Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 10:52

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Обычно я мало использую косметическую декоративную продукцию, но есть средства, которые я применяю практически постоянно, - это косметика для глаз и бровей. Тушь - вот мой макияж. Без туши обычно чувствую себя раздетой. Может, это мои комплексы, но что же сейчас сделаешь в данный момент? И я очень тщательно подхожу к выбору туши.

Краткая информация о моих ресницах:

• Средней длины
  • Бесцветные кончики
  • Достаточно прямые
  • Хотелось бы погуще да подлиннее

Что я жду от не водостойкой туши в идеале:

• Удобная кисточка
  • Не осыпается
  • Без комочков
  • Не склеивала ресницы
  • Объем
  • Длина
  • Хороший ограничитель
  • Интенсивный насыщенный цвет
  • Не слишком чувствовалась на ресницах
  • Долго не засыхала в тюбике
  • Не вызывал аллергии или раздражения
  • Была достаточно стойкой, несмотря на ее водостойкость

Бренд: MaxFactor

Объем: 13,1 мл.

Производство: Ирландия

Место покупки: Сеть магазинов «РивГош»

Стоимость: Ориентировочная стоимость от 400 до 600 рублей.

Внешний вид.

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

Бочкообразная, всем знакомая упаковка от бренда MaxFactor, - именно по ней можно сразу угадать производителя. Сейчас очень много производителей пытаются эту упаковку «перенять» (и не только упаковку, но и весь дизайн вместе с цветовой гаммой), так что при покупке все же лишний раз стоит уточнить производителя, чтобы не попасть впросак и купить не то, что надо, как несколько раз делала я.

На упаковке есть вся основная информация о продукте:

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

Крышечка, - как обычно у туши винтовая, скошенная, что тоже нередко можно встретить у данного бренда.

Дозатор,Ограничитель–Довольно неплохой, иногда выдает излишки туши, но не так часто, к моей великой радости

Щеточка, - Прямая, конусообразная, с маленькими и достаточно короткими «щетинками».

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

Консистенция, - Мне нравится, достаточно долго не сохнет в тюбике, - консистенция достаточно легкая, не слишком чувствуется на ресницах, а глаза я не люблю перегружать лишними ощущениями, потому что они у меня чувствительные.

Цвет, - Я брала черный оттенок, он достаточно яркий, но все же не слишком.

Аромат, - Аромат не чувствуется

Нанесение, - Обычно наношу тушь в два слоя, - в один слой – или нет эффекта или он совсем не выражен. Кисточка с достаточно коротким «ворсом», - так что при нанесении может отпечатываться на веках, засыхает на глазах не мгновенно. Эффект «свежей» только что открытой туши сохраняется несколько недель, потом тушь начинает немного густеть.

Результат, - Конечно, тушь хороша, но эффекта накладных ресниц нет, - кончики у меня светлые, так что при их прокрашивании практически любая тушь зрительно удлиняет ресницы. Здесь же – ресницы визуально кажутся более толстыми, несколько более объемными, но при этом совершенно прямыми, как палки. Так что, если вы ждете легкого подкручивания – можете не ждать, а искать другую тушь. В уголках глаз ресницы приходится прокрашивать дополнительно, так как из-за щеточки с короткими «щетинками» сделать это за один взмах щеточки практически нереально.

А теперь перейдем к рассмотрению состава данной туши.

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

Сразу оговорю, что ни на одном ИМ я не нашла состава данной туши, - почему? Вообще не понимаю, как многие ИМ работают без указания состава или указывая неполный состав, - мне это не нравится. Если уж хочешь продать товар, - давай полную информацию. Но может, я такая одна…

Традиционно рассмотрим сначала не самые приятные компоненты:

Triethanolamine - ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы

А теперь перейдем к более приятным составляющим:

Glyceryl Stearate - Эмульгатор, пленкообразователь, фиксатор волос, стабилизатор эмульсии, кондиционер для волос, смягчает и увлажняет кожу
Stearic Acid - Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент
Carnauba - Загуститель и отвердитель для кремов, помад и др. косметической продукции

CI 77007 - Краситель ультрамарин. Имеет яркий синий цвет, но при смешивании получают другие оттенки: белый, зеленый, фиолетовый, красный.
Iron Oxide - Натуральный краситель

Есть один неоднозначной компонент:

Alcohol Denatured - Обезжиривающий агент, растворитель, антимикробное средство, средство, уменьшающее количество образующейся пены.Побочные действия зависят от происхождения спирта. Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным. Плохо очищенный технический спирт сушит кожу, стягивает поры, вызывает преждевременное старение кожи, обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи, т.к. может содержать токсичные соединения и примеси

Конечно, я понимаю, что за счет спиртового содержания в составе тушь долго и не засыхает в тюбике, но его наличие в составе следует учесть людям, у которых есть аллергия на спирт. У меня никакого покраснения или аллергии замечено не было.

Состав, конечно, не совсем можно назвать натуральным, но все же – состав неплохой. В частности, радует качество используемых пигментов, - нет ни токсичных, ни аллергенов, - чему я, безусловно, рада. Одно настораживает: то, что, как видимо, данный состав «лепится» на все туши «FALSE LASH EFFECT», - оттенки и некоторые различия не имеют значения, но, как я понимаю, различаются в составе лишь некоторые детали (по типу добавления определенных пигментов)

По итогам, данную тушь все же рекомендовать буду, - особенно подойдёт тем, кто не любит водостойкую косметику и не ждет реального эффекта накладных ресниц, если собственные ресницы, к сожалению, оставляют желать лучшего.

Подойдет тем, кто:

• Любит неводостойкую косметику
  • Любит тушь на силиконовой основе
  • Ценит прямые щеточки с короткими «щетинками»
  • Не смотрит на состав
  • Не ждет эффекта накладных ресниц, если собственные ресницы короткие и прямые.

Буду ли я брать средство еще раз: Думаю, что возьму, - на более-менее не дождливый или снежный сезон

Плюсы:

1. Насыщенный пигмент
  2. Не осыпается
  3. Не вызвала аллергии или раздражения

Минусы:

1. Отпечатывается на веках
  2. Не подкручивает ресницы
  3. Не слишком удлиняет ресницы
  4. Нет эффекта накладных ресниц
Достоинства
  • Насыщенный пигмент
  • Не вызвала аллергии или раздражения
  • Не осыпается
Недостатки
  • Не подкручивает ресницы
  • Не слишком удлиняет ресницы
  • Нет эффекта накладных ресниц
  • Отпечатывается на веках
TachkaZрекомендует
25.04.2020
Тушь заслуживает внимания, подойдёт на каждый день:)
У меня длинные и подкрученные ресницы от природы, только совершенно бесцветные - мне подойдёт Smile
Я такую не видела в продаже)
Не пробовала такую
Кисточка удобная
25.04.2020
Раньше она была моей самой любимой!!
25.04.2020
Не люблю, когда отпечатывается, особенно когда спешишь(
В принципе тушь неплохая
25.04.2020
Это моя самая любимая тушь, если бы немного дешевле...
Когда работала всегда ее покупала
25.04.2020
а мне кисточка не нравится. щетинки не для меня
25.04.2020
Какие короткие у нее щетинки!
25.04.2020
Не люблю когда названия громкие ? ну понятно же что тушь не даст эффекта накладных ресниц
25.04.2020
Была тушь из этой серии, тоже на четверочку...
25.04.2020
Не мой вариант туши, ресницы слишком "капризные")
26.04.2020
Нужно обратить на нее внимание.)
В целом, неплохая тушь Smile
Мне щёточка нравится ☺️
Не пользовалась такой тушью
26.04.2020
Я бы наглядно посмотрела, интересно
26.04.2020
не пробовала такую тушь, очень нравится вивьен сабо кабарэ)
неплохая тушь)
26.04.2020
В целом неплохая тушь, но вот щеточка - не моё
27.04.2020
Недостатки существенные для меня.
27.04.2020
Тушь хорошая, но щеточка подкачала Smile
27.04.2020
Хотела посмотреть действие на ресничках, а нету ?
28.04.2020
Есть, но качество фотки оставляет желать лучшего, могу прислать Smile
27.04.2020
Мне нравятся у туши такие кисточки Smile
27.04.2020
Вообще тушь от Максфактор я люблю, но то ли от жирной кожи, то от от строения ресниц - они все у меня осыпаются...
А какими пользуетесь?
06.05.2020
Сейчас желтая, Colossal. Нравилась от Лореаль Hippo...что-то там, черно-оранжевая, но осыпаются они обе.((( У меня жирная кожа, может из-за этого? Пудрой сильно не злоупотребляю в районе глаз - морщинок много.)))
Люблю такие щеточки
27.04.2020
Я любитель классической кисточки, но иногда и такие подходят
28.04.2020
У меня сложилось то же мнение про эту тушь!)
30.04.2020
Совсем «не моя» кисточка...
28.06.2020
Мне кажется, раньше эта тушь была гораздо лучше, как и 2000 калорий. Видимо, сейчас их переформулировали(
29.07.2020
Хорошая марка! Конкретно эту тушь не пробовала у них, но продукция нравится.
Сейчас как раз в поисках туши для ресниц.