Опубликовано 29 Август, 2019 - 12:52

Путешествия по Тунису! Остановившесь в небольшом г.Махдия, мы отправились самостоятельно (без организованной экскурсии) в г.Эль-Джем, посмотреть на знаменитый Амфитеатр. Добраться до города можно несколькими способами. Первый - это такси, стоит около 1 500 тысяч рублей, если договориться с таксистом, может довести в обе стороны за 2000 тысячи рублей, по времени ехать примерно 40 минут. Второй - это поезд, стоит дешевле около 100 рублей, но по времени намного дольше, 1.5-2 часа, с учетом что ходят они довольно редко. Мы выбрали третий способ, это маршрутное такси (лауже). До станции от отеля мы доехали на обычном такси, по всему городу оно стоит в одну цену (60 рублей), там нас проводили до кассы, купили билет (70 рублей), и за пол часа доехали прям до центра Эль-Джема.

Амфитеатр действующий, в нем проходят концерты живой музыки, как рассказывают местные жители акустика замечательная, поэтому можете за ранее посмотреть афишу концертов и приехать не просто посмотреть достопримечательность, но и послушать музыку в таком необычном и впечатляющем месте.

Амфитеатр завораживает своим размером, можно подняться на самый вверх и посмотреть на город с высоты, а можно спуститься в подвалы и очутиться там где раньше выезжали колесницы, держали хищников, и откуда выходили знаменитые гладиаторы. Ведь Амфитеатр и был построен для гладиаторских боев, где собиралось более 300 тысяч зрителей!

Обратите внимания на тонкие лучи света которые попадают в подземные ходы Амфитеатра, почувствуйте себя настоящими гладиаторами выйдя на арену из главного входа. В целом впечатление очень хорошие, осталось много положительных эмоций , единственное жалко что в городе больше не на что посмотреть. Обратно мы доехали также на маршрутном такси. До станции от Амфитеатр идти пешком минут 15, как раз познакомитесь с местным колоритом страны, а в какую сторону идти можете спросить у местных жителей, так как туристы довольно часто задают этот вопрос, они легко вас поймут.

Достоинства
  • Волшебно
  • Замена Риму
  • Невероятно красиво
  • По местам съёмок Гладиатора
  • Часть истории
Недостатки
  • Очень жарко
Мальдиварекомендует