Опубликовано 21 Июль, 2020 - 18:26

Сыворотки с гиалуроновой кислотой прочно поселились на наших туалетных столиках и в косметичках. Это такие себе универсальные, лёгкие увлажнялки, которые никогда не навредят и дадут дополнительный глоток влаги коже. Но и с ними есть пара важных вопросов:

• как правильно использовать сыворотки с гиалуроновой кислотой?
  • и как найти ту, что не будет скатываться под макияжем?

Сегодняшний обзор посвящен Сыворотке FACT 3D Hyaluronic Acid 2%+Provitamin B5.

Активно увлажняет кожу и в то же время предотвращает потерю имеющейся воды, защищает кожу от эритемы и покраснения, помогает поддерживать барьерную функцию. Поддерживает продукцию коллагена и эластина, что, в свою очередь, отдаляет перспективу появления морщин.

Гиалуроновая кислота привлекает и запирает молекулы воды внутри клетки. Поэтому первое правило, которое нужно помнить: сыворотки с гиалуроновой кислотой мы наносим на влажную кожу. Будь это тоник, термальная вода - не так важно. Важно, чтобы гиалуроновой кислоте было что запирать.

В сыворотке FACT. два вида гиалуроновой кислоты: Sodium Hyaluronate Crosspolymer и Sodium Hyaluronate. Это гиалуронки с разным молекулярным весом. На втором месте в составе тонизирующий Caffeine.

Консистенция - лёгкая, тянется. Впитывается быстро, но небольшую липковатую пленочку оставляет на 5-10 минут. В составе нет отдушек, пахнет нейтрально.

Я использую сыворотку на влажную от тонера лицо (у меня сейчас anti-age Aravia), закрываю кремом. Вечером подмешиваю к сыворотке каплю масла шиповника. Получается очень полезный питательный коктейль. На утро кожа светится!

Сыворотку можно использовать под макияж. Но нужно дождаться её полного впитывания - тогда крем не скатается. Я использовала много разных, все ведут себя достойно. Главное не переборщить с количеством сыворотки и дать ей время.

Вывод: достойное средство! Минимизирует расход крема, даёт дополнительное увлажнение, разглаживает мелкие морщинки, связанные с обезвоженностью. Рекомендую смело и от души.

• Цена: ок. 400 руб.
  • Объем: 30 мл