Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 04:32

несколько раз

Не знаю почему я вдруг решила купить эту тушь. Никогда особо не доверяла косметике от Вивьен Сабо. Единственный их продукт, который меня покорил, это была тушь Кабаре. Видимо поэтому я решила, что и другая тушь от этого бренда будет такой же замечательной.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Хочу сказать несколько слов марке Vivienne Sabo. Несмотря на то, что на всех упаковках они пишут made in italy или made in France, компания всё равно остаётся российской, со всеми отсюда вытекающими. Что это означает: экономия на сырье и отсутствие передовых технологий в производстве. Даже удивительно, как такие компании умудряются выпускать косметику, отдельные экземпляры которой становятся хитами продаж.

Что же касается туши для ресниц Vivienne Sabo Mon General: она тоже не смогла повторить успеха свои соратница Кабарэ.

Полное название .Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Цена. 270 рублей

Состав. В данном случае я не стала особо анализировать состав, он типичной для недорогой туши.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

AQUA(WATER,EAU),PARAFFIN,GLYCERYLSTEARATE,SYNTHETICBEESWAX,STEARICACID,ACACIASENEGALGUM,BUTYLENEGLYCOL,PALMITICACID,POLYBUTENE,ORYZASATIVACERA(ORYZASATIVA(RICE)BRANWAX),VP/EICOSENECOPOLYMER,OZOKERITE,AMINOMETHYLPROPANOL,HYDROGENATEDVEGETABLEOIL,PHENOXYETHANOL,STEARYLSTEARATE,HYDROXYETHYLCELLULOSE,TROPOLONE,CI77499(IRONOXIDES)

Описание.Тушь упакована в картонную коробочку, на которой явно сэкономили. При первом же открытии она теряет свой товарный вид.

Это не страшно, так как я обычно выкидываю все картонные коробочки и упаковки от косметики. Да, с одной стороны это не критично, но говорит об отношениях производителя к своему потребителю. Экономия, экономия и ещё раз экономия.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Сама тушь имеет очень красивый футляр с блестящей крышкой, но опять-таки из очень дешевого пластика.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

На первый взгляд щеточка для туши кажется очень удачной, она очень пышная, большая, но при использовании она очень плохо прокрашивает ресницы.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Между щетинками реснички очень плохо проникают и сама щеточка очень плохо отдаёт тушь. Для того, чтобы хоть как-то более-менее накрасить ресницы, нужно прилагать много усилий и времени.

Применение и результат.

Покрытие получается очень скудным и на объём рассчитывать не приходится хотя это заявленного обещание производителя. Но тем не менее реснички выглядят естественными, они не слипаются.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

По поводу эксплуатация туши во времени. Первые пару часов тушь вполне носибельна, но проблемы начинаются потом.

Тушь осыпается при малейшем воздействии: почесался глаз или просто вы прикрыли глаза, чтобы полежать немного или подул ветерок. И все - под глазами образуются черные круги, черные точки. Тушь совершенно не стойкая.

К счастью, смывается она достаточно легко, не оставляя разводов.

Подводя итог, выделю основные плюсы и минусы данной туши. Начну с минусов, так как они реально существенные.

МИНУСЫ

• тушь не дает обещанный объем
  • она осыпается
  • неудобная щеточка
  • дешевая упаковка

ПЛЮСЫ (плюсов не очень много и они не такие существенные)

• тушь недорогая
  • дает естественная покрытие ресничек
  • ну и можно сказать, что не вызывает аллергию. Так как мои чувствительные глаза никаким образом не отреагировали, хотят тушь ужасно осыпалась и частички могли попасть на слизистую глаза.

Любом случае тушь я не рекомендую к покупке.

Мои другие отзывы на тушь:

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Пушистая щеточка
Недостатки
  • Большая неудобная щёточка
  • Не дает заявленного объема
  • Нет эффекта вау
  • Осыпается
  • Осыпается через пару часов
  • Плохо прокрашивает ресницы
Roseskinне рекомендует
06.06.2019
Жаль, что так много недостатков( А я хотела ее попробовать, так как люблю такие щеточки)
06.06.2019
Она с виду кажется хорошей, а на самом деле совершенно ничего не прокрашивает. С таким же срезом можно глаза красить просто палочкой
06.06.2019
Если использовать её с кисточкой от кабаре, то получается вполне годно)
Спасибо за идею!
06.06.2019
сначала прочитала "туши с французским поносом по российской цене"... потом аж в ступор впала - перечитала
А это идея! Big smile
06.06.2019
спасибо за отзыв! у этой марки есть свой герой среди тушей, вот и не стоит экспериментировать с новинками ))
Золотые слова!
тушь с натуральным эффектом Smile