Опубликовано 28 Июль, 2017 - 15:16

полгода или более
    39 руб

Сегодня я напишу отзыв будет о напитке из цикория с экстрактом шиповника.

Данный цикорий выпускается под торговой маркой «Цикорич» в городе Санкт-Петербург.

Так выглядит упаковочка.

Это плотная упаковка (дой-пак) с зип-замком, то есть пакет можно открыть и закрыть несколько раз.

Упаковка светло-голубого цвета, на которой нарисованы цветы цикория и ягоды шиповника.

Также сверху упаковки расположена золотая медаль «Acsa gasa»

С обратной стороны упаковки есть информация о полезных свойствах цикория и шиповника, о содержании в них витаминов, микро- и макроэлементов.

В составе «Цикорича» действительно только два ингредиента. Это экстракт самого цикория и экстракт шиповника. И никаких других добавок!

Также указана пищевая ценность на 100 г, всего лишь 228 ккал на всю пачку!

Ниже указан способ приготовления. Необходимо положить 1-2 чайные ложки цикория на кружку. При этом не сказано, какого объема эта кружка. Я пользуюсь методами «наугад» и «по вкусу».

равномерная текстура, без комочков
равномерная текстура, без комочков

На одной из картинок нарисовано, что необходимо заливать водой в 96 градусов Цельсия. А я и не знала, но всегда наливала воду из кулера, она как раз такой температуры.

В цикорий я всегда добавляю немного сливок, поэтому на фото он у меня слегка светлый.

По вкусу данный цикорий я почти не отличаю от классического. Зато верю в чудодейственные свойства шиповника. А так как я немного простыла, поэтому дома завариваю шиповник, а на работе цикорий с шиповником)

Цена за 100 грамм по акции составляет 39 рублей. Я всегда покупаю его по акции, т.к. срок хранения продукта составляет 18 месяцев. Поэтому покупаю впрок, где-то 4-5 пакетов за раз, которых хватает мне на пару месяцев.

Из плюсов хотелось бы отметить:

- удобство упаковки (многоразовый замок, пакет с донышком)

- наличие в составе экстракта шиповника (т.е. пользу приносит и цикорий, и шиповник)

Данный цикорий рекомендую к покупке, особенно тем, кто нуждается и в пользе цикория, и в пользе шиповника!

Достоинства
  • Вкусный и полезный
  • Наличие экстракта шиповника
Недостатки
  • +Быстро заканчивается
Katikerushkaрекомендует
24.03.2019
Тоже очень люблю этот напиток!
  • 14.05.2013 - 06:30
    Дети называют "детским кофе" :)
    Я сама бы в жизни не догадалась взять с полки супермаркета этот продукт и положить его себе в корзину, - даже не смотрела в его сторону, тем более, что встречается он часто в отделе с диабетическим питанием, но однажды знакомая угостила нас пачечкой, и я...
  • 07.06.2017 - 20:24
    Пью с удовольствием и пробую разные вкусы
    Здравствуйте !   В нашей семье цикорий в последнее время очень любим, пьют все родственники и многие друзья. И после покупки цикория этой торговой марки, пить Бабушкин хуторок начали все!   О пользе цикория можно говорить очень много, но в первую очередь он вкусный и довольно прост в использовании.
  • 06.11.2020 - 12:01
    Цикорий вместо кофе. Как я обманула свой организм.
    Не так давно я стала замечать, что после 3 чашек кофе у меня появлялась слабость, головокружение и постоянно хотелось спать. Чтобы не усугублять ситуацию, решила заменить его цикорием. Но так как в прошлом был неудачный опыт, я решила почитать отзывы, прежде чем покупать его.
  • 02.03.2018 - 15:18
    Полезный и вкусный заменитель кофе. Теперь нам все кофейные побочки нипочём!
    Всем привет! Есть здесь любители кофе? Я не такой уж фанат, но люблю выпить чашку-другую. Но недавно появилась потребность заменить его чем-то подобным, но полезным. Я стала замечать, что как попью кофе - потом появляются высыпания на лице. Т.к.
  • 11.04.2016 - 13:50
    Вкусно, полезно и можно разнообразить! А вы пробовали мороженое с цикорием?
    С тех пор, как я начала следить за тем, что я ем и пью (в т.ч. изучать составы), я люблю полезные продукты) Зная, что цикорий полезен для организма, в том числе и для микрофлоры кишечника, я частенько покупаю этот напиток самых разных производителей (главное, что внутри), с дополнительными…
  • 12.10.2017 - 11:43
    Прочитав обещания производителя об этом напитке, руки сами потянулись его купить. Но лучше бы я его не покупала.
    Здравствуйте!   Я большой любитель кофе, но к сожалению, часто его пить нельзя. Поэтому я нашла для себя оптимальный вариант-пить цикорий.   Наверно, вы уже наслышаны о полезных свойствах цикория.   Бредя по магазину, я обратила внимание на растворимый цикорий "Цикорич с экстрактом черники".
  • 25.06.2013 - 10:59
    вкуснятина для детей и не только
    Я давно заменила кофе на цикорий, ведь он намного полезнее. Но вот дети его не особо любят. И вот увидела в магазине цикорий с диснеевской мультяшкой и решила купить .
  • 28.01.2015 - 16:56
    Так ли натурален и безопасен данный сахарозаменитель? Подробный разбор состава с фото здесь
    Все знают, что сахар очень калорийный, поэтому те, кто следят за своей фигурой, ищут ему замену. Я давно слышала о заменители сахара под брендом "Fit parad", но купить удалось мне его лишь недавно. Скажу вам по секрету, на Дальнем Востоке не распространен этот сахарозаменитель.
  • 19.07.2018 - 10:58
    В одной порции цикория Бионова – 48% суточной нормы инулина! Мой вариант - с имбирём|
    Привет всем!   Хоть я и люблю кофе, но в последнее время решила сократить его потребление и на смену ему выбрала Цикорий с имбирём от Bionova. Знаю, что этот напиток на любителя, но мне вполне нравится, да и на ночь пить можно, что важно).
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 31.03.2021 - 19:50
    🥜«Человек не может жить на одном хлебе, у него также должна быть и арахисовая паста» (с). Вкусное и полезное лакомство для всей семьи!🥜
    Всем вкусный привет!   Хочется начинать утро со здорового, вкусного и самое главное - полезного завтрака. Ведь он является залогом собственных побед и успехов на протяжении всего дня, а также дарит заряд бодрости, завидного самочувствия и позитивного настроения.
  • 13.04.2021 - 17:39
    Ночные патчи? А работают ли они?
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу познакомить вас с Гелиевыми подушечками против темных кругов и отеков под глазами от NOVOSVIT. Общая информация. Где купить - OZON, Я.Маркет, и видела в аптеках. Стоимость - от 140 до 200 рублей. Описание. Упаковка.
  • 24.04.2021 - 22:32
    Мытьё посуды как отдельный вид искусства! Средство, которое отлично справляется со своими обязанностями, а оформление радует глаз! И это всё про концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma.
    Приветствую всех заглянувших! Тема чистоты посуды для меня всегда остаётся актуальной. В моём арсенале есть средства, которые я покупаю постоянно, но мне всегда интересно открывать, что - то новое.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 14.06.2021 - 11:23
    Этот хит 90-х испортил красителем мой фон для селфи! И от малины здесь только название!
    Уф.. Это мой немножко юбилейный отзыв - 60-ый, и год, как я на Айреке.   Всем большой привет. На связи Джеси Сан.   Эту ШТУКУ родители притащили из "Победы". Решили поностальгировать...
  • 26.05.2021 - 17:37
    Идеален для кожи под глазками! Жирная кожа 20+. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для лица дневному насыщенному увлажняющему для сухой кожи от Чистая Линия. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав.