Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 01:31

полгода или более

Добрый день, дорогие читатели!

Хочу рассказать вам еще об одном цепляющем парфюме от Zielinski & Rozen - Fiction. Аромат не зря получил такое название - он будто переносит в прошлое, отдавая дань моде двадцатого века. Аромат утонченный и изысканный, и в то же время с заметной "перчинкой". В нем чувствуется характер и оригинальность.

Я люблю древесные ароматы. Fiction от Zielinski & Rozen отличается от многих других древесных ароматов своей дымностью (все же табак в составе дает о себе знать). Сочетание ингредиентов необычное и завораживающее. Аромат самобытный и не похожий ни на какой другой. Сложно вспомнить аналоги данному парфюму, но что в нем точно есть - характерная нотка, выделяющая все парфюмы Zielinski & Rozen (тот ли это секретный ингредиент, о котором пишет Эрез Зелински?).

Описание:

Аромат принадлежит к группе древесные пряные. Я бы описала его россыпью пряностей на окуренной благовониями отполированной древесине. Сложно? пожалуй. Но одного вздоха достаточно, чтобы полюбить его и запомнить.

Сложное и провокационное творение Эреза Зелински Розена посвящено старому кинематографу и кинотеатру «Художественный» — одному из первых в России, построенному больше ста лет назад. Черно-белые фильмы имеют особое обаяние: неидеальная картинка и отсутствие спецэффектов создают ощущение подлинности и реальности, столь ценное в эпоху digital.

Отсюда и формула аромата, воспроизведенная по технологии прошлого. Вместе с ним вы открываете для себя историю. Композицию невозможно разгадать до конца: кедр, табак, черный перец в большой концентрации и едва уловимый «секретный» ингредиент остаются в памяти надолго. Это аромат для тех, кто на волне времени равнодушен к виртуальному и цифровому. Для тех, кто чувствует внутри себя дух богемы и хранителя культуры прошлых веков.

Все ароматы Zielinski & Rozen унисекс. Определенно могу согласиться, потому что Zielinski & Rozen Fiction одинаково хорошо подойдет как мужчине, так и женщине.

Цена: 2200 рублей в Золотом яблоке

Пирамида: табак, черный перец и кедр

Стойкость: средняя - держатся на коже 3-4 часа, потом плавно сходят на нет. Духи очень концентрированные, рекомендую наносить в микро дозах. У аромата красивый, окутывающий дымный шлейф.

Мои впечатления: на старте слышу черный перец, аж свербит в носу от него буквально первые минут пять. А затем в игру вступает дерево - дымное, красивое и благородное. Несмотря на довольно яркие и выразительные ноты (кедр и табак), аромат совсем не громкий. Он очень утонченно и деликатно звучит, но что для меня важно, его не назовешь скучным. Отнюдь. Звучание перца здесь будет до самого конца. В отличии от самого популярного аромата бренда "Black Pepper & Amber, Neroli", черный перец здесь не смягчен амброй, сладость умеренная. Спустя несколько часов звучит на коже дорогим уходовым средством. Нежно и со вкусом. Аромат подходит на каждый день и на любую погоду. Не душит, в микро дозах точно не надоест.

Fiction выделяется среди всех остальных и его хочется носить и периодически к нему возвращаться.

Вердикт: отличный парфюм на каждый день

Достоинства
  • Табачный, древесный
  • Узнаваемый
  • ХарАктерный
  • Шлейф
Witcher_035dрекомендует