Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 01:48

Дорогие читатели, всем доброго времени суток!

Если Вы читаете данный отзыв, значит либо Вы находитесь в поиске места для проживания в прекрасном Санкт-Петербурге, либо Вы уже выбрали несколько вариантов для изучения и одним из них является Лотман.

И вот представьте, что мы с Вами стоим в центре Санкт-Петербурга, мимо проходят люди, звучат голоса.. и прямо сейчас я поведаю Вам о Лотмане, как говорится в одной замечательной книге:

- Пойдем-ка, тут есть одно местечко за углом.

"Трое в лодке, не считая собаки." - Джером К. Дж.

Немного предыстории:

В Санкт-Петербурге планировала в компании подруги провести 3 дня, затем вернуться в Москву.

У нас было небольшое путешествие Выборг - Санкт-Петербург, но о Выборге расскажу чуть позже и возможно в другом отзыве..

Путешествие планировалось за 2 недели до дня Х, и мы были озадачены поиском гостиницы для проживания. (Искали на букинге + искали отзывы в интернете на понравившиеся варианты)

• Какие были критерии поиска и выбора?

На самом деле все просто:

1. невысокая цена (так как наше прошлое путешествие в другой город, оставило неоднозначный отпечаток из-за необоснованной дороговизны)
  2. комфорт
  3. внешний вид гостиницы, детали (не хотелось жить в номере в стиле бабушкиной квартиры)
  4. близость к центру
  5. желательно наличие включенного в стоимость завтрака

По всем параметрам нам подошло несколько вариантов, один из них был Lotman Boutique Hotel.

Большим плюсом было то, что по всем критериям поиска он получил заветный "плюсик". Насколько я помню данный отель был выбран из-за совпадения всех критериев + локации + стоимости, которая была ниже, чем в других местах, несмотря на то, что другие места находились более удаленно от центра города.

Пожалуй, это первый раз, когда я выбрала 3 звезды для проживания. И знаете, я точно не ошиблась выбрав Lotman Boutique Hotel. Сейчас я Вам объясню почему.

• Расположение:

Площадь Восстания, отель находится через дорогу от Московского вокзала, что является огромным преимуществом для таких, как я - вечно опаздывающих на Сапсан до Москвы, например Smile Рядом Невский проспект.. до всех важных мест рукой подать.. Центр он и есть центр!

Отель работает с 2018-ого года, то есть совсем новый, соответственно мебель, техника и все-все-все в отличном состоянии.

Кстати, вы когда-нибудь сталкивались с понятием "бутик-отель"? Я - нет, если Вы тоже, то давайте разберемся, что же то такое:

Бутик-отель (англ. boutique hotel) — вид отелей, первоначально появившихся в Северной Америке и Великобритании; представляет собой небольшой отель обычно от 10 до 100 номеров в уникальном оформлении каждого из номеров.

Теперь все понятно, в двух словах это маленький отель с небольшим количеством номеров.

Возвращаемся к главному. И так, отель мы выбрали, выбрали стандартный двухместный номер с двумя кроватями, забронировали и оставалось дело за малым - дождаться путешествия Smile

По приезде в Санкт-Петербург у нас возникли трудности с поиском входа в Отель. На самом деле все просто, отель находится в здании, где помимо него есть кафе/магазины и прочие помещения под аренду. Признаюсь, мы несколько раз обошли здание, и даже позвонили на ресепшн, чтобы нам помогли найти вход.

Администратор - очень вежливый молодой человек, любезно объяснил куда нам нужно идти.

Если Вы собираетесь выбрать данный отель, подсказываю - если стоять спиной к метро, то вход будет прямо перед вами, если стоять спиной к вокзалу, то ориентируйтесь на двери, которые с левой стороны здания Smile

На ресепшене оплатили номер с карты, получили ключи (ключ от номера + ключ от входной двери в отель) и проследовали по такому красивому коридору в свой номер:

*3 дня на двоих в данном отеле нам обошлись в 8600 с копейками. Цена не может не радовать.

Кстати на ресепшене нам предложили меню завтраков, 9 вариантов, каждый день можно заказывать новый. Есть бесплатный WIFI по всему отелю, логин и пароль также написаны на ресепшене.

Порции хоть и небольшие, но все равно приятно.

Что касается самого номера - небольшая комната с двумя кроватями, телевизором.

Стол, на котором стоял электрочайник + чашки и стаканы.

Под столом холодильник, в котором находились напитки и сладости (разумеется, что за отдельную плату).

В прихожей большой шкаф, в котором можно как повестить одежду на вешалки, так и положить на полочки. Также имелся встроенный сейф.

Почему я сфотографировала стену? Потому что у меня пунктик, я слежу за состоянием стен, покрытий, дверей и тд. чтобы не было никаких царапин и прочего.

Здесь все в идеальном состоянии, ведь все-таки отель 2018-ого года.

Для меня очень важна ванная комната. Люблю чистоту и красоту, ну и конечно же горячую воду!

К сожалению, в других отелях я попадала в ситуации, когда горячей воды просто не было.

Лотману ставлю еще один жирный плюс за ванную комнату - чисто, стильно, есть все необходимое.

В Ванной комнате выявила один лишь минус - не работал электрический полотенцесушитель, но это не стало проблемой, так как все замечательно сохло + полотенца менялись на новые каждый день.

Сразу укажу второй минус, когда мы были в номере 1 или 2 дня по утрам включлось - выключалось электричество, видимо были какие то перепады. Длилось где-то по 30 минут, но выношу это как минус, чтобы жизнь не казалась такой уж сладкой Smile

В номере мы проводили только вечер, ночь и утро. Днем почти все время гуляли.

Расположение отеля в центре города - огромнейший плюс.

Расскажу о завтраках, как я уже выше написала - есть 9 вариантов завтрака на выбор. Каждый день мы выбирали новый вариант. Можно указать время, в которое Вам принесут завтрак в номер (да-да, они сами приносят Вам завтрак именно в то время, которое вы укажете). Но сам завтрак начинается с 8:00.

И да, это было замечательно, когда утро можно было начать с просмотра телевизора попивая чашечку вкусного кофе и затем приступить к легкому завтраку... Ниже прикрепляю завтраки, которые мы заказывали.

За день до отъезда мы разговаривали с девушкой - администратором, и объяснили ей ситуацию, что сапсан в 6 утра с копеечками, и мы никак не успеем получить завтрак (напоминаю, он с 8:00), но мы очень бы хотели позавтракать.. Девушка пообещала нам помочь, и в день отъезда, когда мы уже собрали вещи, за 15 минут до выселения и выхода - девушка постучала и принесла завтраки упакованные в одноразовые контейнеры:

Скажу как есть - я в восторге от Отеля. Выявила только два небольших минуса, но уверена, что и с ними разберутся.

Отдельную благодарность хотела бы выразить Администраторам, которые были в дни нашего пребывания. Очень вежливые, доброжелательные и дружелюбные работники! На протяжении всего проживания обращались к ним с маленькими просьбами, которые они выполняли. Даже ситуация с завтраком в дорогу - огромный показатель того, что администраторам не все равно, и что они выполняют свою работу на "отлично".

Однозначно рекомендую Отель, и уверена в том, что в следующие поездки в Санкт-Петербург буду останавливаться именно в Лотмане.

Не понимаю, почему у него 3 звезды, на самом деле он тянет на 5!

Если Вы колеблетесь между Lotman Boutique Hotel и каким-либо другим местом, рекомендую выбрать Лотман. Вы не пожалеете.

Буду рада, если мой отзыв Вам поможет. Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Доброжелательность администрации
  • Завтрак включен
  • Комфорт
  • Невысокая стоимость
  • Новая техника
  • Расположение в центре города
  • Современный отель
  • Чистота
Недостатки
  • Неработающий полотенцесушитель
  • Перебои в электричестве
AlianaMauritzрекомендует
30.10.2019
Уютненько!)
30.10.2019
на самом деле там действительно очень уютно, ощущение дома)
31.10.2019
Для трёх звёзд он просто шикарен!
да, некоторые "пятизвездочные" не настолько хороши, как этот со своими 3*
31.10.2019
Так мило, что принесли завтрак упакованный. Вот я понимаю сервис!
31.10.2019
очень приятно, что администраторы такие чуткие)
Отличный отель! Сама что-то не пишу такие отзывы! А надо бы! Это очень нужно и воспоминания о прошлом отдыхе. Замечательные фотографии!
01.11.2019
впервые начал писать такие отзывы! но этот отель вдохновил) действительно очень хорошие воспоминания.
01.11.2019
очень уютное место)
02.11.2019
Smile
02.11.2019
Не слышала про этот отель, но могу сказать что в центре ооочень много подобных отелей. Почти везде чисто, уютно и красиво, а главное все в пешей доступности. Завтрак отличный был.
22.12.2019
Питер вообще радует большим выбором хороших отелей за небольшие деньги
22.12.2019
никогда не жила в бутик-отелях, а тут центр и еще такой отель! обалденная находка))