Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 13:19

Приветствую!

Я давно покупала одну тушь живанши, ее не все понимали из-за кисти шарика, но для меня она была самой удобной и максимально качественной. Проблема этой туши была в том, что ее часто не было в наличии, и иногда приходилось пересекать пол города, чтобы ее купить. Так случилось и в последний раз, ее нигде не было, тогда я решила выбрать себе другую тушь среди ассортимента Givenchy, конечно, чаще я выбираю объемную тушь для ресниц. На этот раз я выбрала тушь для ресниц Givenchy Volume Disturbia.

👗 Общая информация:

• Тип: тушь для ресниц
  • Где купить: магазины косметики, я покупала в Летуаль
  • Объем: 8 гр
  • Цвет: 01-черный
  • Цена: ~ 2000 руб. (без скидки) Я покупала за 1200 руб.
  • Производитель: Givenchy, Франция

👗 Упаковка.

Тушь выполнена в ярком красном цвете. Упакована в картонную коробочку, однако нет никакой защиты от вскрытия. Сама туба не гладкая, а имеет рифленую структуру. Красиво, конечно, смотрится. Кстати на коробочке есть описание кисти и ее эффективности.

👗 Органолептика:

• Цвет - черный, пигмент достаточно насыщенный
  • Консистенция - на самой коробочке написано:

texture ultra glissante

Перевести можно, как ультра скользящая текстура. Но вообще тушь, как тушь.

Тушь Givenchy Volume Disturbia

• Аромат - легкий, приятный, косметический, я уловила фиалковый оттенок.

👗 Опыт применения:

Тушью для ресниц я пользуюсь ежедневно, тенями не пользуюсь. Глаза у меня чувствительные, ресницы обычные. Когда-то я спалила себе ресницы, и очень боялась, что они не отрастут, но все обошлось и ресницы выросли. На мой взгляд, у меня средней длины и густоты, такие, что почти любая тушь сможет подчеркнуть их естественность и придать выразительности взгляду.

• Кисть.

Я специально выбирала силиконовую кисточку, потому что на мой взгляд они лучше всего мне подходят. Я не виртуоз макияжа, и мне нужна максимально удобная кисточка. Эта кисть очень похожа на одну из моих фаворитов - тушь Artdeco Amazing Effect, разница лишь в размере. У более бюджетного варианта кисть очень маленькая и ею легко маневрировать на любых ресницах, хоть длинных, хоть коротких. В данном же случае кисть оказалась очень толстой, крупной, хотя щетина вполне удобная, мелкая и короткая, как мне нравится.

Тушь Givenchy Volume Disturbia

Из-за размера самой кисти крашусь ею неуклюже, отчего и пачкаю глаз и веко. При этом никак не пойму, почему с у меня все слипается...

Тушь Givenchy Volume Disturbia

• Что я могу сказать про эту тушь и мои ресницы?

Мне тушь не понравилась, начиная от нанесения, заканчивая демакияжем. Наносить тушь тот еще квест. С одной стороны она довольно "свежая" иногда в таких случаях, чтобы она не пачкала все вокруг я даю ей немного подсохнуть, и потом наношу. В данному случае, никакие мои лайфхаки не сработали. Хоть по свежему наносить, хоть по не свежему.

Тушь Givenchy Volume Disturbia

Моя главная претензия к туши для ресниц Givenchy Volume Disturbia - это то, что она ложится комками и слипает ресницы, так где тогда обещанный объем? Вообще ну никакого объема нет. Вроде вот нанесла 1 слой, вроде ничего, но стоит решиться на второй слой и всё! Иду глаза смывать.

Тушь Givenchy Volume Disturbia

Вообще не понимаю о каком скольжении заявлено у туши, если она не скользит, а спотыкается на ресничках. Если вздумать наслаивать, то вид будет как от старой подсохшей и дешевой туши для ресниц.

• Стойкость.

Тушь достаточно стойкая, в течении дня она не осыпается и не растекается. Я живу в Питере, тут погода чаще всего влажная и благо, что тушь хотя бы тут не делает из меня панду. Вот стойкость у нее 100% тут без нареканий.

• Демакияж

Все плохо! Нормально смыть ее я могу ТОЛЬКО мицеллярной водой в несколько заходов. Если смывать тушь пенкой для умывания, как я это люблю делать, то даже в два захода не вымыть черные круги под глазами.

Тушь Givenchy Volume Disturbia

По хорошему, нужно смыть тушь мицеллярной водой. Потом взять ватный диск и пройтись еще раз по глазам и под глазами и потом еще умыться. Только так можно добиться полного смывания туши. Вот что значит значит стойкость у нее!

📌 Результат использования туши Givenchy:

• склеивает ресницы, не разделяет
  • нет заявленного объема
  • неудобная кисть, пачкает глаз, неудобно наносить, из-за ее размера
  • ложится комками
  • плохо смывается, оставляет круги под глазами
  • не осыпается, не течет во время ношения, стойкая
  • красивый дизайн упаковки, приятный аромат
  • подходит для чувствительных глаз
  • силиконовая кисточка, короткая щетинка, но сильно большая.
  • хороший черный пигмент, реснички выделяются
  • изгиба как такового тушь не дает, но на моих средней длины он заметен, ресницы по короче его не ощутили бы
  • в течении дня тушь на ресницах у меня не деформируется, с самого утра и до смывки держится на пятерку.
  • в общем макияже она выглядит обычно, нет желанного объема, разделения, так как я тенями не пользуюсь, то особо и сказать нечего.
  • расход у туши обычный, мне такой хватит на пол года полного объема

Тушь Givenchy Volume Disturbia

Результатом я не довольна, от Живанши я ожидала бОльшего. Тем более мне так нравится их тушь Givenchy Phenomen'eyes по всем параметрам. А тут такое разочарование. Думаю, если бы была другая кисть, меньше размером, то результат был бы другой.

Плюсы:

• красивый дизайн
  • стойкая
  • хороший черный пигмент

Минусы:

• демакияж
  • отсутствие эффекта
  • нет заявленного объема
  • кисть большая

Тушь Givenchy Volume Disturbia

👗 Вывод. Тушь подойдет идеальным ресницам, которым не нужен объем, не нужно разделение, которым вообще не нужна тушь для красоты Smile Не могу ее рекомендовать, так как результатом не довольно, для меня плюс - это ее стойкость.

Мои отзывы на декоративную косметику:

Достоинства
  • Глубокий черный оттенок
  • Не осыпается и не размазывается
  • Не раздражает глаза
Недостатки
  • Не подкручивает
  • Не стоит наслаивать
  • Не удобная щеточка
  • Нет объема
  • Склеивает ресницы
  • Трудно смывается
professorне рекомендует
09.12.2020
Очень жаль. От люкса всегда ждёшь большего
09.12.2020
и ждешь больше и требования из-за ценника у нему выше...
09.12.2020
Да уж, провальная тушь. Спасибо за отзыв)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
09.12.2020
Мне тоже показалось, что щеточка великовата..
А цвет действительно супер черный Smile
Спасибо за отзыв
09.12.2020
Да...Жаль конечно, флакон такой красивый
09.12.2020
Дорогая, но не совсем эффективная Puzzled
09.12.2020
Начинаю думать, что бюджетные туши лучше 😆
14.12.2020
как показывает практика: зачем платить больше?!
09.12.2020
и иногда приходилось пересекать пол города, чтобы ее купить
На что только не пойдёшь
Неудачный вариант оказался, мне такая щёточка точно не понравится
14.12.2020
щеточки такие я люблю, но она оказалась великовата, вот если бы поменьше размером....
09.12.2020
Мда, продукт подкачал, а жаль
09.12.2020
Ничего себе.... вот это результат! Разочарование.
10.12.2020
Эх обидно, что тушь такая оказалась Puzzled
10.12.2020
Жаль, что тушь оказалась никакой. Я, кстати, заметила, что у люкса частенько именно туши не очень
10.12.2020
я не так много их пробовала, но скажу, что из люкса живанши феномен айс, какая-то классическая шанель суперские, а вот герлен, ланком, кларас - все текут у меня.
11.12.2020
От таких марок я всегда жду чего-то безупречного
12.12.2020
мне сложно с такими кисточками)
13.12.2020
Обидное разочарование Sad разговаривала с разными визажистами, сошлись во мнении, что тушь из люкса себя не оправдывает, бюджетки с легкостью их переплюнут. А вот тон, и уход лучше брать подороже
14.12.2020
да так оно и есть. Насколько я поняла, они выигрывают по составу порой. Например от прекрасной мебелин у меня выпадали ресницы, а вот от Артдеко все идеально.
13.12.2020
Больше минусов, чем плюсов
В топку такую тушь, да ещё и за такую цену.)
16.12.2020
Я бы тоже за такую стоимость ожидала большего... (