Опубликовано 28 Июль, 2017 - 15:16

полгода или более
    39 руб

Сегодня я напишу отзыв будет о напитке из цикория с экстрактом шиповника.

Данный цикорий выпускается под торговой маркой «Цикорич» в городе Санкт-Петербург.

Так выглядит упаковочка.

Это плотная упаковка (дой-пак) с зип-замком, то есть пакет можно открыть и закрыть несколько раз.

Упаковка светло-голубого цвета, на которой нарисованы цветы цикория и ягоды шиповника.

Также сверху упаковки расположена золотая медаль «Acsa gasa»

С обратной стороны упаковки есть информация о полезных свойствах цикория и шиповника, о содержании в них витаминов, микро- и макроэлементов.

В составе «Цикорича» действительно только два ингредиента. Это экстракт самого цикория и экстракт шиповника. И никаких других добавок!

Также указана пищевая ценность на 100 г, всего лишь 228 ккал на всю пачку!

Ниже указан способ приготовления. Необходимо положить 1-2 чайные ложки цикория на кружку. При этом не сказано, какого объема эта кружка. Я пользуюсь методами «наугад» и «по вкусу».

равномерная текстура, без комочков

На одной из картинок нарисовано, что необходимо заливать водой в 96 градусов Цельсия. А я и не знала, но всегда наливала воду из кулера, она как раз такой температуры.

В цикорий я всегда добавляю немного сливок, поэтому на фото он у меня слегка светлый.

По вкусу данный цикорий я почти не отличаю от классического. Зато верю в чудодейственные свойства шиповника. А так как я немного простыла, поэтому дома завариваю шиповник, а на работе цикорий с шиповником)

Цена за 100 грамм по акции составляет 39 рублей. Я всегда покупаю его по акции, т.к. срок хранения продукта составляет 18 месяцев. Поэтому покупаю впрок, где-то 4-5 пакетов за раз, которых хватает мне на пару месяцев.

Из плюсов хотелось бы отметить:

- удобство упаковки (многоразовый замок, пакет с донышком)

- наличие в составе экстракта шиповника (т.е. пользу приносит и цикорий, и шиповник)

Данный цикорий рекомендую к покупке, особенно тем, кто нуждается и в пользе цикория, и в пользе шиповника!

Достоинства
  • Вкусный и полезный
  • Наличие экстракта шиповника
Недостатки
  • +Быстро заканчивается
Katikerushkaрекомендует
24.03.2019
Тоже очень люблю этот напиток!
  • 14.05.2013 - 06:30
    Дети называют "детским кофе" :)
    Я сама бы в жизни не догадалась взять с полки супермаркета этот продукт и положить его себе в корзину, - даже не смотрела в его сторону, тем более, что встречается он часто в отделе с диабетическим питанием, но однажды знакомая угостила нас пачечкой, и я...
  • 07.06.2017 - 20:24
    Пью с удовольствием и пробую разные вкусы
    Здравствуйте !   В нашей семье цикорий в последнее время очень любим, пьют все родственники и многие друзья. И после покупки цикория этой торговой марки, пить Бабушкин хуторок начали все!   О пользе цикория можно говорить очень много, но в первую очередь он вкусный и довольно прост в использовании.
  • 06.11.2020 - 12:01
    Цикорий вместо кофе. Как я обманула свой организм.
    Не так давно я стала замечать, что после 3 чашек кофе у меня появлялась слабость, головокружение и постоянно хотелось спать. Чтобы не усугублять ситуацию, решила заменить его цикорием. Но так как в прошлом был неудачный опыт, я решила почитать отзывы, прежде чем покупать его.
  • 02.03.2018 - 15:18
    Полезный и вкусный заменитель кофе. Теперь нам все кофейные побочки нипочём!
    Всем привет! Есть здесь любители кофе? Я не такой уж фанат, но люблю выпить чашку-другую. Но недавно появилась потребность заменить его чем-то подобным, но полезным. Я стала замечать, что как попью кофе - потом появляются высыпания на лице. Т.к.
  • 11.04.2016 - 13:50
    Вкусно, полезно и можно разнообразить! А вы пробовали мороженое с цикорием?
    С тех пор, как я начала следить за тем, что я ем и пью (в т.ч. изучать составы), я люблю полезные продукты) Зная, что цикорий полезен для организма, в том числе и для микрофлоры кишечника, я частенько покупаю этот напиток самых разных производителей (главное, что внутри), с дополнительными…
  • 12.10.2017 - 11:43
    Прочитав обещания производителя об этом напитке, руки сами потянулись его купить. Но лучше бы я его не покупала.
    Здравствуйте!   Я большой любитель кофе, но к сожалению, часто его пить нельзя. Поэтому я нашла для себя оптимальный вариант-пить цикорий.   Наверно, вы уже наслышаны о полезных свойствах цикория.   Бредя по магазину, я обратила внимание на растворимый цикорий "Цикорич с экстрактом черники".
  • 25.06.2013 - 10:59
    вкуснятина для детей и не только
    Я давно заменила кофе на цикорий, ведь он намного полезнее. Но вот дети его не особо любят. И вот увидела в магазине цикорий с диснеевской мультяшкой и решила купить .
  • 28.01.2015 - 16:56
    Так ли натурален и безопасен данный сахарозаменитель? Подробный разбор состава с фото здесь
    Все знают, что сахар очень калорийный, поэтому те, кто следят за своей фигурой, ищут ему замену. Я давно слышала о заменители сахара под брендом "Fit parad", но купить удалось мне его лишь недавно. Скажу вам по секрету, на Дальнем Востоке не распространен этот сахарозаменитель.
  • 19.07.2018 - 10:58
    В одной порции цикория Бионова – 48% суточной нормы инулина! Мой вариант - с имбирём|
    Привет всем!   Хоть я и люблю кофе, но в последнее время решила сократить его потребление и на смену ему выбрала Цикорий с имбирём от Bionova. Знаю, что этот напиток на любителя, но мне вполне нравится, да и на ночь пить можно, что важно).
  • 11.08.2021 - 07:28
    Простейший рецепт ПП Хачапури по-аджарски, пошагово 🤤 Минимум времени, ВСЕГО 4 ИНГРЕДИЕНТА и потрясающий завтрак, постоянно собирающий комплименты.Идеальная рисовая мука для вкусной и, главное, полезной выпечки!
    Я не сижу на ПП, но при этом очень люблю вкусно и полезно покушать.   И лично для меня сейчас ВКУСНО - это не про пельмени, фастфуд или торты. Это про ту еду, после которой в желудке хоть и появляется сытость, но при этом вообще нет тяжести.
  • 02.07.2021 - 19:22
  • Делаю десерты, от которых не растет моя пятая точка. Натуральный - не равно полезный!
    Сахарную ломку я пережила, когда перешла на ПП. Ранее была ужасной сластеной, могла целиком съесть шоколадку, закусить сгущенкой, полирнуть зефиркой. Отказ дался мне тяжело, но я это преодолела. Теперь что-то сладкое ем очень редко, могу раз в неделю слопать мороженое.
  • 03.07.2021 - 14:40
  • Мицеллярка всё смывает и лицо мне очищает. Перед сном оно сияет. Дышит- кожа отдыхает 😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Не так давно я открыла для себя новые форматы удаления макияжа, а именно: гидрофильное масло и очищающая пенка. Но старая-добрая мицеллярная водичка всегда есть в моём доме.
  • Я не поняла продукт. Довольно пресный, и не очень яркий вкус, как будто кашу разбавили водой.
    Добрый день, дорогой читатель. Я долго не листала новые каталоги бренда "Faberlic". За это время фирма буквально обросла новинками. В этом плане, моя шутка о том, что "Фаберлик" вот-вот начнёт выпускать колбасу, уже не кажется смешной. Подозреваю, что скорее всего так в скором времени и будет.
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 27.09.2021 - 22:40
    💜🤍Подтянуть кожу и уменьшить носогубку с помощью патчей, без походов к косметологу❓Какой результат я получила после курса процедур, смотрим на фото ДО и ПОСЛЕ 💜🤍
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! В одном из предыдущих отзывов я рассказывала о том, как впервые познакомилась с микроигольными патчами для области вокруг глаз и скул от российского бренда Blom . Если Вас интересует эта информация, прочитать все подробности можно здесь .
  • 01.07.2021 - 14:30
    Конфеты Коммунарка Беловежская Пуща с яблочным пюре - а мне понравились)) Вкусно и не приторно. Лайфак, вкусный десерт из конфет.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель))   Увидела в магазине огромные "лапти" конфеток и решила, что просто обязана их попробовать)   Наименование конфет:     Производитель:     Где такие купить?