Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 16:26

Об атопическом дерматите написаны километры статей, не буду повторяться, сделаю лишь краткий экскурс, так как те, кто ищет отзывы на Эмолиум, уже вплотную столкнулись с этим диагнозом.

Атопический дерматит у детей - это системное заболевание. Причин у него много и не все установлены медициной, последствия тоже самые разные, и, поверьте, высыпания на коже - это еще не самое большое зло.

Как понять, что у ребенка атопический дерматит

У моего сына несколько месяцев не проходили высыпания на щеках. Они становились, то ярче, то бледнее, но окончательно не уходили. Чем мы только их ни мазали, что только ни пили из антигистаминного и сорбентов...ничего не помогало. Педиатр ничего конкретного сказать не могла. Наконец, до меня дошло, что это может быть АД, я связала высыпания с постоянными болячками и поняла, к какому врачу нужно идти с атопическим дерматитом. К аллергологу!

Врач-аллерголог подтвердила мои догадки, выписала целый комплекс лечения:

• иммуномодулятор, мы как раз пили Бронхо-мунал по согласованию с педиатром, поэтому решили его же и оставить, допить курс. Кстати, очень рекомендую прочитать мой отзыв на Бронхомунал, я писала его еще давно, а дополнила совсем недавно, его бы смело можно было назвать "Записки ярого бывшего противника иммуномодуляторов"))) Может, кому-то помогут мой опыт и умозаключения по поводу этого препарата и ему подобных.
  • таблетки Тевалукаст (или Монтелукаст, или другие аналоги);
  • Специальный крем Эмолиум
  • диета в пределах разумного
  • ну и побольше бывать на свежем воздухе.

О Тевалукасте я пишу отдельный отзыв. А сейчас об Эмолиуме.

Хочу обратить ваше внимание, что речь идет именно о препарате под названием Эмолиум специальный крем. Не просто Эмолиум крем, не Эмолиум эмульсия для купания, а именно Эмолиум специальный крем.

Специальный крем Emolium - это современный эмолент, предназначенный для ухода за очень сухой кожей и для дерматологического ухода за кожей при заболеваниях, протекающих с повышенной сухостью кожи, в том числе при атопическом дерматите, ихтиозе, псориазе, экземе, красном плоском лишае, а также в качестве дополнительной терапии при местном применении кортикостероидов.

Выглядит крем вот так. Цена тюбика 160 гривен. Как по мне, так это до фига, уж простите.

Специальный крем Эмолиум, отзывы
Специальный крем Эмолиум, отзывы

Консистенция у крема кажется легкой, когда он выдавливается, но на самом деле он очень жирный! Я пробовала его на себе. У меня нормальная кожа, иногда склонная к сухости, а зимой даже сухая. Поэтому я не люблю средства, которые подсушивают, и люблю те, которые питают и увлажняют. Эмолиум лег на мои щеки жирной липкой пленкой несмотря на тонкий слой нанесения.

Специальный крем Эмолиум, отзыв

Ну да ладно, я ведь не сама его придумала, а врач прописал...

Как применять Эмолиум, инструкция по применению

Нам нужно было мазать Эмолиум 1-2 раза в день по необходимость. То есть если видели, что щеки опять покраснели и пошло шелушение.

Мы исправно мазали щеки Эмолиумом в течение почти трех недель. Результат был нулевой. С таким же успехом я могла не мазать их ничем или продолжать мазать обычным детским кремом, как делала и до Эмолиума.

В итоге я сделала следующие выводы:

1. Эмолиум поможет, если беспокоят именно шелушения на коже, а не высыпания. У нас же были именно высыпания.
  2. Эмолиум нужен в качестве комплексной терапии с кортикостероидами, а по-простому - с гормональными мазями. Я нашла именно подошедшую нам такую гормональную мазь. Пишу о ней опять же отдельный отзыв.

Дневник роженицы, или Даешь роды за 5 часов?

Все, что вы хотели знать о партнерских родах, но боялись спросить.

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Достоинства
  • Подходит для детей с рождения
  • Помогает от сухости кожи
  • Помогает от шелушений
Недостатки
  • Дорого
  • Не снимает высыпания
  • Не снимает красноту
Lady Marmaladeрекомендует
15.06.2015
у нас эти эмолиумы вызвали усиление дерматита Sad
15.06.2015
Strelka_Z, ого((( а какие средства помогли?
какой хороший крем. Smile
15.06.2015
нас только диета спасает,остальное как дополнение
15.06.2015
буду иметь ввиду, что только против шелушений
СветLana, тоже АД?
У нас диета как-то само собой получается, мало чего ест, аллергены даже не есть и не просит. Но все равно высыпания появляются время от времени((
и такое бывает....
16.06.2015
От сухости и шелушений - масло ряски, а от дерматита - преднизолоновая мазь
не слышала о таком креме
16.06.2015
Да уж, лечение достаточно длительное необходимо!
22.06.2015
Эх, у нас тоже АД...и у меня, и у сына...крема Эмолиум ни о чем, даже бепантен справляется лучше, как по мне...но мне у них очень нравится эмульсия для купания)
01.09.2015
Все, что пробовали из продукции этой марки мне нравилось!
нам с 2 месяцев поставили диагноз атопический дерматит(( причем мы из запретного ничего не кушаем, никаких молочных продуктов, про сладости, вообще, молчу. врач назначил rcs, пока полностью не избавились от этой бяки, но мы уже на верном пути)) а с эмолиумом знакома на примере подруги и ее сыночка (4 месяца), у них красные высыпания, которые малыш постоянно расчесывает, потом образуются корочки. Вроде зуда стало меньше, но высыпания на месте((
29.06.2017
Манушина Елена, нам хоть и поставили АД, но потом все же я стала сомневаться, это заболевание просто так не проходит. Но факт в том, что Эмолиум не помог, он просто увлажняет, возможно борется с шелушениями, но избавить от высыпаний не смог(
  • Сразу скажу что данный крем купила не от дерматита, а для ухода за кожей по совету косметолога. И так, начну с предыстории. Мне 31 год, кожа у меня комбинированная, но в довольно хорошем состоянии, морщинок пока что нет, и из множество кремов, которые я перепробовала,остановилась на обычном детском …
  • Приветствую вас! Перемыв гору посуды после приема гостей, затем день потрудившись в огороде я увидела, что руки мои похожи на наждачную бумагу. Все было так плохо, что ранки кровоточили и болели (да,не привыкли белые ручки к деятельности без перчаток). В итоге, тетя дала мне какой-то крем.
  • 28.06.2015
    Когда ребенку исполнилось месяцев 5 столкнулись мы с проблемой-аллергией. Сначала высыпания были редкие, красные точки под коленом, а затем это все слилось в одно красное пятно на всю ногу. Начали лечить как положено диета маме, детю капли от аллергии фенистил.
  • 16.05.2015
    С Эмолиумом я познакомилась, когда ребёнку было около года: в зимнее время у него стали появляться непонятные пятна на коже, сначала - на попке, потом - на руках и ногах. Я уже собралась в КВД, но сначала показала его педиатру, и она порекомендовала Эмолиум.
  • 17.08.2013 - 14:18
    Аромат розовых лепестков
    Этот крем мне подарили в отеле Турции при посещении spa-салона. На этикетке нет описания на русском языке, но я достаточно знаю английский, чтобы разобраться в его назначении и поделиться с вами. Надеюсь, отзыв будет кому-нибудь полезен. Harem's Ottoman - турецкая марка косметики.
  • 09.06.2018 - 12:53
    Увлажнение без забитых пор и шелушений? Да! Такое под силу Пентакану
    Герой сегодняшнего дня крем Пентакан.   Баночка Пентакана довольно симпатичная. У крема была плотная защитная фольга. Таким образом я точно знаю, что крем мой никто не открывал и пальцами там не лазил.   Общее описание: Естественно, что после такого снося все на своем пути побежишь покупать крем!
  • Для коллагенария и ежедневного ухода
    Крем для коллагенария или ежедневного ухода от California Tan "Restored Post Cream" Производитель позиционирует - для лица и тела, на лицо много, на тело мало. Все же я решила использовать его для тела. На лицо не рискнула. Цена за 118 мл около 2800 рублей.
  • Шикарный питательный крем.
    Всем привет. И еще немного об уходе о ручках. Я не люблю тяжелый крем, чаще всего использую обычный пантенол, но иногда требуется что-то посерьезнее. Любаву мне посоветовала бывшая коллега, когда однажды я пришла на работу с растрескавшимися руками: так по-глупому сняла накануне перчатки, отвечая…
  • 30.07.2019 - 10:45
    Нарбирил работает. Результат есть, хоть и не сразу.
    Недавно у меня случилось знакомство с таким немецким производителем, как Marienkafer, в частности, с кремом от рубцов Нарбирил. Он разработан для удаления различных повреждений кожи, таких как шрамы, рубцы, растяжки и тому подобное.Лично мне этот крем потребовался от шрама после операции и от…
  • 25.10.2019 - 11:43
    Крем для сухой и атопичной кожи малыша. Наша история борьбы с кожными проблемами и что такое вообще эмоленты- внутри.
    Всем добрейшего времени суток!) Когда моей дочке было 3-4 месяца у неё на теле стали появляться непонятные высыпания. Они были иногда бледные, иногда розоватые, шершавые, иногда плоские, покрытые небольшой корочкой, больше походили на натертости.
  • 26.06.2018 - 14:19
    Пантенол крем мой СПАСИТЕЛЬ!!! ☝️РВАНННЫЙ ПАЛЕЦ - ЭТО ПРОСТО ЖУТЬ!!! ☝️ Отзыв не для слабонервных и впечатлительных! Или как быстро излечить плохозаживающие раны и спасти свою кожу от шелушения. ВСЁ ОБО ВСЁМ ЗДЕСЬ 👇
    Впервые об этом креме узнала здесь на Айреке. Даже "утащила" его в закладки на всякий случай.И этот случай пришёл нежданно - негаданно...... Пришлось мне попасть в маленькое ДТП (оказалась пострадавшей).
  • 19.01.2015 - 11:21
    По легенде выведет всё: прыщи, морщины, синяки и скопления пигмента. Что на же на самом деле? Опыт человека с жирной и проблемной кожей.
    Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне! Вчера я использовала последнюю каплю этого средства и сегодня хочу рассказать о нём. Малавтилин - крем, о котором ходят легенды. Если вы еще не слышали о таком или думаете нужно ли оно вам, надеюсь, мой опыт будет для вас полезен.
  • 10.10.2017 - 14:26
    Универсальный крем для лица и тела с нежным ароматом ромашки? Как бы не так. Однако Pure Calmille можно найти достойное применение
    Всем добрый день! Марка Ив Роше давно славиться своими уходовыми средствами, и одним из самых популярных является крем для лица и тела Pure Calmille с экстрактом ромашки. Так ли он универсален? Как его лучше использовать и кому стоит обратить на него внимание при следующем шопинге в Ив Роше?
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 21.10.2020 - 18:57
  • 28.12.2020 - 09:15
    Фикс Прайс стал выпускать декоративную косметику💄 Глиттер для лица и тела из Фикс Прайс: стоит ли покупать?🤔 Варианты макияжа и все нюансы применения💙. Много ФОТО.
    Всем большой привет! В этом году Фикс Прайс меня очень сильно удивил. Конечно и в положительном ключе, и в отрицательном, но хорошего было в разы больше. Я стала заходить в этот магазин гораздо чаще и автоматически стала чаще там что-то присматривать и приобретать.
  • 21.10.2020 - 11:02
    Крем, который на 62% состоит из экстракта авокадо и не содержит в составе воды 🥑 Одно из лучших осенних средств для любой кожи!
    В этом отзыве поделюсь мнением о креме для лица от южнокорейского бренда Frudia   Несмотря на то, что с корейской косметикой я более менее знакома, о бренде Frudia никогда раньше не слышала.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.11.2020 - 04:35
    Гидрогель Eveline Увлажняюще-успокаивающий арбузный подошел мне не на 100%. Хотя легко и быстро успокоит кожу после эпиляций и мнгновено увлажнит кожу
    Всем привет! Вы любите читать инструкции? Я, да. Но сейчас, получив гель для лица я начала сразу пользоваться. Пользоваться и удивляться. Не мылится, не пенится, не отмывает. Как так-то?
  • 17.12.2020 - 18:46
    Ангельская кожа. Кольдкрем, который покорил меня. Состав, эффект, фото До и После.
    На кольдкрем "Ангельская кожа" я обратила внимание из-за его чудесного названия и ещё меня заинтересовало, что такое кольдкрем. Полное название : Кольдкрем "Ангельская кожа" Цена : 250 рублей Где купить : ЗДЕСЬ или на Wildberries Состав Обещания производителя Упаковка .
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 26.12.2020 - 12:06
    "Фу, Облепиха!" - подумала я, когда увидела эту шайбу впервые. "Ммм, облепиха" - сказала уже через неделю! Или как поменялось мое мнение о продукте с самой нелюбимой косметической отдушкой!
    Добрый день! Не могу сказать, что я являюсь большим поклонником масел для тела, так как у меня нет выраженных проблем с сухостью кожи, но я думаю, что каждую из нас периодически настигают какие-нибудь сезонные шелушения, когда привычные крема или продукт для увлажнения и питания попросту не…