Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 14:32

На красках я уже собаку съела.... и кошку=))) Особенно на профессиональных. Раньше мне безумно нравилось тонирование тон в тон. На проф.красителях побывала я также и блондинкой. И уже начиная с блонда во мне начал копиться осадок разочарования. Последний мой эксперимент с шатуш (который я так и не показала на просторах своего профиля) пустил все поезда под откос. Волосы начали попросту обламываться. Где-то с месяц я это терпела. Старалась облагородить волосики хотя бы масочками и масляными эликсирами, но куда там... Пока краска вымывалась, а волосы становились пустыми и более слабыми во мне оформилась мысль, что блонд, даже в таком стильном и щадящем проявлении - НЕ МОЕ((((

Более этого, мне уже не хотелось краситься и проф. красками. Дорого и не всегда оправдан результат. Есть у меня на примете несколько вариантов, но пока они мне не доступны.

Я решила обратиться к известным брендам бытовых красителей.

Про Кастинг Лореаль я слышала всего дважды и оба отзыва были положительны.

Результат я так же имела возможность наблюдать в живую и он мне запомнился (потому что понравился))). Без опасения я пошла выбирать оттенок. Палитра представленная в магазинах моего города небольшая. Мне нужна была коричневая холодная линейка. "Ледяное какао" мне понравилось тут же!!!! =) Я знала, что получу точно такой же оттенок как на коробочке;) Все таки осветленной базы было порядком. Плюс корни хорошо отросли.

В последний раз волосы выглядели так:

Они порыжели. Кончики утратили пепельный оттенок и начали, как я уже писала выше, обламываться. Приличная ломкость была и на стыке оттенков. А это практически половина длины((( печальбеда.

Коробочку пофотографировать не успела. Так как через 5 минут после покупки я уже сидела в салоне и проводила долгожданное окрашивание. От коробочки мы благополучно избавились)))

Процесс окрашивания был очень комфортен:

- у краски безумно приятный аромат

- гель-краска не течет

- легко удаляется ремувером с кожи, если вдруг испачкали (но ремувера в комплекте нет)

- не печет

Время выдержки 30 минут. Затем мастер смыла краску с волос и на 5мин. нанесла маску, которая шла в комплекте с краской:

Вот такая маска. Целых 60 мл.! Еще несколько раз попользуюсь после окрашивания. Волосы у меня не длинные. Это несомненно плюс данного набора для окрашивания! Маска густая. Хорошо обволакивает волосы. Добавляет блеска и гладкости. Гладкость мне особенно необходима. С длиной волос пока беда - шатуш сделал ее слишком неравномерной( Не хотелось бы чтобы волосы пересушивались ибо будут некрасиво торчать соломой.

Цена вопроса - 100 грн.

Хожу подкрашиваться примерно раз в 1,5 месяца. Пока думаю, что покупку повторю.

Полученный оттенок меня полностью устроил. Волосы снова напитаны, немного уплотнились.

Они слава Богу не получились абсолютно черными. Как это часто бывает с многими бытовыми красителями. Есть и коричневинка и горчинка. Такие тона хорошо подсмываются и не смотрятся совсем уж ужасно через несколько недель.

Вид у корней:

По-моему неплохо.

Длину краска не допортила=) Даже, скорее, наоборот... Пришла я в салон с более убитыми волосами.

На такую длину в принципе количества состава из одной коробочки много. Но на меня пошло все-все так как переживали, чтоб закрасился шатуш. Laughing out loud

Результат окрашивания мне очень понравился у корней, а также устроил и по длине.

Рекомендую♥

В последнее время я без ума от:

Питательной аргановой маски для волос ProfiStyle

Капли для глаз Искусственная слеза, которые помогли сделать мои реснички длиннее и пышнее

Мое любимое нижнее белье от Lormar

Классные свитшоты (и многое другое) украинского производителя

Достоинства
  • Безамиачная
  • Блеск
  • Красивый насыщенный цвет
  • Не течет
  • Приятный запах краски
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Могут быть подделки
Mania Grandiosaрекомендует
08.06.2016
А мне не понравилась эта красочка. Смылась сразу
08.06.2016
Жаль. Надеюсь Вам уже попался достойный вариант)
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 12.09.2013 - 11:49
    Краска норм, а вот цвет не тот. Как не ошибиться? Объясняем.
    Краска нормальная, я уже писала свои отзывы на ее коллег, скажем так))) irecommend.rucontent703-rusyi-ryzh-ili-zo... тут оттенок 7,03 irecommend.rucontentvolosykak-shelktest-n...
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 12.06.2015 - 14:47
    "COSMIC BLUE"Как добиться иссиня-черного оттенка?Путь от брюнетки к блондинке . Очень стойкая и щадящая краска для волос.Цвет волос который увеличивает объем .
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я поделюсь впечатлениями о краске "HD XXL COLOR" от Schwarzcopf . Последнее время я все же остановилась на черном цвете .Моя шевелюра пережила путь от брюнетки к блондинке ,с промежуточными красными ,фиолетовыми и синими цветами волос.
  • 18.01.2016 - 16:25
    Отличный способ создать блики и переходы на волосах, не убивая их. Оттенок L-00 плюс фото.
    Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных).
  • 12.04.2020 - 11:18
    Стойкая краска для волос SCHWARZKOPF GLISS KUR Уход & Увлажнение - НОВИНКА ВЕСНЫ 2020! Краска с Гиалуроновой кислотой, которая должна обеспечить глубокий уход и защиту волос! Оттенок 10-2 Натуральный холодный блонд. ФОТО До и После окрашивания.
      Ну вот что ты будешь делать! Только я перепробовала все интересные мне стойкие краски для волос и наконец успокоилась и закупилась впрок тремя упаковками своей самой любимой краски от Garnier и тут проходя в магазине мимо отдела со средствами для волос увидела стенд с новинкой - краской Gliss Kur …
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 07.10.2020 - 15:45
    Loreal Excellence 9.1 очень светло-русый пепельный на желто-фиолетовый блонд = идеальный ровный оттенок шикарности!
    Всем привет!   Какое-то предвзятое мнение у меня было на счёт красок для волос масс-маркета. Его я составила на основе опыта с Garnier. Как глупо... После этого я перешла на профессиональные бренды. И все меня устраивало, пока я не забеременела, пока не началось грудное вскармливание и так далее.
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.
  • 20.10.2020 - 14:57
    Отличное качество и прекрасная цена
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте окрашивания волос на красителе бренда эстель. А именно осветления отросших корней осветлящей серией бюджетной линейки эстель S-OS в оттенке 165. Это российская профессиональная косметика и она мне давно знакома.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 18.10.2020 - 15:47
    Краска Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН - отзыв. Аммиачное омбре от Londa. Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку, а вы все это будете терпеть
    Здравствуйте! Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 74 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы.
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.
  • 03.10.2020 - 15:36
    Ходить с пятнами на голове я НЕ ГОТОВА ❌ Обзор краски Фитокосметик Народные рецепты оттенок Мокко. Это точно не тот случай, когда и дешевое бывает хорошим... И кому я её точно не рекомендую.
    Всем привет!   Почему я решила приобрести краску для волос ФИТОкосметик натуральная "Народные рецепты" ? Наверное потому, что обычно я крашу волосы дома и покупаю для этого обычные краски из массмаркета.
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…