Опубликовано 23 Май, 2019 - 16:25

Здравствуйте

Несколько лет назад во мне проснулся интерес к сакральной геометрии: какое-то время я активно изучала теорию, символы и их значение. А ещё несколько лет назад у меня появилась симпатия к различным аксессуарам: браслетам, кулонам, брошкам.

Кулон Цветок жизни я увидела на сайте AliExpress и мне, как говорят в определенных кругах, срезонировало. Я решила, что этот кулон мне нужен.

Что же являет собой этот символ?

Цветок Жизни, как символ, встречается во многих религиях и является отображением шаблона, по которому из мысли Творца либо Великой Пустоты создавался весь мир.

Он выступает сакральным символом, источником всего, что есть в мире, который включает в себя целый ряд самых важных и священных символов вселенной. В его геометрии заключены информационные системы, являющиеся основой всего - начиная от строения тела человека и заканчивая галактиками.

Если кому-то тема покажется интересной, советую ознакомиться с книгой Друнвало Мельхиседека «Древняя тайна Цветка Жизни».

Цветок Жизни - это фигура с шестью лепестками, которые образовались в результате взаимного пересечения окружностей с одинаковым диаметром в точке. Некоторыми он назван зерном жизни, которое способно указывать путь к развитию ясновидения и духовного зрения. Иными словами, тех средств, которые дают человеку возможность вызывать разного рода метаморфозы. Все эти лепестки олицетворяют отдельные виды работы человеческого сознания, пробуждающие чакры, или духовные органы.

В том магазине, где я покупала, кулон представлен в шести вариантах. Я долго колебалась между двух, но в итоге выбрала такой - наиболее похожий на своё название.

К сожалению, это не серебро, а цинковый сплав.

Конечно, я знала это и при покупке. Но ничего похожего в серебряных изделиях я не нашла. Поэтому пришлось довольствоваться копеечной бижутерией.

Стоит кулон и правда копейки. Мне он обошёлся в 78 рублей.

Сейчас цена и того ниже - 74 рубля.

Покупала здесь.

В магазине представлено много подобных аксессуаров.

Заказ пришёл через месяц. Кулон в пути не пострадал - упакован он был на совесть в большое количество защитной (пупырчатой) пленки.

Размер кулона на сайте не указан. Специально я не измеряла, но примерно он составляет 3-3,5 см.

Длина цепочки - 45 см.

Застежка - стандартный карабинчик в виде капли. Выглядит хлипенько, но за время эксплуатации ни разу не подвёл.

Сделан кулон добротно, ни одной претензии по качеству с моей стороны нет. Цепочка немного уступает и выдаёт истинную стоимость товара. В дальнейшем планирую ее заменить на шнурок.

Кулон односторонний, с оборотной стороны он выглядит так. В процессе ношения кулон не переворачивается, поэтому изнанку никто кроме вас не увидит.

За время эксплуатации (почти два месяца) кулон в цвете не поменялся. Естественно, я его не мочу и стараюсь избегать его контакта с кожей. В остальном кулон ношу каждый день, снимая его перед принятием душа вечером и надевая после утренних водных процедур.

Но вот цепочка, которая с кожей все-таки иногда соприкасается, начала местами краснеть. На фотографиях это видно, но в глаза пока не бросается.

Поэтому я планирую подобрать шнурок, чтобы продолжить ношение кулона уже на нем.

Кулон имеет оптимальный размер, что позволяет его носить с разного рода одеждой. Так как я работаю в офисе, чаще всего надеваю рубашки или платья. Кулон отлично вписывается в полуофициальный дресс-код. В деле это выглядит примерно так:

Но кулон смотрится и со спортивной одеждой, точнее, не выглядит в этом случае неуместно.

На солнце металл играет бликами, что привлекает к нему ещё больше внимания.

Да, кулон вызывает интерес у людей. Несколько раз у меня спрашивали, какой я придерживаюсь веры, почему ношу на себе масонскую символику и не еврейка ли я))

Однозначно, кулон привлекает внимание.

Если вам нравится подобного рода бижутерия и вы готовы к бестактным вопросам, то я рекомендую заглянуть в данный магазин. Выбор товаров по привлекательной цене там достаточно большой.

РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание♡ Юлия

conscientiaрекомендует
смотрится красиво и цена хорошая
24.05.2019
Закину себе тоже в желания Glasses
17.01.2020
Красиво смотрится на однотонной кофточке)