Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 22:59

Всем привет! Я очень люблю лето, жду его с нетерпением. Если некоторые готовы утеплиться и спокойно ходить зимой, то я мерзну даже в +17, поэтому мне чем теплее - тем лучше. Но кроме веселых платьюшек и красивых босоножек, я всегда получаю и проблемные пятки.

Очень рада была попробовать полный комплекс Бишофита по уходу за своими довольно проблемными ногами и выбрала для себя я - Гель для пяток Bisheffect Бишофит Полтавский:

Препарат, разработанный специально для ухода за огрубевшей, потрескавшейся, сухой кожей ступней и пяточек. Чудо-гель быстро создает смягчающий и увлажняющий эффект, повышает эластичность и питает, способствуя заживлению трещин, рассасыванию грубых мозолей и натоптышей.

👣 Внешний вид

Не смотря на довольно бюджетную цену у геля есть еще и картонная коробочка со всей необходимой информацией от производителя. Мне нравится, когда не нужно гуглить информацию в интернете, а она во всем обьеме доступна на коробке:

Сам гель в довольно мягкой пластиковой тубе, как зубная паста. очень удобный формат. еще понравилось, что крышечка твердо стоит "на ногах", а значит можно установить на журнальный столик. От вскрытия есть защита, очень хорошо - не нужно беспокоитья об открытии средства раньше времени:

👣 Органолептика

Гель прозрачный, средней жидкости - мне всегда довольно сложно рассчитать сколько средства необходимо. Ибо кажется что нужно больше геля, однако он максимально легко распределяется. После нанесения, начинаю растирать гель и он вспенивается и становится белым:

Запах у средства очень приятный, насыщенно мятный, я такие очень люблю. От них ожидаешь, что будет такой очень приятнй холодок.

👣 Состав очень натуральный, мне нравится, что он максимально простой и читаемый. На упаковке есть информация на двух языках:

раствор природного бишофита, глицерин, камфора, аллантоин, кокамидопропилбетаин, экстракт ламинарии, карбамид, эдгум, молочная кислота, ментол, эфирные масла эвкалипта, мяты, лимона.

👣 Мой опыт применения

А вот тут болевая часть отзыва - долго думала выкладывать ли фотографии своих позорных пяток, но ведь гель именно для ног (какими бы они не были 😅 ). Итак, я не делала ванночки для ног 2 недели и это всё привело к вот такому плачевному состоянию:

Как я ухаживаю за такими огрубевшими пятками:

1 - Принимаю ванночки для ног - это моя максимально любимая процедура, в зависимости от целей, у меня разные ванночки:

2 - Далее распаренную ногу чищу пилкой для педикюра, получаем такой результат:

3 - Перед сном наношу пяточный гель:

Нанести гель на чистую кожу и втереть в проблемные места стоп. Надеть теплые носки.

Честно признаюсь идея использовать носки летом мне не очень понравилась, а вот зимой - это будет максимально удобно.

Через 2 дня после ванночек ножки выглядят так:

до нанесеня пяточного геля
сразу после нанесеня пяточного геля
Гель дает отличный холодок, складывается ощущение, что он просто проникает в трещинки. Я не использовала носочки, но при этом утром мне казалось, что гель до сих пор не впитался - получается он образует небольшую пленочку и обволакивает пяточки, создавая такие вот ощущения.

Кроме того, было такое, что нога очень сильно болела, в таком случае я применяла магниевое масло - оно отлично устраняет боль и спустя дня 3-4 регулярного применения боль стопы заметно уменьшилась.

👣 Впечатления и выводы:

✅ Средство имеет максимально натуральный состав с ментолом и эфирными маслами и конечно же Бишофитом

✅ Бюджетная цена

✅ Создает защитную пленочку и обволакивает огрубевшую кожу

✅ Действительно способствует уменьшению боли в проблемных местах

Мне очень понравилось действие бишофита на мои ножки, однако считаю, что как и со всем - если у вас уже есть какая-то проблема и что-то болит, то необходимо подходить к решению проблемы более комплесно: использовать не только гель, но и специальные ванночки для ног. Именно так, я значительно уменьшила болевые ощущения на мезинце, где у меня больше месяца тревожит натоптыш. 🌿

Достоинства
  • Польза
  • Эффект есть
Mandarinka_1551рекомендует
30.06.2020
Мне нужно такое средство
30.06.2020
Рада, что отзыв оказался полезным Smile
02.07.2020
Да, гель хороший , на лето нужная штука) Сейчас ещё и пемзу приходится подключать Smile
02.07.2020
Тоже люблю такие запахи)
06.07.2020
Отличный результат! Мне тоже гель понравился Wink
10.07.2020
мне тоже нравится! Wink
13.07.2020
Смотрела и я на него... нужно было брать
14.07.2020
Надо попробовать. мои пятки уже напоминают наждачку))))))