Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 17:42

Приветствую, друзья!

В ленте часто мелькают отзывы на Фикс-прайс, и я решила написать свой, потому что скуплено мной там очень много, и мне определенно есть что сказать.

Я просто обожаю покупать разную уютную мелочь для дома. Конечно, я заруливаю и в Галамарт, и Леруа Мерлен, но в Фикс-прайс бываю чаще всего.

Начать с того, что этот магазин оброс множеством легенд, с ним связано больше всего недомолвок, краснеющих физиономий и оправданий. Почему-то именно Фикс-прайс считается в народе магазином для нищебродов. Ну или для тех, кто вынужден экономить. А признаваться, что ты отовариваешься в магазине эконом-сегмента, в приличном обществе вроде как-то и не комильфо.

По моим наблюдениям, люди, которые заглядывают в Фикс-прайс, делятся на несколько категорий.

1. Те, кто ищут реальной экономии. Они досконально знают ассортимент, могут наизусть вам сказать, насколько туалетная бумага и мыло в Фиксе дешевле, чем в Пятерочке, а органайзеры для косметики дешевле, чем в Летуале. Берут то, что нужно и ничего лишнего.

2. Равнодушные. Они могут заглянуть туда из любопытства или от скуки, обойти все витрины, но не выбрать ничего. Как сказала одна моя подруга "Вроде всего много, а купить нечего".

3. Негативщики. Тем просто не нравится магазин, не нравится ассортимент, они считают его дешевым, бесполезным и грязным складом китайского барахла.

4. Преданные фиксоманы. Для них Фикс прайс – не просто магазин фиксированных (и очень низких цен) – это целая философия. И поход туда превращается в нечто сродни охоте за сокровищами. Кто знает, какую интересную или полезную фигню тебе удастся откопать сегодня всего за 55 р?

Но, к какой бы категории бы не относились вы, нельзя не заметить: интерес к Фикс-прайсу растет бешеными темпами. На ютубе создается огромное количество обзоров на «новиночки из Фикса», на Дзене каналы, посвященные покупкам из Фикса, собирают тысячные просмотры.

В чем причина популярности этих магазинов?

Я бы назвала несколько причин.

1. Обширный ассортимент. Список товаров, продающихся в фикс-прайсе, можно перечислять практически бесконечно. Посуда, продукты, игрушки, бытовая химия, разные мелочи для интерьера, товары для организации пространства, одежда, аксессуары, обувь, канцелярия, спорттовары. Лучше взглянуть своими глазами, чем читать нудное описание.

Кроме того, к каждому празднику появляется большой выбор тематических товаров, благодаря чему вы можете украсить свой дом или выбрать недорогой подарок. Перед 14, 23 февраля и 8 марта тут бывает настоящее столпотворение.

Вот например, такие товары предлагали на 14 февраля.

А самое главное, все необходимое - игрушку ребенку, книжку себе, носки мужу и конфетки к чаю можно купить в одном месте, не таскаясь по разным отделам и этажам.

2. Низкие (относительно) цены. Нашим людям нравится покупать что-то очень дешево, пусть это "что-то" не совсем нужное. Ведь покупки - один из самых простых способов доставить себе удовольствие. Фикс прайс делает это удовольствие доступным практически всем слоям населения, даже школьникам и мамочкам в декрете.

3. Забавные и оригинальные товары самых разных стилевых направлений.

В Фиксе вы найдете очень много симпатичных вещиц повышенной степени милашности. Только взгляните на этих котиков-копилок)

Поэтому-то у Фикса так много преданных поклонников. Выбрать какую-то мелочь себе по душе может практически каждый, тем более далеко не у всех есть средства на дорогие магазины интерьера.

4. Постоянная пополняемость ассортимента интересными новинками.

Сакраментальный вопрос, который волнует многих посетителей Фикс-прайса:

Можно ли получить качество за такую низкую цену?

На мой взгляд - однозначное ДА! Те товары, что покупаю я, меня вполне устраивают за свою цену.

Конечно, есть и проколы, но в общей массе их не так много, и из-за низкой цены они не огорчают.

Естественно, я не беру вещи, которые априори стоят много дороже 100-200 р (например, сумки, косметички, кошельки, технику и прочее подобное), и вам не советую. Тогда и не разочаруетесь.

Пару слов скажу о магазинах в нашем городе.

Всего их 15, один из них расположен совсем недалеко от моего дома. Захожу туда достаточно часто, 2-3 раза в неделю. Просто пошататься по отделам, полюбоваться на безделушки, поглядеть, что новенького завезли, и практически всегда ухожу с покупкой. Только в апреле я оставила там около 7 тысяч.

Мне нравится атмосфера этого магазина. Я слышала от многих, что Фиксы очень разные, бывают грязные, где все лежит как попало, куча брака, вещей со сколами и раскрытых коробок с некомплектом. Отсюда и мнение как о грязном магазинишке с убогим китайским барахлом. Наверное, это зависит от дирекции магазина. В тех Фикс-прайсах, где бываю я, очень чисто, товар на своих местах, скрупулезно распределен по категориям, и покупать там приятно.

Как видите, продавцы-консультанты занимаются выкладкой и следят, чтобы все разложенные товары были в порядке.

Проходимость довольно высокая. Даже в будний день, утром, когда сделаны эти фото - в магазине много народа. Есть и представители мужского пола.

Кассиры очень вежливые, очереди небольшие, и в целом, из магазина выходишь с приподнятым настроением.

МОИ ПОКУПКИ

Что ж, по традиции покажу свои покупки.

Примечание. На фото все товары из фикса, кроме искусственных цветочков.

1. Канцелярия.

Блокноты из Фикса - моя неизменная любовь. Сейчас в моей коллекции 5 штук, и чувствую, это не предел. Все по 199 р. Магнитные закладки покупала для украшения отзывов.

Ну вы только посмотрите, какая прелесть Smile Даже писать в них что-то жалко.

2. Коробочки для хранения всяческих мелочей:

- картонные

- и металлические.

Складываю туда иголки, нитки, пуговицы, бусины, камешки из того же Фикса и прочее подобное.

3. Рамки для фото:

- с LED подсветкой;

- в стиле "шебби-шик".

Мне нравится, как она смотрится на светлых обоях.

4. Часы в стиле "Шебби-шик" за 199 р.

Одна из многих вещей из Фикса, которые выглядят дороже, чем стоят. С рамкой выше составляет красивый дуэт.

5. Декор для дома (вазочки, декоративные клетки, статуэтки, искусственные цветы, фигурки, свечи, камешки, гирлянды).

У меня этого очень много. Правда, далеко не все стоит у меня на полках в качестве украшения интерьера. Кое-что я покупаю чисто как декор для отзывов, кое-что на подарки пожилым родственникам, а кое-что для тематического оформления семейных застолий и романтических вечеров с любимым.

- Вот например эти композиции я делала специально для Пасхи (бусины на стакан приклеивала сама).

Все из Фикс-прайс: искусственная верба, вазы, свечи, клетка, птички, курочки и яйца.

- Статуэтки "Фрукты". Я просто обожаю их. Отлично вписались в интерьер, благодаря перламутровому свечению выглядят стильно и броско. Собрала полную коллекцию. Цена - 199 р за штуку.

- Вазы в стиле минимализм, кажется, по 77 и 99 р. Тоже собрала коллекцию.

- Горшочки для цветов по 77 р и 199 р. Пока не посадила настоящие, напихала туда искусственных.

- Декоративные клетки. Особенно нравится эта, мятного цвета, в виде велосипедика.

- Декор для отзывов.

На этом фото из фикса: бусины, декоративная дощечка с розами, электрические свечи.

На этом фото: блокнотик, декоративный хлопок, свечи.

6. Косметические аксессуары.

- Зеркала.

Очень стильное настольное зеркало, которое является украшением туалетного столика.

Конструкция на вращающемся шарике, благодаря чему зеркало движется во всех направлениях, его можно установить под любым углом. Цена смешная - 99 р.

Маленькое зеркальце для косметички. Просто приятно доставать из сумочки. Качество отражения хорошее.

- Органайзеры для косметики по 99 р.

Купила несколько вариантов, но мне они не зашли вообще.

Вся моя косметика туда не влезает, выковыривать из этих отсеков неудобно, особенно что-то мелкое. Не понимаю всеобщих восторгов.

Пользуюсь только одним - с выдвижным ящичком. Храню там инструменты для маникюра.

- Кисточки для растушевки румян, щеточка для умывания, спонжики. Пользуюсь всем, за свою цену они просто превосходны. Спонж Good look покупаю уже 3й или 4й, наверное.

Кстати, сначала я купила розовую кисть в Галамарте за 150 р, и уже позже увидела такую же в Фиксе черного цвета за 99 р.

Так что в Фикс прайсе дешевле - факт Wink

- Аксессуары для волос (расческа, резинки инвизи-боббл, бигуди).

У меня есть аналоги Тангл Тизер не из Фикса и, в целом, они мне нравятся. Массажка же из Фикса Good look мне не подошла. Щетинки очень мягкие и не прочесывают мои густые волосы.

7. Ароматизаторы для одежды и постельного белья. На фото с лавандой, а еще есть зеленые, с жасмином. Запах резкий, с химозной ноткой, но для внутренностей шкафа пойдет.

8. Корзины для хранения всяких бытовых мелочей. У меня их огромное количество. Они превосходны тем, что туда можно спихнуть все, что нельзя аккуратно расставить на полках, да и убрать с глаз долой, например, в мойку или под ванную.

В более мелкие кладу кремушки для тела, в более крупные складываю бытовую химию и тряпки.

Тряпки, губки тоже из Фикса. Тряпочки отлично справляются с пылью. Обожаю их и покупаю всегда с запасом.

9. Кое-что из мыльно-рыльного.

В целом, не очень люблю товары гигиены из Фикса и покупаю их редко. Составы там просто адовые, а я аллергик. Не покупаю там ничего, что соприкасается с лицом - гели для умывания, уходовые кремики, маски, патчи и тому подобное.

10. Игрушки для животных. Звенелки, махалки. Больше для баловства, чем для пользы. Батарейки в лазерной указке сдохли через 5 минут использования. Щетка-массажка плоховато вычесывает шерсть, но котам нравится.

11. Перчатки на весну. На руке смотрятся очень мило, и в жизни не скажешь, что они из Фикса.

12. Коробки для хранения всякого барахла и чехлы для постельных принадлежностей.

Незаменимая вещь для организации вещей в ограниченном пространстве шкафа.

13. Настольная лампа с LED освещением.

Привлекла меня своей миниатюрностью, но на деле оказалось полной ерундой. Свет дает очень слабый, батарейки сдохли на следующий день. Потом ее уронили коты и головка благополучно отлетела. Ну да за такую цену (99 р) - не жалко.

Что я еще покупаю в фиксе, но на фото не вошло:

- термосалфетки,

-ролики с липкой лентой для одежды,

-половые тряпки и другое.

РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ?

Да какая уж там экономия, если я оставляю там каждый раз несколько сотен рублей, а то и тысячу. Для меня это больше магазин для души, а не для выгоды.

На этом все, благодарю за внимание.

Достоинства
  • Дёшево
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Lensik53рекомендует
28.04.2019
Отличные покупки Smile я люблю Фикс прайс, а уж ребенок просто обожает) всегда набираем там канцелярию, фломастеры, карандаши, пластилин, раскраски...
благодарю!
28.04.2019
Очень много вещиц у меня дома из этого магазина. Многие покупки выгодны очень, но не все
что ж, согласна
В нашей глубинке таких магазин нет (
28.04.2019
Жаль, что далеко не во всех магазинах продаётся то, что я вижу на фото в отзывах на Фикс Прайс. В магазины г. СПБ как ни зайду все время скучные прилавки.
29.04.2019
Честно говоря, это удивительно. Я всегда думала, что в больших городах и выбор товаров больше
Покупки супер!
Клетки декоративные моя слабость ❤️
спасибо!
28.04.2019
Ну экономия есть однозначно! Пока рядом не было Фикс Прайса, дочь приносила пару аналогичных блокнотов из Читай-города, потратив 1500 рублей, сейчас укладываемся в 400)) Другое дело, что в других магазинах цены отпугивают, здесь нет: купить ерунды на 1000 не так страшно, как на 10000))
все верно говорите)
Хорошие покупки!
Обожаю у них блокноты брать)
29.04.2019
спасибо) блокноты потрясающие там)
Очень милые покупки!
спасибо!
28.04.2019
Широкие у вас проходы в фиксе, у нас очень тесно(
Многое из показанного на фото к нам так и не завезли. Например, фигурки фруктов или еще лампы в виде всяких там фламинго и доски для фото с пайетками. А так я тоже часто хожу. Радует, что ассортимент постоянно меняется. Всегда что-то да найдешь. Из последнего глиняная маска в ведерке от Фитокосметик прямо порадовала)
29.04.2019
Проходы и правда широкие, это радует. Хотя не везде. Есть и подвальчики, где тесно и не разойутся два человека.
Насколько я знаю, не один хозяин у них, они по франшизе работают. Купил франшизу и открывай где хочешь. А возможности у всех предпринимателей разные. Кто просторное помещение покупает, кто поплоше. Так что тут как повезет.
А с ассортиментом согласна. У нас тоже далеко не всегда что-то интересное бывает.
28.04.2019
Отличные покупки. Все нужные и классные. Арома набор заинтересовал)
Огромное спасибо!
28.04.2019
Очень классные покупки! Люблю фикс, но всякого барахла там тоже хватает, находить дейсвительно стоящие и стильные вещи - это талант!) Мне его иногда не хватает Laughing out loud
Благодарю Smile
29.04.2019
Приятные у вас покупочки - часы и рамка вообще класс!
спасибо большое!
Отличный отзыв. Убедили-таки и меня зайти в этот магазин). Интересные элементы декора.
спасибо, приятно слышать)
Мне тоже нравится магазин
Smile
Сегодня там можно попробовать активировать промокод из инстаграма на 300 баллов
что за промокод?
29.04.2019
Хорошие покупки, много детям покупаю
Я тоже обожаю Фикс прайс и перчаточки такие брала. Только они у меня валялись в сумке и кнопки отвалились в итоге)))
Спасибо Вам за классный отзыв, я кое что еще себе приглядела
спасибо, приятно слышать)
29.04.2019
Позволю себе добавить ложку дегтя в вашу бочку мёда, не могу с вами согласиться относительно качества продукции. Как вы написали "ДА" и типа те товары которые вы покупали, а что которые Вы не покупали ,они что не продаются в этом магазине или некачественные товары достались только мне. Из всего что я там покупал ни одна вещь не сохранилась в целости, максимум это неделя, а потом можно смело выбрасывать. Моё мнение, лучше уж взять качественный продукт и использовать его долгое время, чем дешёвый и некачественный. Как говорится скупой платит дважды, ну не может быть вещь изготовленная из дешёвого сырья конкурентоспособной в сравнении с таким же товаром, но из материалов которые сами по себе стоят дороже не говоря даже о том что из него ещё и производят изделие плюс логистика и надбавки продавцов . Всё что я купил в Фикспрайс оказалось низкосортных словно игрушки а не товары для взрослых, к примеру пистолет для склеивания электрический с силиконовыми расходниками взорвался хорошо ещё что не в руках. После этого случая я уже в этом магазине ничего покупать не буду и никому не советую, здоровье важнее! Пассатижи универсальный набор нож, отвёртка и ещё много чего, с виду вещь смотрелась хорошо серебристого стального цвета, а в реальности как будто из фольги изготовлен, сломался после нескольких использования. Так что решать вам брать или не брать, кто то на своих ошибках делает выводы, а кому то хочется самому наступить на грабли, дабы убедиться что это вредно для здоровья!
29.04.2019
никогда бы не пришло в голову купить в фиксе что-то, что может взорваться в руках. я там в основном вазочки и горшочки покупаю, а они в руках не взрываются. а за инструментами надо идти в специализированный магазин.
01.05.2019
Согласна. Инструменты там точно не стоит брать.
А вот канцелярские товары (бумажные!) и вещи для декора и организации хранения, на мой взгляд, лучшее, что есть в Фикс Прайсе!
29.04.2019
Да, там просыпаются детские мечты, когда зависаешь, разглядывая штуки на витринах))
очень верно сказано)
30.04.2019
сколько у вас интересных покупок!) прям приятно было посмотреть)))

часы так вообще шикарные)
30.04.2019
огромное спасибо!
06.05.2019
Отличный отзыв. Даже фиксовские товары смотрятся круто. Сегодня там была, хочу магнитные закладки, но никак там не найду.
06.05.2019
спасибо) в канцтоварах не нашли?