Найти качественную дверь с надежными замками, удовлетворяющую потребностям всех членов семьи, достаточно проблематично. Несмотря на обилие предложений, мы выбирали с мужем дверь почти месяц. Ну... я тормозила процесс покупки, поскольку очень серьезно отнеслась к этому вопросу.
В итоге нам предстояло выбрать дверь между 2 торговыми марками: "Торэкс" и "Бульдорс". К сожалению, отзывов на двери "Торекс" и "Бульдос" практически нет.
Двери "Бульдорс" были дешевле и симпатичней, кроме того, мне понравились замки с броненакладками и внешний вид самых ключей. Двери "Торэкс" можно было заказать сразу с откосами, 1 из ключей был 4 класса взломостойкости (у "Бульдорс" оба ключа 2 класса взломостойкости), со стороны квартиры у "Торэкс" 2 задвижки, в то время как у "Бульдорс" была одна.
Но заказали мы входные двери "Торэкс", потому что у нас нестандартный дверной проем, и замерщик сказал, что надо делать дверь на заказ. В "Бульдорс" нам предложили поставить стандартную дверь, и сделать порог, такую мысль мы не допускали.
Нами была выбрана входная дверь "Торэкс"Super Delta 07. Цена двери на момент заключения договора (август 2015 г.) составляла 16790 рублей. Орнамент выбрал муж, на мой взгляд, вполне строгий красивый рисунок внутренней отделки двери. Собственно торекс фото:
Дверь Super Delta 07.
Заключили договор, и ждали дверь все 45 дней, прописанных в договоре... Но мы не сильно переживали по этому поводу, было много других проблем, да и менеджеры извинялись. А так, конечно, такой подход к клиентам считаю некомпетентным, слишком большой срок доставки, как-то несерьезно для "марки № 1 в России", как "Торэкс" себя позиционирует.
Super Delta оснащена замковой системой класса «стандарт+». Основной замок высшего (4-го) класса взломостойкости и надежности, дополнительный замок – 2-го класса взломостойкости, полотно двери со специальным усиливающим гибом, массивные противосъемные ригели и дверной глазок с широким углом обзора — вы под надежной защитой.
Дверь была упакована в картонную упаковку. Претензий по внешнему виду двери у меня не было.
5 комплектов ключей (по 2 ключа) были надежно упакованы в пакет. К слову, у замков 7 лет гарантии!
Замковая система класса «стандарт+». Соответствует рекомендациям МВД РФ. Состоит из цилиндрового замка 4 (высшего) класса и сувальдного замка 2 класса надежности и взломостойкости.
Дверь тяжелая, прочная, качественная, аккуратно сделанная. У нее хороший дверной глазок с широким углом обзора.
Удобная хорошая ручка. Меня немного смущало, что кажется, будто ручка со стразами. но это не так))) Сейчас я свыклась с ее внешним видом, и могу сказать, что ручка вполне симпатичная.
Ну и самое главное, дверь Super Delta 07 обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами.
В качестве основного тепло- и звукоизоляционного материала используется вспененный полиуретан (ППУ) с технологией «TOREX ISOL».
Насчет звукоизоляции! У нас последний этаж, нет общего коридора, в принципе, меня не беспокоят звуки с подъезда. Но если кто-то на этаже шумит, слышно хорошо. Поэтому думаю, что для тех у кого первый этаж, нет общего коридора, лучше подобрать дверь с более высокой шумоизоляцией.
Кроме того, дверь Super Delta 07 имеет двойной контур уплотнителей, эксцентрик из металла, что обеспечивает высокую герметичность двери и защищает квартиру от посторонних запахов, сквозняков и пыли со стороны лестничной площадки.
Двухконтурный уплотнитель (магнитный на полотне двери и резиновый на коробе) способствует наиболее плотному прилеганию полотна к коробу.
Регулировка зазора эксцентриком дает возможность сохранить плотное прилегание двери к коробу в течение всего срока эксплуатации.
Несмотря на то, что дверь установили поздно, я довольна демонтажом старых дверей, монтажом новой двери Super Delta 07, и безусловно, довольна качеством, эксплуатацией и внешним видом самой двери.
ОБНОВЛЕНИЕ
28.12.2016г. (обновлено из-за другого отзыва о двери Торэкс, рекомендую его тоже почитать, с чем-то согласна)
Спустя год некоторые недостатки все же дали о себе знать. Не могу их не указать, хотя для нас они не являются слишком существенными. Но! Если бы мы жили на первом этаже, где все время открывалась дверь, думаю, двери Торэкс я бы возненавидела.
Недавно было очень морозно, и я неприятно была удивлена, что с замка дует, да и с двери тоже. Сейчас не дует, проверили, но в тот день, дуло прилично. Вероятно, было открыто окно в подъезде. Но я забыла посмотреть.
Шум - опять же повторюсь: я слышу, если подхожу к двери, что там происходит. Но происходит что-то у нас редко)
Замки: удобные ли? - все относительно! У нас до этого была ужаснейшая дверь, и да, я была довольна безумно, какие классные замки у Торэкс! В принципе, у меня обычно нет проблем с открыванием, но иногда бывают. Мне показалось, что замки от "Бульдорс" поудобнее что ль.
Глазок! Ну да, спустя год он разболтался. Но свою функцию выполняет, открываю, закрываю, не туго, конечно, открывается / закрывается, а так ...расхлябанно что ль.
В общем дверь не без недостатков. По-хорошему надо позвонить в фирму "Торэкс", возможно, что-то с экцентриком... Если бы не другой отзыв по Торэксу, я бы отзыв забыла обновить. Но, я понимаю, что мои ощущения от пользования дверью могут быть кому-то полезны, поэтому обновила. Надеюсь, что вы сделаете правильный выбор)
Моргана, внешне я уже с ней свыклась, в квартире понравилась больше чем в магазине. А внешне мне "Бульдорс" сначала понравился))) Karney, сама дверь обошлась в 16790 рублей. С доставкой, подъемом на 5 этаж, откосами, установкой, демонтажом, монтажом вышло все в районе 25380 рублей. Lu_564, спасибо, дверь хорошая 😊
😊 Думаю, основная масса народа тут преследует те же цели 😎 Мне очень помогли отзывы с сайта с ремонтом, спасибо "писателям", которые отвечают на вопросы 😂 Но есть единицы, которые не считают нужным 😕
Innno4ka, с этим хобби своим становлюсь все критичней! 😁 Сначала не обращала внимание на шумоизоляцию, рекдо кто шумит на этаже, но вот если бы жили на первом, то .. мне бы ее не хватало.