так неплохо
02.05.2019
Отличный тон, на Вас хорошо смотрится)
02.05.2019
Мда, уже оттенок могли бы выслать более универсальный!
А так, неплохой тон)
Какой вот выслали( При том все одинаковый Big smile
02.05.2019
Вы - молодец! Хоть тон и не Ваш, так удачно и подробно всё рассказали, показали. Жаль очень, что оттенок не подошёл.
Спасибо! С оттенком реально проблем(
Выглядит хорошо, но я вот не могу чем-либо кроме пальцев наносить - люблю тоненьки слой делать и по-быстрому)
03.05.2019
Я тоже много лет только пальцами наносила, пока не узнала, что это одна из главных причин, почему многие тоналки плохо ложатся) Вообще, есть некоторые тона, которые лучше пальцами наносить, есть те, которые кисточкой. Нужно подбирать под себя)
У меня, к счастью, подобралось то, что пальцами удобно наносится)
04.05.2019
Подробный обзор тональника, цвет я бы сказала экстремальный, по крайней мере для Вас, а так хорошая вещь))
Спасибо)
Цвет очень не мой) Вообще, похоже самый неходовой оттенок Big smile
Хороший крем Smile
Хороший кремик! Wink
04.05.2019
Ив Сен мне безумно нравится, но нужно подбирать свои оттенки. Мне иногда это сделать сложно)
04.05.2019
Это тон прислали всем одинаковый(
Мне иногда это сделать сложно
Те же проблемы и не только с тоналкой! В магазине видишь один цвет, а пришла совершенно иной!
04.05.2019
Нда... Бывает очень трудно угадать с оттенком....Вот так пришлют " кота в мешке" и прям наказание....
Но на последней фотографии образ мне понравился! ?
04.05.2019
Спасибо! Только это не образ, а так, на скорую руку что-то Big smile
05.05.2019
Хм, кожа с ним выглядит "дорого". Извиняюсь за избитую фразу, но это так. Лежит хорошо. Легким слоем даже очень хорошо. В поры не проваливается и создает бархатистое покрытие на лице. Smile

Но тон... Зачем же рассылать такие темные тона? Да еще и с желтизной. Из-за этого складывается неправильное впечатление о средстве, так как цвет лица кажется болезненным.
05.05.2019
Спасибо за комментарий! Вы для меня в вопросе тональных средств, как эксперт Smile

Видимо, что было. Этот тон всем разослали. Сами себе минус сделали. Некоторые за цвет снижали оценки, а это режется общий рейтинг товара.
08.05.2019
Спасибо, эксперт с меня такой-себе) Да и любое мнение о косметике очень субъективно)

Фирма сама себе оказала медвежью услугу
Так вот вы какая! Красивая! Shy
Но мне кажется, тон вам не подходит. Слишком уж отличается от вашего цвета лица, хоть и неплохо смотрится на фотках. Я недавно тоже отзыв на тоналку писала, хоть и смуглая, но тон сделал из меня мулатку))))
Спасибо Smile
Тон вообще не мой. К сожалению, прислали всем одинаковый, такой вот темный. Я так думаю, самый не ходовой Big smile
05.05.2019
Не обратила внимание, что обзорка))) А там нельзя было выбирать, чтоб светлый вариант прислали?
С обзорами что-то я пока не на той ноге, ни разу никто не предлагал. А самой просить не охота. Smile
14.05.2019
И отзывом зачиталась и от некоторых комментариев посмеялась, ах, ну вся косметика люкс прям только для ухоженной кожи и ваще это ж лююююкс Big smile
Наконец-то я увидела как вы выглядите, так интересна была ваша внешность.
14.05.2019
Наконец-то я увидела как вы выглядите, так интересна была ваша внешность.
Неожиданно! Shock
Полезный отзыв. Мне всё таки более плотные текстуры нравятся. Такой не хочу.
04.06.2019
Жаль, что оттенок такой вам прислали. А так этот тональный крем классный!