Опубликовано 3 Август, 2015 - 10:16

Мой заключительный отзыв про Крым будет о Симферополе.

Я был в Симферополе несколько раз. Каждый раз мое нахождение в этом городе было связано с тем, что поезда и самолеты прибывают именно туда, а дальше я уже направлялся к месту где и проводил свой отдых.

С точки зрения транспорта, я бы поставил Симферополю очень высокую оценку. Куда бы вы не направлялись можно найти кучу альтернатив, от самой дешевой (например троллейбусом до Ялты), до дорогой (такси), также есть промежуточные варианты в виде маршруток и рейсовых автобусов.

Все доступно и рядом. Очень просто разобраться. Немного раздражает навязчивость многих таксистов, но если посмотреть с другой стороны, высокий уровень конкуренции всегда положительно сказывается на ценах.

В одну из наших поездок, мы все-таки решили выделить день, чтобы познакомиться со столицей Крыма.

У нас было часов семь, для того, чтобы погулять по улицам и посмотреть достопримечательности, по итогам этой прогулки могу сказать следующее, в городе совершенно ничего нет для туриста, кроме транспорта.

Было очень скучно и не интересно.

После часа прогулки мы вернулись к вокзалу и увидели, как нам показалось интересный аттракцион под названием "Троллейбусная экскурсия". Я нигде такого не встречал и мы отправились на эту экскурсию.

Нам показывали центральную больницу, многоэтажное здание, здание налоговой инспекции и прочее в том же роде.

Так что, я сделал вывод, Симферополь идеальный транспортный узел Крыма. Возможно там есть куча работы, но вот для туриста там нет ровным счетом ничего. Так что, проводите максимальное количество времени в месте где вы отдыхаете, а в Симферополь приезжайте только, чтобы отправиться домой.

Отзывы про Крым:

1. Судак

2. Новый Свет

3. Феодосия

4. Отель "Гранд Судак"

5. Севастополь

6. Херсонес

7. Троянская война окончена... (Античный театр Херсонес)

8. Бахчисарай

9. Чуфут-Кале

10. Туристический центр "Звездный берег"

11. Алушта

12. Вилла "Селена", Алушта

13. Симферополь

14. Крым

vovinruрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Здравствуйте! Подскажите, какой общественный транспорт ходит от Симферополя до Судака?
08.08.2015
Ходит автобус от аэропорта, когда я был ходил редко, в сезон чаще. От жд вокзала автобус ходит чаще, но вечером сложно уехать. Автобус рублей 100 стоит. На жд вокзале есть частные маршрутки, они немного дороже. Ну и такси в любое время. Такси наверное 1500 будет.
Спасибо!
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также