Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 01:10

? Доброго времени суток, любители винтажных ароматов ?

?Поражаюсь тому, что каждый из нас чувствует ароматы по-по-своему. Пытаясь распробовать этот аромат, я ощущала нечто, что тесно связано с моей жизнью, опытом, воспоминаниями. Мне стало жутко интересно ознакомиться с тем, что определили чужие носы и была удивлена.

А теперь давайте по порядку...

? Ко мне попали до боли знакомые Tresor от Lancome, которые были обожаемы женщинами в 90-е годы. Я помню этот аромат из детства, но тогда он казался мне более пудровым. Флакончик этих духов точно был у моей мамы. Она и сейчас она с восторгом отнеслась к большей части миниатюрок, которые попали ко мне.

Всемирно известный бренд Lancome создает в 1990 году очередной свой шедевр – парфюм Tresor («Трезор»). «Истинное богатство – это любовь!» - заявляют авторы аромата. Именно это прекрасное чувство – любовь, послужило основой для появления на свет этого дивного парфюма. Благодаря изысканности и непревзойденной гармонии всех компонентов, вошедших в этот аромат, он пользуется ошеломительным успехом по сей день. Женщина, выбирающая парфюм Tresor – элегантная, утонченная, стильная и женственная. Еще одним шикарным ароматом, созданным в 90-х годах этим же брендом, является Poeme.

? Если вы росли (или жили в 90-е), то вы видели эту перевёрнутую пирамидку с содержимым коньячного оттенка. Выглядит стильно, геометрично и лаконично.

? Многие пишут, что чувствуют ноты персика или абрикоса, а мне в глаза нос бросился терпкий сандал, согревающий и обволакивающий, слегка кружащий голову, потом уже пришли амбра с мускусом, горьватые сирень, ирис и жасмин, самыми последними ощутила сдержанную сладость фруктов.

Верхние ноты: Ананас, Сирень, Персик, Абрикосовый цвет, Ландыш, Бергамот и Роза; средние ноты: Ирис, Жасмин, Гелиотроп и Роза; базовые ноты: Абрикос, Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль и Персик.

? Он ассоциируется у меня с молодой драматичной девушкой в чёрном платье с вырезом на спине, очень творческой, чувственной и драматичной.

? Личное мнение ?

Такой терпкий и дымный сандал, сплетённый с горечью цветов и сладостью фруктов, погружает меня в воспоминания, которые полностью совпадают с описанием того, что я ощущаю в этом аромате. Это как песня Diamond Eyes у Deftones. Нужно прочувствовать, чтобы понять.

В детстве мне этот аромат слышался иначе, я не питала к нему никаких положительных чувств, а сейчас понимаю, что в нём есть что-то очень интимное, многокомпонентное и глубокое.

Для меня это осенний аромат, который больше подходит для вечера, чтобы раскрыться полностью ближе к ночи.

Мне очень сложно его советовать, так как он очень "под настроение" и для определённого состояния души. Из флакона от звучит плохо (для меня), его нужно нанести и "разносить". Поэтому попробуйте его в магазине, походите несколько часов и всё решите.

Я ставлю этому аромату четыре звезды за то, что дал мне насладиться ностальгией и вновь пережить ряд эмоций. Но слишком много факторов должно сойтись, чтобы его носить.

? Спасибо за внимание ?

Аромат Paloma Picasso Paloma Picasso (1984): мрачная осень, тяжёлые мысли и невыносимый шипровый винтаж

Аромат Miracle Lancome (2000): игривый, кокетливый и с "перчинкой"

Cacharel Amor Amor (2003): пышный букет роз, горечь грейпфрута и самодостаточность

Mishootkaрекомендует
29.04.2020
Интересный аромат! Хотела бы затестить))
Прелесть!
29.04.2020
С этим ароматом не знакома, есть Трезор в версии Lumineuse, но они по-моему совсем разные Smile
05.05.2020
Какие интересные ассоциации ) Девушка в черном платье с вырезом на спине) У меня как-раз такое настроение сейчас, только некуда в платье выйти, разве,что на 100 метров от дома)