Опубликовано 29 Март, 2021 - 09:07

1300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прошлым летом я решила кардинально изменить прическу и цвет волос, обошла несколько колористов с фотографией нужного мне оттенка, но каждый раз цвет получался очень далеким от требуемого, поэтому я решила сама взяться за дело, хотя до этого сложным окрашиванием не занималась

Для своей затеи я выбрала 2 оттенка:

P-10 (яркий блондин розовый)-для кончиков, PBe-8 (светлый блондин розово-бежевый)-для корней. В идеале бы я на корни хотела Р-8, но в продаже его не нашлось, поэтому я решилась на эксперимент, в конце-концов тонирование на мне держится в лучшем случае месяц.

Если заглянуть в мой прошлый отзыв на основную линейку Materia, то станет понятно какой "блондин" должен был получиться по моему представлению при окраивании в 8 тон, но видимо в силу того, что эта линейка для тонирования на волосах она выглядит более прозрачной и на осветленных волосах тон практически как 10, окрашивание получилось не с затемнением корней, а практически на нюансах.

Новое слово в индустрии красоты, которое полностью изменит подход в работе с цветом волос! Лайфер получил свое название благодаря уникальным свойствам восстанавливать структуру волос, возвращать им природную силу и одновременно создавать уникальные цвета. Запатентованный комплекс восстановления волос глубоко проникает и ухаживает за волосами во время процедуры изменения цвета. Теперь работа с цветом становится простой и комфортной при любом состоянии волос. Благодаря широкой палитре Лайфер создаёт уникальные пастельные цвета CLR (прозрачный). Лайфер идеально подходит для блондинок, поскольку гарантирует неповторимые оттенки и создаёт широкое поле для творчества стилиста в салоне красоты. Визуальное сохранение цвета до следующего окрашивания. WOW-капсулы, проникающие в гидрофобные слои волос и окрашивающие его изнутри, позволяют работать с сединой.

Упаковка стандартная для проф краски, кроме тюбика никаких доп опций в коробочке. Для смешивания я использовала 3% оксид в соотношении 1 к 1, так же как и для линейки Lebel Cosmetics Materia. Запах краска имеет, но он не бьет в нос и не раздражает слизистую.

краска для волос Materia Lifer смешивается с окислителем (в соотношении 1 к 1, если тон краски от 3 до 10 уровня; в соотношении 1 к 2, если тон краски 12, 13 или 14 уровня). Полученную смесь следует держать на волосах в течение 30 минут. 6% оксидант Materia Oxy используется: Осветление до 5 уровней тона при окрашивании натуральных волос. Окрашивание седины. При окрашивании линией Make-Up. Сложная нейтрализация красных, красно-оранжевых цветов. 4, 5% оксидант Materia Oxy получен путем смешивания 3% и 6% окислителей в пропорции 1: 1 оксидант используется в случаях: Окрашивает тон в тон. Осветление до 2 уровней тона. Окрашивание седины. Изменение температуры цвета.3% оксидант Materia Oxy используется в случаях: Окрашивание тон в тон и темнее. Светлее до 1 уровня тона. Тонирование волос без изменения оттенка на ранее окрашенных волосах. Пастельное окрашивание. Нейтрализация нежелательных оттенков и фонов осветления.

До окрашивания отросший блонд

Еще раз повторюсь: окрашивание начинаю с корней оттенок PBe-8 (светлый блондин розово-бежевый), затем концы P-10 (яркий блондин розовый), середина микс из этих оттенков- растушевка с помощью кисточки. Фото при разном освещении, состояние волос хуже не стало, даже наоборот кутикула после окрашивания значительно пригладилась, волосы на ощупь стали более мягкие и шелковистые. Чувствуется, что эта краска содержит уходовые компоненты.

Через неделю краска подсмылась и приобрела большую теплоту. Тонирование первое время желательно повторять каждые пару недель, не давая пигменту до конца вымыться из волоса, так как это приводит к его хрупкости и ломкости.

У меня есть небольшой % седины, но на самом видном месте-челке, боялась, что тонировка не возьмется, но мои опасения были напрасны, в результате стопроцентное закрашивание

Из плюсов: краску легко наносить, она не течет во время использования, не раздражает кожу головы. Большой и разнообразный выбор оттенков. Самое главное для меня-это отличное качество волос после окрашивания. Именно поэтому последние несколько лет я остаюсь верна данному бренду в выборе красителей для волос.

Если интересен бренд, то еще можно почитать о:

Восстанавливающей процедуре Lebel Абсолютное счастье для волос Infinity Aurum Salon Care

Достоинства
  • Мягкая
  • Пониженное содержание аммиака
  • Улучшает качество волос
  • Хороший выбор оттенков
armagedon_kaрекомендует
29.03.2021
Цена что-то не радует
29.03.2021
Да, бренд не из дешевых, но по стойкости и качеству волос после окрашивания их краски впечатлили больше других, пробовала вернуться снова к матриксу, но не то совсем. Тут только сравнивать пробуя на себе, чтобы понять стоит ли переплачивать
09.04.2021
Давно хочу попробовать самой дома тонировать, пока побаиваюсь. Но если начинать, то с хороших брендов, надо посмотреть линейку оттенков))
09.04.2021
Мне нравится и подходит косметика японского производства, поэтому хоть и пробую новое, все равно возвращаюсь к ним