Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 12:32

Атопикам и страдающим от сухости кожи посвящается.

Эмоленты - это крема для сухой, чувствительной кожи, используются предпочтительно для лиц, страдающих атопическим дерматитом.

Вообще, вещь довольно универсальная, если у вас сухая кожа, ими можно смазывать "все и вся". Трещины на тыльной стороне ладони, сухую кожу на локтях, пятках... даже использовать как основу под макияж. Поэтому мы с сынишкой делим такие крема на двоих.

До него мы использовали Локобейз, который, если честно, для нас дороговат - 360 рублей за 30 мл. Он нас устраивал, но с целью экономии решила попробовать Эмолиум. Приобрела его в аптеке за 480 рублей за объем 70 мл - насколько знаю, это самая низкая цена в Тюмени.

Предлагаю сравнить эти крема.

Итак, запах у обоих кремов нейтральный, без отдушек.

Консистенция у крема Эмолиум более текучая, нежели у Локобейз. И за счет этого он расходуется более экономно. Равным количеством крема покрываются большие участки, проверено. Цвет белый, глянцевый. После нанесения оставляет едва заметную жирную пленку. Если Локобейз можно использовать в качестве базы под макияж (для сухой кожи), то Эмолиум точно не подойдет.

Действие крема не такое продолжительное. После мытья рук, крем желательно нанести снова. Сынишке мажу его сухие коленки два раза в день. В среднем подмываю его два раза в день.

Локобейз я наносила малышу один раз в день, перед сном. Свои ручки смазывала тоже один раз в день, и после мытья руки все равно оставались мягкими.

За неделю использования Эмолиума могу резюмировать следующее: кожа рук поддерживается в нормальном состоянии. Кожа сына конечно не "ах", но тоже более менее в порядке. Если сравнивать с Локобейз, то по эффективности Эмолиум проигрывает, поскольку первый полностью вылечил зудящие трещинки на руках за три дня. Кожа после крема Локобейз дольше остается увлажненной и защищенной от воздействия воды и холода. Вероятно, это объясняется большим количеством парафинов в его составе. Эмолиум, к сожалению, больше похож на большинство кремов для рук, которые нужно наносить после каждого контакта с водой. Он не лечит кожу, а скорее поддерживает текущее состояние и годится скорее для профилактики. Ребенка буду им мазать, а себе для профилактики что-нибудь подешевле возьму.

Рекомендую его как увлажняющее средство для чувствительной кожи. Если у вас более серьезные проблемы, нежели банальная сухость кожи - выбирайте что-нибудь пожирнее, например, Локобейз. А если у вас кожа не склонная к аллергии, как у меня, лучше выбирайте что-нибудь подешевле.

Дополняю отзыв спустя месяц использования. Кожа малыша заметно разгладилась и на ручках у локтей шершавость сошла

На этом откланяюсь ))) Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Подходит для детей с рождения
  • Помогает от шелушений на теле
  • Рекомендован врачами
Недостатки
  • Действует не сразу
  • Дорого
  • Может вытекать из тубы
Правдивая историярекомендует