Опубликовано 5 Январь, 2021 - 09:08

Уже несколько лет я делаю сама себе гель-лаковый маникюр. Мои ногти практически всегда покрыты гель-лаком. Максимум отдыхают пару дней и снова их крашу.

Я не считаю , что гель-лак портит ногти. У меня от природы тонкие ногти, всегда плохо росли, ломались и иногда слоились. С гель-лаковым маникюром я забыла обо всех проблемах с ногтями. Теперь случайно врезавшись во что-то ногтем, он у меня на месте, так как защищен покрытием.

Я могу их хоть немного отрастить, благодаря гель-лаку (совсем длинные не люблю).

Как правило ломаю как раз во время перерыва между покрытиями, максимум который буквально два дня.

И вот решила я сделать перерыв.

И решила я в этот перерыв восстановить свои ногти. Ну они же столько лет без отдыха... я же их снимаю теперь фрезой, они истончаются наверняка... так подумала я и решила, что восстановить ногти мне поможет Средство для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 здоровые ногти формула восстановления.

Место покупки: WB

Цена: 144 рубля

Бренд: Eveline Cosmetics

Страна производитель: Польша

Сразу скажу, что средство долго не выбирала, взяла можно сказать первое попавшееся.

Информация с упаковки многообещающая. Препарат решит аж 8 проблем! Правда некоторые "из пальца высосанные" или попросту говоря описанные по принципу "масло масленое".

Ежу понятно, что укреплять ногти надо изнутри! Лак не доставит в организм кальций или кератин.

Компания Eveline обещает, что средство для регенерации ногтей 8 в 1 восстановит мои ногти в рекордно короткий срок.

Высокоэффективный препарат для регенерации ногтей Eveline 8 в 1. Уникальная рецептура препарата для регенерации ногтей Здоровые ногти с активным комплексом Strong Nail ™ восстанавливает баланс ногтевой пластины в рекордно короткий срок, оказывает уникальное восстанавливающее воздействие, формируя и стимулируя рост здоровых ногтей. Препятствует деформации, утолщает ногтевую пластину и обеспечивает защиту ногтей от вредного воздействия окружающей среды.

Ногтевая пластина будет утолщена и соответственно защищена от вредного воздействия окружающей среды. Ну это мне и гель-лак делает, имхо.

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nirtocellulose, Phthalic Anhydride/Trimellitic Anhydride/Glycols Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, N-Butyl Alcohol, Formaldehyde, Acetyl Triethyl Citrate, Stearalkonium Hectorite, Adipic Acid/Fumaric Acid/Phthalic Acid/Tricyclodecane Dimethanol Copolymer, Water, CI 77891, Citric Acid, Diamond Powder.

Объем 12 мл.

Срок годности 3 года.

Лак упакован в картонную коробку, внутри которой еще лежит "простыня" - инструкция к препарату.

Зачем она - непонятно, скорее для важности. Вся информация указана на упаковке, в инструкции она лишь дублируется на разных языках. Определенно такая подача средства прибавляет ему дополнительной солидности.

Пузырек стеклянный, квадратный, приятный с виду. Непременно не забыли указать, что рецептура швейцарская.

Кисточка длинная и тонкая. Мне не совсем было комфортно такой наносить.

Ворс неровный, просится подровнять.

Лак вонюч. Очень вонюч! Вспомнились былые времена, когда я еще красила ногти обычным лаком.

Консистенция хорошая, он не жидкий и не густой. Чтоб упала капля пришлось достаточно подождать.

Применение у лака тоже мудренное. Опять же считаю, что это лишь некая уловка производителя. Придуман некий ритуал, чтобы красить не абы как, а именно по рецепту. Нарушил - вот и не пеняй, что нет эффекта.

Я все соблюла) ради интереса! Эффект плацебо не сработал, ахах! Не буду забегать вперед.

Применение

В 1-й день нанести препарат непосредственно на ногти. На 2-й день нанести поверх второй слой препарата. На 3-й день снять все слои при помощи средства для снятия лака NAIL THERAPY и повторить 2-х дневную процедуру снова. Применять в течении 2-х недель, после чего прекратить применение препарата на 1 месяц.

Ой, простите, я снимала лак не рекомендованным средством для снятия лака, а своим, который был в наличии дома, без ацетона. Не думаю, что это повлияло на результат! Хотя можно докопаться.

На ногтях перед применением присутствовало немного остатков базы.

Средство для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 применяла строго по схеме.

Через 6 дней я сломала ноготь. Ну ок, возможно он уже был поврежден, я же их после снятия гель-лака не обстригала под ноль.

Через 3 дня ещё один на другой руке.

Пришлось подровнять, убрала длину на всех ногтях.

Продолжаю использовать Средство для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 здоровые ногти формула восстановления.

Еще через несколько дней:

Средство никаким образом не укрепляет ногти! Точно также я их ломаю, если ничего не использую. Ногти ню ведут себя именно так. Причем я не скажу, что я во что-то сильно врезалась. По-крайней мере, я не помню ситуации: "ой, мой ноготь!"

В этот период я не занималась ремонтом, какими-то пыльными работами, не пересаживала цветы. Свалить точно не на что, мол сама виновата!

При нанесении лак хорошо ложился на ногтевую пластину и пока он не высох придавал ногтю весьма ухоженный вид. Цвет полупрозрачный, слегка молочный. Прекрасный глянец и выравнивание ногтевой пластины. Это все было ДО.

ПОСЛЕ высыхания происходило что-то непонятное. Он куда- то проваливался, подчеркивая неровности и даже где их и не было в помине они появлялись, лак сам как-то скукоживался. Глянец исчезал.

На фото:

1 - только что нанесенный лак, ещё не высохший

2 - лак высох

Не знаю насколько это понятно будет по фото, но в живую выглядело, как будто я не высушив до конца пошла спать и отпечаталась в простыню.

На ногтях видно, что нанесено покрытие, но нет лоска и ухоженности!

Сохнет лак быстро.

Покажу ещё как выглядит лак.

Сверху вниз:

• ногти без покрытия,
  • один слой, лак ещё не высох
  • лак подсох

• второй слой, только что нанесен
  • высох второй слой

Ногти у меня росли с той же скоростью как и обычно. От применения средства рост не ускорился.

Не заметила, что от применения Средства для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 мои ногти как-то преобразились, улучшили свое состояние. Как были ногти у меня мягкими такими и остались. Как были тонкими и ломкими, так толще и крепче не стали. Матовость и неровность тоже на месте.

Мало того, мне совершенно не понравилось как средство лежит на ногтях. Чисто декоративный эффект был никаким. Ногти даже визуально от того, что на ногтях был лак не выглядели привлекательными и здоровыми.

По факту написания отзыва увидела, что потребители описывают эффект жжения, боль в пальцах и ногти как будто ноют. Эти же ощущения присутствовали и у меня во время использования Средства для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 Здоровые ногти. Честно, не предала этому значения тогда, но теперь понимаю, что это было от лака! После прекращения использования боли в пальцах и нытья в ногтях больше не наблюдала. Опять покрыла ногти гель-лаком.

Подытоживая все выше описанное, считаю средство абсолютно неудачным, а возможно и небезопасным! Рекомендовать не могу, сама пользоваться больше не стану!

***********************

Гель-лаковое покрытие просушить мне помогает Лед лампа с Алиэкспресс

Снимаю гель лак АППАРАТОМ. Им можно и кутикулу удалять, но я Кутикулу чаще всего удаляю бюджетным средством!

Лазерная терка для педикюра творит чудеса. Делает и сухой и мокрый педикюр.

Как я ухаживаю за пяточками - все тайны и секреты!

А также сенсационный метод кислотного пилинга кожи стоп за копейки.Аналог педикюрным японским носочкам!

Моргана Wink

Недостатки
  • Боль в пальцах
  • Ногти остались тонкими
  • Проблемы не решил
  • Псоле нанесения ногти ноют
  • Резкий запах
  • Сломала ногти
  • Чувство жжения
Морганане рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Smile
05.01.2021
После геля ничего не укрепит... Я пила витамины, рыбий жир, месяца три, отрасли уже свои крепкие.
05.01.2021
Да уж, понятно, что восстановлению и укреплению ногтей средство точно не способствует
05.01.2021
Зато наобещали с три короба)
Да... я бы взяла
05.01.2021
У меня есть другой укрепитель от Eveline c громким название "Экстремальное восстановление". Так вот, впечатления такие же, как и у вас. Ерунда!
Какое-то антисредство.(
Печалька, а не средство Tired
05.01.2021
А раньше, лет так 7 назад, это средство было очень хорошее.. постоянно пользовалась им, потом стала делать гель-лак)
05.01.2021
Я раньше покупала в ашане лак для укрепления "Звездный дождь" по-моему называется или как-то так. Стоил рублей 50 и ногти с ним хорошо отрастали. А остальные средства вообще не действовали, покупала дорогие лаки из аптек, эффекта ноль Tired
О, спасибо, буду знать
М-да, разочаровашка какая то Sad
Вот так средство Shock
Как жаль((
06.01.2021
Ничего себе укрепление и лечение. Не куплю никогда такой
06.01.2021
Буду знать Wink Спасибо за отзыв)
Не покупала Smile
08.01.2021
У меня тоже самое! когда я слышу от кого то ты так долго делаешь гель лак, дай им отдохнуть сделай перерыв- мне хочется убить этого человека Tongue
Ибо как только я снимаю гель лак и оставляю ногти на пару дней с обычным лаком - жди сломанного ногтя 😔
Средство конечно ужас. Мало того, что не верю в эффект от таких. Ещё и жжёт
14.01.2021
Эффекта ноль, конечно. Сама сейчас выбираю укрепляшку для ногтей. Прочитала с удовольствием