Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 14:32

На красках я уже собаку съела.... и кошку=))) Особенно на профессиональных. Раньше мне безумно нравилось тонирование тон в тон. На проф.красителях побывала я также и блондинкой. И уже начиная с блонда во мне начал копиться осадок разочарования. Последний мой эксперимент с шатуш (который я так и не показала на просторах своего профиля) пустил все поезда под откос. Волосы начали попросту обламываться. Где-то с месяц я это терпела. Старалась облагородить волосики хотя бы масочками и масляными эликсирами, но куда там... Пока краска вымывалась, а волосы становились пустыми и более слабыми во мне оформилась мысль, что блонд, даже в таком стильном и щадящем проявлении - НЕ МОЕ((((

Более этого, мне уже не хотелось краситься и проф. красками. Дорого и не всегда оправдан результат. Есть у меня на примете несколько вариантов, но пока они мне не доступны.

Я решила обратиться к известным брендам бытовых красителей.

Про Кастинг Лореаль я слышала всего дважды и оба отзыва были положительны.

Результат я так же имела возможность наблюдать в живую и он мне запомнился (потому что понравился))). Без опасения я пошла выбирать оттенок. Палитра представленная в магазинах моего города небольшая. Мне нужна была коричневая холодная линейка. "Ледяное какао" мне понравилось тут же!!!! =) Я знала, что получу точно такой же оттенок как на коробочке;) Все таки осветленной базы было порядком. Плюс корни хорошо отросли.

В последний раз волосы выглядели так:

Они порыжели. Кончики утратили пепельный оттенок и начали, как я уже писала выше, обламываться. Приличная ломкость была и на стыке оттенков. А это практически половина длины((( печальбеда.

Коробочку пофотографировать не успела. Так как через 5 минут после покупки я уже сидела в салоне и проводила долгожданное окрашивание. От коробочки мы благополучно избавились)))

Процесс окрашивания был очень комфортен:

- у краски безумно приятный аромат

- гель-краска не течет

- легко удаляется ремувером с кожи, если вдруг испачкали (но ремувера в комплекте нет)

- не печет

Время выдержки 30 минут. Затем мастер смыла краску с волос и на 5мин. нанесла маску, которая шла в комплекте с краской:

Вот такая маска. Целых 60 мл.! Еще несколько раз попользуюсь после окрашивания. Волосы у меня не длинные. Это несомненно плюс данного набора для окрашивания! Маска густая. Хорошо обволакивает волосы. Добавляет блеска и гладкости. Гладкость мне особенно необходима. С длиной волос пока беда - шатуш сделал ее слишком неравномерной( Не хотелось бы чтобы волосы пересушивались ибо будут некрасиво торчать соломой.

Цена вопроса - 100 грн.

Хожу подкрашиваться примерно раз в 1,5 месяца. Пока думаю, что покупку повторю.

Полученный оттенок меня полностью устроил. Волосы снова напитаны, немного уплотнились.

Они слава Богу не получились абсолютно черными. Как это часто бывает с многими бытовыми красителями. Есть и коричневинка и горчинка. Такие тона хорошо подсмываются и не смотрятся совсем уж ужасно через несколько недель.

Вид у корней:

По-моему неплохо.

Длину краска не допортила=) Даже, скорее, наоборот... Пришла я в салон с более убитыми волосами.

На такую длину в принципе количества состава из одной коробочки много. Но на меня пошло все-все так как переживали, чтоб закрасился шатуш. Laughing out loud

Результат окрашивания мне очень понравился у корней, а также устроил и по длине.

Рекомендую♥

В последнее время я без ума от:

Питательной аргановой маски для волос ProfiStyle

Капли для глаз Искусственная слеза, которые помогли сделать мои реснички длиннее и пышнее

Мое любимое нижнее белье от Lormar

Классные свитшоты (и многое другое) украинского производителя

Достоинства
  • Безамиачная
  • Блеск
  • Красивый насыщенный цвет
  • Не течет
  • Приятный запах краски
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Могут быть подделки
Mania Grandiosaрекомендует
08.06.2016
А мне не понравилась эта красочка. Смылась сразу
08.06.2016
Жаль. Надеюсь Вам уже попался достойный вариант)
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 12.09.2013 - 11:49
    Краска норм, а вот цвет не тот. Как не ошибиться? Объясняем.
    Краска нормальная, я уже писала свои отзывы на ее коллег, скажем так))) irecommend.rucontent703-rusyi-ryzh-ili-zo... тут оттенок 7,03 irecommend.rucontentvolosykak-shelktest-n...
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 12.06.2015 - 14:47
    "COSMIC BLUE"Как добиться иссиня-черного оттенка?Путь от брюнетки к блондинке . Очень стойкая и щадящая краска для волос.Цвет волос который увеличивает объем .
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я поделюсь впечатлениями о краске "HD XXL COLOR" от Schwarzcopf . Последнее время я все же остановилась на черном цвете .Моя шевелюра пережила путь от брюнетки к блондинке ,с промежуточными красными ,фиолетовыми и синими цветами волос.
  • 18.01.2016 - 16:25
    Отличный способ создать блики и переходы на волосах, не убивая их. Оттенок L-00 плюс фото.
    Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных).
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 17.09.2020 - 22:40
    В чем отличие осветления и обесцвечивания? Рыжее окрашивание с Princess S-OS 176 и 161. Пожалуй, я все же вернусь к порошку.
      Считается, что суперосветляющий краситель даже на 12 оксигенте более щадяще относится к волосам. Но мастера-парикмахеры не особенно любят связываться с красителями, отдавая предпочтение более жёсткому обесцвечиванию пудрой.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 12.07.2020 - 16:53
    Два раза покупала, но третьего - не будет! И вам не советую! Хотя возвращение в брюнетку меня радует + фото волос до-после
    Доброго времени суток! Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий , но примерно спустя полгода поняла - не моё.
  • Если бы не мой косяк, ультраплатиновый осветлитель L12 полностью бы оправдал ожидания. Подробности в отзыве.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о стойкой краске для волос Schwarzkopf Luminance в оттенке L12, он же ультраплатиновый осветлитель.   Предисловие.