Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 07:06

15 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!

Корейский бренд Some by Mi наделал много шумихи в интернете своей линейкой для избавления от акне. И я не смогла пройти мимо нее будучи обладательницей кожи склонной к прыщикам.

Сегодня я поделюсь впечатлениями о тонере SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner.

Линейка для проблемной кожи содержит все три вида кислот:

• AHA-кислоты - работают на поверхности кожи, помогают избавить кожу от неровного тона лица, следов постакне, веснушек и пигментных пятен, обладают увлажняющим эффектом.
  • BHA-кислоты имеют способность проникать вглубь пор и растворять в них загрязнения, а также обладают отличными противовоспалительными и антибактериальными действиями.
  • PHA - по свойствам похожи на AHA, но более мягкие.

Производитель, очень нескромно назвал линию Miracle, что означает чудо. Это чудо должно из проблемной кожи сделать гладкую и наичистейшую за 30 дней.

Место покупки: ИМ Jolse

Цена: 15$

Объем: 150 мл

Оформление:

Серия выполнена в темных холодных зеленых и белых тонах. Линия выполнена в аптечном стиле, выглядит многообещающе.

Изначально флакон с тонером помещен в картонную коробку.

Сверху находится наклейка с серийным номером, по которой можно проверить подлинность продукта. Кстати сейчас корейскую косметику активно подделывают, поэтому такая наклейка не будет лишней.

Бутыль выполнена из темно-зеленого пластика. На ней дублируется вся таже информация, что и на коробке. - это активные компоненты и обещания производителя вкратце, более подробная информация, к сожалению представлена на корейском.

Крышка откручивающаяся, под ней находится стандартный для тонеров ограничитель, которые не позволяет тонеру "литься рекой", а помогает дозировать средство и расходовать его экономично.

Текстура и аромат: Текстуру сложно сфотографировать, так как тонер сразу убегает с руки. Но тут нет ничего особенного, продукт абсолютно прозрачный и жидкий как вода, но как "мягкая" вода.

Тонер пахнет перечной мятой, но аромат средства абсолютно легкий.

Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract , Polyglyceryl-4 Caprate,Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Seed Extract,Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Swiftlet Nest Extract, Sodium Hyaluronate, Fructan, Allantoin ,Adenosine, Hydroxyethyl Urea, Xylitol, Salicylic Acid, Lactobionic Acid, Citric Acid, Sodium Citrate, 1,2-Hexanediol, Benzyl Glycol ,Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Mentha Piperita (Peppermint) Oil.

Средство содержит один из моих самых любимых компонентов - Ниацинамид 2%, - он замечательный anti-age и анти-акне компонент, увлажняет кожу и выравнивает тон. Вообщем супергерой для кожи, не зря корейские косметические компании его добавляют чуть ли ни в каждое средство.

Также в составе значится экстракт чайного дерева, который известен своими мощными противовоспалительными свойствами.

А также:

• Экстракт папаий - обладает выраженным противовоспалительным, регенерирующем, отшелушивающим и успокаивающим действием.
  • Экстракт семян чечевицы – защищает и питает кожу, повышает ее иммунитет и защитные функции.
  • Экстракт гамамелиса, уменьшает размер пор и является эффективным противовоспалительным компонентом.
  • Экстракт лотоса - увлажняет кожу, тонизирует, снимает воспаления и раздражения.
  • Экстракт птичьего гнезда – антиоксидант, выравнивает и подтягивает кожу.
  • Фруктан - увлажняющий и противовоспалительный скомпонент. Также используется для улучшения барьерной функции кожи.

Салициловая кислота относится к BHA-кислотам. Как мы выяснили в начале моего отзыва она проникает вглубь пор и очищает от кожного себума и загрязнений, а также является великолепным противовоспалительным и антибактериальным компонентом.

Лактобионовая кислота относится к PHA-кислотам.

Родственный коже компонент. Усиливает защитные барьеры кожи, уплотняет ее, боротся с пигментными пятнами и защищает от свободных радикалов, а также увлажняет кожу.

Лимонная кислота(AHA)

Отшелушивает кожу, удаляя мертвые клетки с верхнего слоя кожи, тем самым способствуя росту новых клеток.

А также в составе :

Аллантоин (смягчает кожу, успокаивает, помогает в заживлении), Гиалуроновая кислота (известный мощный увлажняющий компонент), Аденозин ( стимулирует синтез коллагена, выравнивает рельеф кожи).

Моя кожа:

• 26 лет
  • жирная
  • склонная к высыпаниям
  • в период КД могут появится подкожники
  • следы от прыщиков долго проходят
  • Поры довольно широкие, но ситуацию улучшилась благодаря эссенции от CosRX

Мой опыт применения:

Я использую тонер только перед сном, так как он содержит кислоты, а с ними необходимо применять хороший санскрин (мне просто не хочется возиться с этим делом). При нанесении на кожу тонер обладает легким охлаждающим эффектом, кожу не щипет, даже успокаивает, но если на коже имеется болячка, то будет щипать.

Тонер быстро впитывается, не оставляет липкости, делает кожу тактильно мягкой и гладкой, матовой, придает внутренее свечение. Но довольно сильно стягивает кожу, например, легкий крем нанесенный после даже не помогает избавиться от чувства стянутости. А вот сыворотка из этой же серии хорошо убирает это чувство.

После применения этого тонера, на утро уже можно заметить, что совсем мелкие прыщички подсохли, они легко удаляется скрабом или скаткой и не оставляют после себя следа.

После более длительного применения можно заметить, что кожа стала чище, следы от прыщиков потускнели.

Как такого эффекта очищения пор от тонера я не заметила, но обратила внимание, что кожа стала менее жирной.

Вывод:

Я считаю тонер SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner хорошим вспомогательным средством при борьбе с проблемной кожей. Он отлично избавляет от мелких прыщиков, большим -помогает проходить чуть быстрее, также мне показалось, что он в какой-то мере сокращает появление новых воспалений. Но я считаю, что один тонер не в состоянии вылечить кожу. Также смущает чувство стянутости, но радует охлаждающий эффект. Я оцениваю работу тонера на 4. Но вот его работу в комплексе с сывороткой из этой серии я оцениваю на 5.

В принципе для тонера средство выполняет хорошую работу, но это не чудо-средство, как заявлено производителем и показано в рекламном ролике.

Всем спасибо за внимание)

С вами была Соня)

Мои другие отзывы о средствах Some By Mi:

Sonyabeautyрекомендует
22.11.2018
Благодаря вам узнаю новые для себя корейские бренды))
22.11.2018
Я рада, что моя страника чем-то полезна)
22.11.2018
хочу попробовать этот тонер вместе с сывороткой Wink
Не верю в сказки, что кожа приведется в порядок, но попробовать интересно)
22.11.2018
Я как раз их вместе с сывороткой купила. Вместе - это бомба. Очень крутой эффект. Завтра про сыворотку напишу.
спасибо за отзыв Smile
хотела его взять сыну-подростку, но теперь не буду. Кожа у него и не жирная вроде, так что чувство стянутости ему ни к чему явно
Сонь, тебе 26, серьезно? Ты гуру корейской косметики, и как всегда находишь крутые продукты Wink
22.11.2018
Да, уже 27 не за горами ( Спасибо, Даш, мне приятно такое звание. )
Я в шоке Shock Я думала тебе лет 19 Big smile
22.11.2018
В первый раз встретила заметку про твой возраст)) Я думала тебе 19-21, старше точно не выглядишь Love
Спасибо, многие удивляются. Некоторые даже думаю, что мне 16. Big smile
22.11.2018
Понравился тонер по описанию, у меня тоже проблемная кожа. А производители они такие, рекламируют свой товар по максимуму Smile
22.11.2018
Я тоже пользуюсьсь с удовольствием. В качестве избавления от прыщиков, думаю, это самый эффектиный их тонеров.
22.11.2018
Тоже добавила этот тонер в лист желаний, но пока лежит..
Очень хотелось бы попробовать.
22.11.2018
Отличный тонер, и аромат мяты мне очень нравится!
Вот только смущает сочетание ниацинамида и кислот - я читала, что их даже поэтапно нельзя друг на друга наносить. Поэтому мне приходится сыворотки с ниацинамидом отдельно от кислотных штучек использовать Smile
22.11.2018
Их нельзя самим смешивать. Например нельзя наносить сыворотку с кислотами, а потом крем с ниацинамидом, а когда они в одном и том же средстве, то его можно использовать. Так как производители знают пропорции, сочетание компонентов и как их заставить работать и не конфликтовать между собой. А так, в корейской косметике с кислотами почти все время встречается ниацинамид.
22.11.2018
Фотографии просто волшебные и уютные!
Недавно узнала об этом бренде, было бы интересно попробовать
22.11.2018
Я сразу загорелась покупкой, когда продукция этого бренда стала мелькать в ленте истаграма. Также хочу крем для лица из этой серии, просто его не было, когда я делала заказ. И спасибо за комплимент фотографиям.)
22.11.2018
Я вообще от тонера тоже не жду супер-ухода, увлажняет, очищает - и то отлично))
23.11.2018
за это и люблю кислотные тонеры Love
когда они выступают дополнением и усилением к основному уходу
а верить в их единоличную борьбу, немножечко глупо
все чаще и чаще вижу рекламу этого тонера, особенно в инсте его начали активно пропихивать
но меня отзывы очень заинтересовали, планирую заказать с айхерб Love
04.11.2019
Эта штука у меня на очереди... скоро тоже начну использовать ?