Опубликовано 27 Январь, 2016 - 09:52

Всем привет от любителя мицелярки! Я на ней плотненько "сижу" уже пару лет. Имела счастье за это время сравнить мицелярки самых популярных производителей, что-то полюбилось, а что-то лицо сожгло. Расскажу подробно!

Моя первая и самая частая- Garnier.

Обьем- 400 мл. Цена- 289 р.

Симпатичный пузатенький флакон Smile

От производителя

В основе уникальной формулы лежат мицеллы – активные частицы, которые обладают способностью нежно и эффективно захватывать загрязнения с поверхности кожи, удерживая их внутри себя, а затем легко удаляются с кожи при помощи ватного диска. Мицеллы поглощают все загрязнения, кожный жир и макияж.
Формула Мицеллярной воды Чистая Кожа настолько мягкая, что позволяет использовать новинку даже для чувствительной кожи – в том числе и вокруг глаз.
Бережная формула: без отдушек, без парабенов.
Безопасность Мицеллярной воды Чистая Кожа протестирована под дерматологическим и офтальмологическим контролем.

Состав

Кроме мицеллов в составе глицерин- увлажняет и спирт- сушит))

Действие

Я этой водичкой:

1. Снимаю остатки макияжа после умывания пенкой от CLARINS, мочу ватный диск и протираю лицо, на диске всегда что-то есть

2. Протираю лицо утром и вечером после умывания водой из-под крана. У нас ужасная вода, жесткая, не хочу, чтобы она оставалась на лице даже в незначительном обьеме.

И без макияжа на диске тоже всегда что-то остается Smile

Аллергии нет, глаза не щипет, пленки не оставляет.

Расход не большой, бутылки 400 мл хватает на несколько месяцев, а то и месяцев пять....

Теперь сравним с основными конкурентами из масс-маркета

Garnier vs L'Oreal vs Diademine

Обьем, цена

Garnier 400 мл, 289 р

L'Oreal 200 мл, 229 р

Diademine 200 мл, 219 р

Гарнье в два раза больше, на 60% дешевле!!!

Упаковка

Все- пластиковый мягкий флакон с дозатором. При этом у Лореаль Не дозатор даже, а просто дырка, из которой каждый раз выливается слишком много.

Состав

Гарнье и Лореаль- состав практически идентичен, но у Лореаль нет глицерина (дешевый увлажнитель)

У Диадемин появляются пантенол (увлажнитель, заживитель), розовая вода, лимонная кислота и экстракты.

Действие

Проверила очистительную способность. Протирала лицо без макияжа, хотела снять весь накопленный за день жир и пыль.

Самый грязный диск у Диадемин. Лореаль и Гарнье примерно одинаковые.

И тут сюрприз от Диадемин Smile

Сразу после применения эту часть лица начало щипать, потом печь, потом жечь, ииии....ТАДАМ!!!

Все в красных пятнах Sad Жгло еще пару часов. Аллергия! До этого за всю мою жизнь ни на одно средство аллергии не было.

Диадемин с позором сходит с дистанции, отправляясь в мусорное ведро.

Итог

Принципиальной разницы в действии Лореаль и Гарнье я не ощутила.

При этом Гарнье намного экономичнее и дешевле. Зачем переплачивать?? Я выбираю Гарнье!

Моя уходовая коллекция на данный момент:

Люкс и около того

Флюид EISENBERG Creme Fuide Hydratante

Бустер H2O

Крем CLARINS придающий сияние коже

Очищающий мусс CLARINS Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter

Французская марка ARNAUD, крем для лица hydra absolu

Маски

Маска-пленка SKINLITE для глубокого очищения кожи

Маска-пленка для кожи лица Montagne Jeunesse c огурцом

Бюджетные средства

Средство для снятия макияжа MAYBELLINE Expert Eyes

Достоинства
  • Большой объем
  • Не имеет запаха
  • Не требует смывания водой
  • Эффективное очищение
Александра Войтичрекомендует
27.01.2016
Тоже нравится мицеллярка этого производителя. С другой фирмой разницы не нашла.
merosha с лореалем?)
27.01.2016
Александра Войтич,, нет с Белорусской косметикой
01.02.2016
а я редко пользуюсь мицеллярками...
NataHappiness а чем лицо протираете?
Гарниель не пробовала, сейчас пользуюсь от Черного Жемчуга, глаза немного щиплет, но удаляет все отлично. Попробую как закончится Гарниель.
Официальный представитель Garnier Official
11.06.2023
Добрый день! Мы рады, что Вы остались довольны покупкой. Дополните свой уход Тоником для лица Основной уход с Экстрактом Винограда. Средство завершает этап очищения и моментально освежает кожу. Хорошего дня.