Опубликовано 7 Май, 2016 - 12:28

Всем bonjour! Я являюсь обладательницей не только проблемной кожи, но и купероза. Капиллярная сетка досталась мне по наследству от мамы, но, моя мама - имеет смуглую кожу, и на ее лице разросшиеся сосудики не выглядят ужасно, а я из рода "бледнолицых", и на моем лице, любые покраснения выглядят до ужаса некрасиво, вызывающе выпирают. Прогуливаясь по Рив Гош, я наткнулась на небольшой стенд с продукцией Green Mama. Тоники я люблю светло, поэтому, мой глаз сразу скосился в их сторону. Когда я увидела, что в серии есть тоник

для кожи, склонной к появлению неэстетичной красноты

подумала, что мне он точно нужен. К продукции Green Mama отношусь положительно, эта марка меня скорее радует, чем огорчает. Прочитав состав (в котором много полезных компонентов) и обещания Производителя, я отбросила сомнения и купила его. Скажу, что тоник посредственный, а обещания Производителя - враки, но, обо всем по порядку.

Место покупки: Рив Гош.

Цена: 176 рублей.

Объем: 300 мл.

Внешний вид: пузатенький бутылек, прозрачный, с белой откручивающейся крышкой и наклейками в тон крышки. Пластик флакона твердый, надавливать на него трудно. В принципе, для тоника, дизайн вполне симпатичный.

На обратной стороне написаны обещания Производителя, состав, способ применения, Изготовитель.

Дозатор выполнен в виде маленького круглого отверстия, расположен посередине. Поначалу, мне показался неудобным, я хотела убрать его и прикладывать ватный диск к горлышку, но, со временем привыкла к нему.

Запах: для меня - засадный. Это смесь мяты и водорослей. Помню, покупала сухие водоросли в аптеке, запах как раз был такой. Симбиоз мяты и водорослей - явно не самый удачный, первые три недели меня тошнило, потом привыкла. На коже запах чувствуется долго, но перебивается увлажняющим кремом. За запах я ставлю минус.

Цвет: тоник бледно-желтого цвета.

Консистенция: не липкая водичка, пенится при взбалтывании.

Расход: мне казалось, что бутылька в 300 мл хватит, как минимум, на три месяца, но нет, через два месяца он закончился. Тоник как-то очень быстро впитывается в ватный диск, для того, чтобы протереть как следует лицо, нужно несколько раз промокать тампончик. Отсюда и большой расход.

Обещания Производителя:

Капиллярные звездочки на лице - купероз - придают коже неровный красноватый оттенок. Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственных водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль фукус на протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения. Конский каштан, хмель и масло виноградных косточек препятствуют застою крови в капиллярах. Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает и устраняет нежелательную пигментацию. Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает.

Что я хочу от тоника?

1. Увлажнение.

2. Подчистки остатков косметики.

3. Матирование.

4. Отсутствие липкости и забивки пор.

Собственно, и все.

В данном случае, я хотела еще и выполнения обещаний Производителя, то есть, если и не избавиться от сосудистой сетки, то сделать ее менее заметной, замедлить ход разрастания сосудиков.

Что я получила в итоге?

Увлажнение - начала пользоваться тоником в марте, на улице было еще холодно, не сказала бы, что тоник давал полноценное увлажнение коже, некоторая стянутость чувствовалась. Сейчас, когда на улице уже совсем тепло, тоник увлажняет кожу лучше, никакого дискомфорта не ощущается.

Подчистка остатков косметики - так и не смогла понять: выполняет ли эту функцию тоник? Ватный диск после протирания лица был всегда почти идеально чистым. Может, у меня хорошая умывалка?

Матирование - нет, тоник явно не по этой части, никакого матирующего эффекта, даже на короткое время нет. Я блещу!

Липкость и чистота кожи: тоник абсолютно не липкий, пленку на лице не образует. Как писала выше, вряд ли в актив тоника можно занести очищающие свойства. На мой вкус, слабоват он в этом.

Ну, а теперь, собственно, ради чего это все затевалось - купероз... Как оно, после двух месяцев использования?

Самые большие сосудистые сеточки у меня расположены на носу: одна - на переносице, вторая - на кончике носа. Выглядят они не красиво, отравляют мне жизнь, избавиться от них не получается.

Далее приведу фото до использования тоника и после. Я постаралась максимально точно уловить освещение, чтобы стало понятно, что результат от использования тоника нулевой!

Фотографии не красивые, но, что имеем, как говорится...

До

до

После

после

После двух месяцев использования капиллярная сетка не уменьшилась, не побледнела, с ней вообще ничего не произошло.

Вот, собственно и все.

Итог: от использования тоника я получила лишь легкое увлажнение и не липкую кожу - вот и все. От меня он заслужил оценки 4 с большим-пребольшим "-", или 3+. Почему такая высокая оценка? Не знаю, это что-то интуитивное, тоником не противно пользоваться, чувствуется какая-то натуральность, и, если не предъявлять к нему много требований, то он имеет место быть.

Рекомендую ли я этот тоник? - Да.

Куплю ли еще? - Нет.

Всем пока и удачи в жизни!

Мои отзывы на продукцию Green Mama:

1. Дневной активирующий крем-гидролифтинг "Фиалка и Алтей".

Мои отзывы на тоники:

1. Тоник Белита-Витекс "Lift intense" с гиалуроновй кислотой и имбирем.

2. Тоник Белита-Витекс на термальной воде.

3. Лосьон-тоник Чистая Линия для нормальной и комбинированной кожи.

4. Лосьон чистая Линия Идеальная кожа.

5. Тоник Сто рецептов красоты Увлажнение и Свежесть "Алоэ и розовая вода".

6. Тоник Ecolab глубокое очищения для проблемной и жирной кожи.

7. Тоник Рецепты Бабушки Агафьи Ультра-освежающий (ужасный).

Достоинства
  • Без спирта
  • Состав
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Запах
  • Не матирует
  • Обещания производителя - вранье
NataliENVрекомендует
07.05.2016
Тоже недавно такой купила... Я изначально и не верила, что он может убрать красноту Smile От запаха тоже не в восторге, в остальном оправдывает свою стоимость.
07.05.2016
Nataly Z, согласна с Вами, он имеет место быть и ничего ужасного от его использования не происходит, просто я не люблю громкие обещания Производителя.
07.05.2016
Тоже думала купить такой, но запах водорослей меня отталкивает) Пожалуй даже пробовать не буду Smile
07.05.2016
Lazarilina, да запах очень своеобразный, на любителя. На коже четко ощущается водоросль. Я заметила, Green Mama вообще не заморачивается по поводу запахов, у меня был крем этой марки, запах тоже не айс.
09.06.2020
Такой еще не опробовала