Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 11:28

Перед самым рождением дочи, я мониторила все акции на подгузники в магазинах и, таким образом, у меня накопились огромные запасы подгузников разных марок: Pampes Premium Care, Huggies Elite Soft, Libero Newborn.

Этот отзыв будет о Pampers Premium Care.

Известно, что цена на эти подгузники весьма не маленькая. И даже с учетом хороших скидок, она не становится прямо таки маленькой. И, казалось, такой премиум должен как нельзя кстати подойти малышке, ведь столько всего обещают

Производство: все мои упаковки (их порядка 6 штук, больших) произведены в Польше.

Цена: с учетом акций 9-10 руб. за штучку.

По размеру - большемерят. Доченька родилась 3700 гр. И мы жутко тонули в Памперсах. Пришлось срочно возвращаться на Либеро и Хаггис. В итоге Памперсы №1 (2-5 кг) мы начали носить после 4,5 кг, а №2 (3-6) после 5,5 кг.

Внешний вид:

Довольно широкие с высокой посадкой. Самое то для крупных детей. Моя дочь не крупная, средняя - для нее большой запас по размерам получается.

МИНУС: Из-за излишней ширины у ребенка между ног получается ком, который в итоге сваливается гармошкой и ощутимо давит на ножки и не только. На мой взгляд очень неудобно. У ребенка остаются довольно глубокие отпечатки от всяких резиночек/складочек, из-за постоянного давления этой гармошки. При смене подгузника приходится подолгу "выгуливать" ребенка без памперса, чтобы все "вмятины" прошли и расправились.

Согласна, что тут поможет "чаще менять", но это не всегда возможно. Т.к. есть ночной сон, есть длительные прогулки, есть семейные поездки... и т.д.

И такой дискомфорт у девочки! Мальчикам, с их особенными половыми признаками все это дело будет давить и отпечатывать еще больше.

Стандартные липучки. Хорошо крепятся. Нареканий нет. Тянутся. Очень эластичные.

Внутренний слой вызывает массу противоречий.

МИНУСЫ:

  • Он, даже когда сухой, кажется каким-то синтетическим и скользким.
  • После намокания верхний слой прилипает к попе ребенка. Казалось бы не так уж и страшно (если речь идет не о нашей собственной попе, а о чьей-то другой), но неужели производитель не может его как-то фиксировать к остальным внутренностям?
  • Влага! После намокания, даже если это был разовый небольшой попис, если провести по нему рукой - руке очень влажно, неприятно. Очень чувствуется сырость. Безумно жалко маленькую попу... Именно поэтому я эти подгузники решила использовать только в дневное время, когда могу часто менять и контролировать наполнение.
  • Влага с двух сторон! Кроме того, что внутри подгузника сыро и неприятно - снаружи тоже есть неприятная влага. Он конечно не протекает, но влажность легко ощутима на одежде ребенка. До такой степени, что хочется сменить ребенку одежду (чем я и занимаюсь в таком случае)

Резинки-кармашки по бокам, которые предназначены для защиты от протеканий. Они действительно чего-то там защищают, т.к протеков еще ни разу не было.

Спинка подгузника. Выполнена без резинки. Это ПЛЮС, т.к. при лежании на спине, ребенок не получает себе отпечатков на спинке.

Некоторые могут считать минусом, т.к. "протечет", но есть эластичные липучки (точнее прилегающий к липучкам материал), которые с легкостью выполняют функцию резинок и не оставляют отпечатков. В общем, с этой стороны мы еще не протекали.

 

Состав:

О ПЛЮСАХ:

Было бы не честно не собрать в кучу плюсы, раз уж минусы я расписала.

  • Хорошо и много впитывают
  • не протекают
  • Тонкие и мягкие
  • Удобные липучки с тянущимися боковинками.
  • Не оставляют отпечатков на спинке ребенка.

 

В сравнении с Huggies и Libero:

Удивительно, что здесь все подгузники выглядят почти одинаково. На деле же:

Либеро - на малышей. Не могу сказать что маломерят, просто на НЕкрупных детей. Ими пользовались первое время. В них мне гораздо больше нравился внутренний слой. И сухой и мокрый он ничем не раздражает. Откровенной сырости я так и не почувствовала, даже при очень полном подгузе.

Кроме того - Либеро самые узенькие. Т.е. ребенку ничего не мешает между ног. После наполнения они не такие мягко-желейные как Памперс. Но для нас это был даже плюс, т.к. жидкость эта не каталась и ни с какой стороны не выделялась неприятной влагой.

Хаггис - по размеру оказался золотой серединой. Именно от них я осталась без ума! Они оказались самыми удобными и самыми сухими для нас. Идут хорошо в размер.

Самое удивительное, что по цене очень уступают Памперсам (т.е. дешевле), а вот по качеству и свойствам - опережают на две головы.

 

Мой вывод: к Памперсам Премиум точно больше не вернемся. И даже пробовать никому не советую. Если покупать, то линию Актив-Беби. Премиум абсолютно не стоят своих денег.

Выбор мы остановили на Хаггис Элит Софт.

Достоинства
  • Боковинки тянутся
  • Мягкие
  • Не вызвали аллергию
  • Не протекают
  • Удобная многоразовая липучка
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Влажные снаружи
  • Внутренний слой прилипает к попе
  • Дорогие
  • Качество не соответствует цене
  • Мокрые внутри
  • Слишком широкие, оставляют отпечатки
InStarEllaне рекомендует
Читать все отзывы 2092
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.11.2016
Тоже от них не в восторге была.
Другие отзывы
Читать все отзывы 2092
Смотрите также