Опубликовано 22 Май, 2019 - 15:10

Каждый раз после неудачной покупки косметики, обещаю себе, что покупать буду только проверенные и подходящие мне товары. Но, проходит время, и я снова "наступаю на одни и те же грабли". Просто в магазинах представлено столько различной косметики, что устоять невозможно.

Я и подумать не могла, что настолько разочаруюсь в туше для ресниц от Vivienne sabo Mon General. Думаю, многие знают про легендарную тушь от этого производителя Cabaret. Так вот, приобретая Mon General, была уверенна, что плохих тушей Vivienne sabo не может выпускать. Но, увы!

И так сегодня мой отзыв будет, пожалуй, о самой неудачной туши, которая когда-либо у меня была!

▪ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ▪

• Где купить: сеть магазинов "Мила".
  • Цена: около 4,5 $
  • Объем: 9 мл.
  • Производитель: Vivienne Sabo.

▪️ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Флакон выполнен из плотного пластика. Сочетание красной и черной окраски делают внешний вид тюбика стильным и привлекательным. Жаль конечно, что внешний вид - это единственный плюс у данной туши. Ну да ладно, обо всем по-порядку.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon GeneralТушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

К качестве защиты выступает картонная коробочка, которая имеет схожий стиль оформления с тюбиком.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Поверх флакона, а также на коробочке имеются все необходимые сведения о самом продукте.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Можно ознакомится с составом продукта, сроком годности, а также с обещаниями производителя.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Я не нашла информации, касающейся количества оттенков в данной серии, но поскольку у этой туши указан 01 BLACK NOIR, думаю есть еще и другие представители.

▪️ ОГРАНИЧИТЕЛЬ ▪️

Достаточно большой, но, как мне показалось, выдает продукта уж очень мало. Горлышко за несколько применений совсем не испачкалось. Да и не судьба ему испачкаться, поскольку, тушь в скором времени полетит в мусорное ведро.

▪️ КИСТОЧКА ЛИБО ЩЕТОЧКА ▪️

Несмотря на то, что практически всегда я пользуюсь тушью с силиконовыми кисточками, выбрала для себя несвойственную пушистую и ворсинистую щёточку (и как всегда испытала разочарование). Она вроде бы и не плохая, но достаточно жесткая и упругая.

▪️ ПИГМЕНТАЦИЯ ▪️

Очень слабая, чтобы сделать свотч для фотографии, мне пришлось раз пять окунуть кисточку в тюбик. Сложилась впечатление, что тушь как будто засохшая.

Даже сложно сказать что тушь черная, она скорее серо-черная.

▪️ ЭФФЕКТ НА РЕСНИЦАХ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Для начала посмотрим, что же нам обещает производитель:

Тушь Mon general - выразительный взгляд, который запоминается надолго! Эпатирующий объём и скульптурно разделённые ресницы благодаря идеальному сочетанию кремовой текстуры и инновационной щёточки с упругими ворсинками. У комочков - никаких шансов!

Теперь расскажу про мои ресницы, увы, но похвастаться особо нечем. Они у меня достаточно светлые, средней длины и толщины, имеют небольшой изгиб. Если не использовать тушь, то практически не заметны.

Как я уже и говорила, кисточка за раз не в состоянии прокрасить реснички в один слой. Даже не знаю, сколько раз мне пришлось ее погружать в тюбик, чтобы хоть так прокрасить реснички.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Тушь придает совсем небольшой изгиб ресничкам и чуточку их удлиняет. Но даже эти эффекты не смогли придать естественного взгляда моим ресничкам.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Самым неприятным моментом оказалось, что при использовании туши у основания ресничек образуются комочки, при чем достаточно крупные. Да и разделения, которое так сладко обещает производитель, нет вообще. Тушь беспощадно склеивает практически все реснички. Выглядит это все не привлекательно, а скорее убого.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Ну и конечно же, тушь в течении дня тушь осыпается. Думаю не удивлю, если скажу что тушь совсем не водостойкая. Даже слезинки, которые появляются от ветра на улице, способны образовать черные круги под глазами.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Подведя итог, (обычно это всегда у меня достоинство, но не сегодня) я начну с недостатков, поскольку их гораздо больше, нежели достоинств.

Минусы:

• ресницы не приобретают никакого объема;
  • тушь со всем не разделяет реснички, а наоборот склеивает их у основания;
  • образуются большие комочки;
  • осыпается в течении дня;
  • совсем не водостойкая;
  • слабая пигментация;
  • жесткая кисточка.

Плюсы:

• дизайн упаковки;
  • не раздражает глаза.

Ну Вы догадались, что рекомендовать данную тушь я не буду. Более того, увидите ее, лучше проходите мимо! А если Вам хочется попробовать туши от Vivienne sabo, то начните знакомство с Cabaret!

Спасибо большое за внимание!

Достоинства
  • Дизайн упаковки
Недостатки
  • Большая неудобная щёточка
  • Как будто засохшая
  • Комочки
  • Не дает заявленного объема
  • Осыпается
  • Плохо прокрашивает ресницы
L_izaне рекомендует
22.05.2019
Спасибо за отзыв, покупать не буду)
22.05.2019
Очень рада, что отзыв для Вас оказался полезным)
22.05.2019
Печальная история. Особенно пигментация странная.. может быть, действительно подсохла ещё в магазине от неправильного хранения? а щёточка выглядит хорошо)
22.05.2019
Даже и не знаю, может быть и неправильно хранят. Но не перед покупкой (как надо было сделать), а уже после читала отзывы, так многие девочки тоже заметили эту странную особенность, в виде засохшей текстуры.
22.05.2019
Ой нет, это точно не мой вариант...
22.05.2019
Я думаю она вообще никому не понравится!)
22.05.2019
Кисточка сразу отбивает желание купить тушь Sad мне у них когда-то tour effie (не помню точное название) нравилась.
22.05.2019
А во мне все время этот непонятный интерес играет. Вроде бы знаю, что такие кисточки мне не подходят, и всё равно покупаю(
Я даже такую и незнаю, только знаменитую Cabaret.
Не люблю туши,которые осыпаются.(
Я тоже)
22.05.2019
я так купила тушь из их лимитки в фиолетовой упаковке с бантиком. плевалась знатно
22.05.2019
О, как же я Вас понимаю) Моя тушь уже сегодня улетела в мусорное вёдро. Поскольку, даже моя мама, обладая невероятно красивыми, длинными и густыми ресницами, попробовав данную тушь, сказала, что реально очень ужасная)))
22.05.2019
Ты знаешь, мне и Кабарет не особо-то понравилась, поэтому я в сторону тушей от Вивьен Сабо даже не смотрю(((
Осыпашки - это самое противное, что может быть!
22.05.2019
Я не могу сказать, что Кабарет меня полностью устраивает, именно из-за того, что слегка может осыпаться. Но, наверное, это единственная тушь, которая так круто удлиняет и придает красивый объем моим ресницам) Поэтому, несмотря на ее недостатки, я все же ее люблю!
24.05.2019
Эх, а раньше туши для ресниц у Vivienne sabo считались одними из самых лучших на рынке Big smile По фото я не скажу, что эффект прямо ужасный, но осыпание - это то, что я в тушах просто не приемлю Puzzled
29.05.2019
Мне даже не так осыпание раздражает, как комочки, которые образуются даже если один раз провести кисточкой по ресницам.
24.05.2019
наверное все туши от этого производителя осыпаются...
29.05.2019
К сожалению, но наверное да(
29.05.2019
Реснички у Вас красивые, а тушь так себе(
29.05.2019
За ресницы спасибо большое)
30.05.2019
какая-то печальная тушь, брать не буду.)
06.06.2019
Мне кажется, вся проблема в том, что вы выбрали тушь с той щеточкой, которая вам не подходит. Если привыкли к силиконовой - то лучше ее, а мне Mon General вполне подошла, у меня реснички не слишком жесткие - прокрасила и удлинила. Черный цвет насыщенным показался.
12.06.2019
Ну у вас неплохой результат, все равно реснички выразительнее стали-то. Я покупала тушь mon general и другие от Вивьен Сабо - все устраивали, а щеточка и прочее - это уже по личным предпочтениям нужно смотреть. Эта, помню, прилично удлиняла мне ресницы.
30.08.2019
Сегодня в магнит косметик дали купон на скидку на эту тушь, открыла отзывы, не взяла
03.01.2023
Я купила случайно эту тушь. Ужасная! Объёма нет! Осыпается через пару часов! Через два дня началась аллергия!!! Подобного никогда не покупала. Этот сайт много лет читаю, но участия не принимала. Сейчас специально зарегистрировалась, чтоб поделиться своим опытом.