Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 12:06

В Евпатории я была уже два раза, в 2022 году и в 2024, надо сказать, что за два года впечатления поменялись и я хочу рассказать о них...

Крым, Евпатория
Евпатория - это город-курорт, сюда многие приезжают, чтобы отдохнуть, но надо сказать, я всю жизнь городской житель и предпочитаю отдыхать в тихих местах, в Крыму мы отдыхаем в Штормовом, а как станет скучно, то можно и в город заехать.

Живём мы в Екатеринбурге и путешествуем на машине - двое взрослых и двое детей и стараемся, чтобы в отпуске все успели отдохнуть и Евпатория то самое место, где можно найти развлечения на любой возраст.

Все эти годы тут работает пляж, мы были на одном, но ещё какие-то пляжи проезжали, все нормально, люди отдыхают, пляжи не раскопаны, можно загорать и отдыхать

Крым, Евпатория

Я вот честно, не знаю, где мы были, это набережная, по ней мы гуляли и заходили искупаться.

В этом году, мне пляж не понравился, грязноват, людей много, местные так матерятся, что с детьми как-то неудобно тут отдыхать. Купаются друг на друге практически, особо не поплавать, особенно детям, если я ещё могу уплыть, то они там с кучей народа плавали, играли в мячик, который постоянно в кого-то улетал, неудобно.

Крым, Евпатория

Но тут были переодевалки, кран ноги помыть, туалет не нашла

Крым, Евпатория
Но позагорать можно, места на пляже много, всем хватит.

Крым, Евпатория

Очень мне нравится погулять по набережной

Крым, Евпатория

Это фото два года назад, супруг просит не выкладывать его, поэтому, заказала. Дорожка тут ровная, можно с коляской погулять.

Единственный момент, надо денег много с собой брать, т.к для детей тут много заманух и если что-то не купить или не сводить на 10д кино или что-то типа того было, то будет истерика, а это накладывается на жару +37 и уже истерии вся семья 😁

Крым, Евпатория
Это уже фото с этого года, ничего особо не поменялось, только развлечений стало больше.

Куда можно сходить с набережной:

Евпаторийский аквариум, Евпатория, Крым

Крым, Евпатория

Это были два года назад, тогда цены были высокие, в этом даже и не заходили, но впечатления положительные, все понравилось посещение.

Тут есть парки, можно насладиться природой

Крым, Евпатория

В этом году были на празднике красок, дети довольны, отлично повеселились, посещение было бесплатно, только за краску надо было заплатить

тут много где можно перекусить, выпить кофе, съесть мороженое

Крым, Евпатория

Мороженое есть любое, даже без лактозы.

Отдохнуть можно в помещении, можно на улице:

Крым, Евпатория

Ещё были в Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым тоже дороговато вышло, детям не сильно понравилось, но взрослые остались довольны:

Крым, Евпатория

Тут же есть и мини зоопарк с кроликами и морскими свинками

Крым, Евпатория

Обедать мы обычно ездили в Сеть хинкальных "Старик Хинкалыч", были в парке и в кафе, адрес не помню, но его легко загуглить. Очень мы любим Старика, обслуживание хорошее, кухня вкусная, ходим и у нас дома в него

Крым, Евпатория

Были и в парке аттракционов, в этом году нам он не понравился, много зазывал, дорогу не дают пройти, зовут детей, взрослых, два года назад такого не было, тут даже не погулять спокойно.

Но два года назад мы были в Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым

Крым, Евпатория

Дети повеселились от души, но тут больше походить, сделать красивые фотки:

Крым, Евпатория

Были на каких-то аттракционах, не много

Крым, Евпатория

В целом, меня парк не особо вдохновил, у нас практически такой же.

Для меня, Евпатория хороша только на несколько часов, не знаю, как тут отдыхать, шумно, пыльно, мне бы куда поспокойнее. Зато тут есть транспорт, трамваи, такси, наверняка есть, но в этот раз заметила агрессивное обслуживание и какие-то недобрые взгляды, может люди устали от всего, но два года назад Евпатория нас встречала более дружелюбно.

Пока мы тут были, тут было тихо, недалеко, в Саки были ночные обстрелы, больше ничего не слышала.

Гулять в Евпатории модно долго, есть куда сходить, где развлечься, тут есть детские площадки и хорошие площадки, можно как с детьми, так и с друзьями или парой, на каждого найдется развлечение.

К посещению рекомендую!

Крым, мыс Тарханкут

Морская прогулка-экскурсия на катере в Балаклаве

Балаклава, Крым

Военно-исторический музей фортификационных сооружений, Севастополь, Балаклава.

Достоинства
  • Вкусная и разнообразная кухня
  • Древний город
  • Песчаные пляжи
Недостатки
  • Цены слишком завышены
  • Чистота и порядок не везде
▪●★pakost★●▪рекомендует