Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Август, 2017 - 05:46

384 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Принимала Цикловиту дважды.

История 1: Принимала ОК Клайра 1,5 года, решила отменить. Начиталась отзывов о том, что после отмены ОК очень часто сбивается цикл, менструация может не приходить по несколько месяцев, испугалась и решила, что посоветуюсь об отмене со своим гинекологом. Врач одобрила решение и для профилактики нарушения МЦ назаначила витамины Цикловита.

Цена немаленькая для витаминок - в разных аптеках от 380 до 500 руб.

Решила купить и попробовать. Цикловита - двухфазный витаминный комплекс, В пачке 3 блистера - цикловита-1 включает набор витаминов, необходимых для первой фазы цикла, принимать нужно 1 раз в день. И два блистера цикловита-2, в состав которых входят витамины второй фазы цикла соответственно, принимать нужно дважды в день с 14 по 28 д.ц.

блистеры цикловита-1 (первая фаза и цикловита-2 (вторая фаза)

На пачке и в инструкции написано, что Цикловита способствует нормализации МЦ, облегчает ПМС и улучшает состояние кожи, волос, ногтей

цикловита пачка
область применения
Мой опыт использования: Начала пить сразу после отмены ОК в первый день цикла. Цель: восстановление МЦ. До приема ОК цикл был достаточно регулярный 32 - 34 дня. В первый месяц приема месячные пришли вовремя на 29 д.ц, второй месяц приема - на 30 д. ц. Радости моей не было придела. Но все испортил 3 цикл приема. Месячные не приходили даже на 37 день + боль внизу живота. Пошла к врачу - оказалось киста яичника, из-за этого и задержка и боль. Не знаю связано ли это как-то с цикловитой, знаю что часто такое бывает после отмены ОК. Врач назначила лечение, все нормализовалось, киста ушла, месячные пришли. Цикловиту больше принимать не стала. О том каким препаратом лечила кисту яичника смотрите здесь

Эффект Цикловиты:

1. Цикл нормализовался

2. ПМС не было (хотя до Цикловиты были очень даже неприятные ощущения)

3. Состояние кожи, волос, ногтей никак не изменилось - как были единичные периодические прыщики так и остались.

История 2. Спустя год стал сбиваться цикл на нервной почве (диплом в универе, поездка в другую страну, акклиматизация) Задержки были 2 месяца до 10 дней, на узи при этом на 37 д.ц была картина первой фазы, об овуляции и речи не шло. Сама себе решила назначить Цикловиту (витамины - вреда уж точно не будет)

Эффект: О чудо! была овуляция, месячные пришли на мой обычно 32 день.

Кожа, волосы и ногти опять без изменений.

Заключение: хороший препарат для восстановления цикла, безопасный в отличие от многих других.

Достоинства
  • Витаминный комплекс
  • Восстанавливает менструальный цикл
  • Не тошнит после приема
  • Негормональный
  • Нормализация МЦ
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не понятно как принимать при мц больше 28 дней
  • Неясный эффект
  • Цена дороже чем на витаины
Виктория Иваненкорекомендует