Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 20:32

209 руб

Всем привет! Наверное у каждого бренда есть удачные и не удачные продукты. И сейчас хочу рассказать как раз об одном из таких неудачников.

Представляю Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General.

Общая информация:

• Место покупки: "Магнит Косметик".
  • Цена: 299 руб, я покупала по акции за 209 руб.
  • Объем: 9 мл.
  • Страна-производитель: Италия.
  • Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия.

Производитель обещает нам эффект максимального объема и удлинение.

Описание с официального сайта:

Тушь MON GÉNÉRAL обволакивает и утолщает каждую ресничку, создавая эффект суперобъемных ресниц, заметных издалека. Идеальное сочетание кремовой текстуры и инновационной щёточки с упругими ворсинками создает эпатирующий объём и скульптурно разделяет ресницы. У комочков – никаких шансов! Формула туши насыщена увлажняющими компонентами. А стильная «генеральская» упаковка – любовь с первого взгляда!

Оформление.

Тушь продаётся в картонной коробочке в черно-красной расцветке с белыми надписями. На контрасте смотрится броско, ярко и привлекает внимание.

На коробке размещена вся необходимая информация о продукте.

Сам флакончик с тушью выполнен в таких же цветах. Глянцевый, черного цвета с красным колпачком, простая прямая форма флакона выглядит стильно и эффектно, рука к нему тянется.

Забегая вперёд, скажу, дизайн это лучшее, что есть в этой туши.

Состав декоративной косметики мне не важен, я понимаю, что там не обойтись без красителей, синтетических составляющих и тому подобных.

AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, POLYBUTENE, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CI 77499.

Состав соответствует ценовой категории товара. Как и полагается, основу составляют парафин, полимеры и три вида воска.

Из ухаживающих компонентов в составе ничего нет, кроме камеди акации, которая конечно обладает увлажняющим действием, но надеяться, что она в одиночку среди других ингредиентов справится с этой функцией не стоит.

Заметила, что состав не содержит отдушки, но еле заметный запах присутствует.

Щёточка фибровая, не силиконовая, сделана из ворсинок. Ворс средней длины, щетинки пушистые и гибкие, расположены равномерно.

Форма щёточки классическая, конусообразная, без изгиба. Хорошо держит свою форму, тушь набирает в нужном количестве, без излишков.

Размер у щёточки оптимальной длины. Не требует времени к ней приспособиться, её удобно держать в руках и прокрашивать ресницы.

В процессе нанесения щёточка не задевает и не пачкает веко и слизистую.

Ограничитель выполняет свою работу хорошо. Из футляра щёточка выходит с нужной порцией туши, а при уборке её обратно во флакон, на горлышке не остаётся излишков туши. Благодаря этому флакончик остаётся чистым и аккуратным.

Пигментация.

У меня тушь в оттенке 01 чёрный и думаю, что это её единственный оттенок.

Пигментация хорошая, одном слоем полностью перекрывает исходный оттенок ресниц. Цвет чёрный, но не угольный. На ресницах получается спокойный, с натуральным эффектом, такой естественный чёрный.

Консистенция у этой туши просто беда, густая и вязкая, совсем не свойственна новой туши.

В магазине я специально пересмотрела все туши и выбрала с самой свежей датой изготовления. Однако она оказалась какой-то подсохшей, как будто её уже открывали и у неё начался процесс загустения.

Можно было бы сказать, хорошо, что тушь не требует времени для раскрашивания, но и сказать, что она имеет оптимальную рабочую консистенцию тоже не могу.

Нанесение туши осложняется её консистенцией, которая затрудняет её комфортное использование. Чтобы передать цвет и равномерно прокрасить ресницы нужно постараться и приложить усилия. К тому же она быстро фиксируется, поэтому не получится одной порцией туши накрасить оба глаза.

Мои ресницы средней длины и густоты, светлые на кончиках, изгиб присутствует. В целом не проблемные, я ими довольна.

Без туши

Мои ожидания:

От любой туши я жду без проблемного нанесения, выделения ресниц, удлинения и разделения, а тут ещё и грандиозный объём обещают. Посмотрим.

Тушь в один слой.

Создаёт естественный эффект "свои, только лучше". Ложится более менее нормально, без проплешин, быстро высыхает, комочков нет.

Один слой

Ресницы становятся выразительными, не склеены, приподняты и зафиксированы, присутствуют лёгкий объем и удлинение. ​​​​​

Совершенно не чувствуется на ресницах, и не перегружает макияж. Обычно я наношу тушь только в один слой и этого мне вполне достаточно.

Тушь в два слоя.

Итак, консистенция туши позволяет наслаивать один слой на другой с долгим и аккуратным трудом.

Два слоя

Ресницы становятся ещё более заметными, выглядят чуть больше приподнятыми и удлиненными.

Объем присутствует, но все-таки не грандиозный. Появляется склеивание ресниц и образуются комочки.

Из хорошего, тушь также не чувствуется на глазах и нет ощущения тяжести.

Стойкость туши это ещё одна беда и главная её проблема.

В зависимости от погоды тушь видоизменяется, в сухую - осыпается, во влажную - оставляет темные пятна на нижнем веке, как будто подтекая.

Макияж становится грязным и не опрятным. Из-за этого нет уверенности в своём внешнем виде, нужно постоянно контролировать этот момент.

Мне совершенно не понравился короткий срок её достойного пребывания на ресницах. Сделав макияж утром, уже в обед видишь не приличную картину.

Демакияж.

При снятии туши у меня не возникает никаких проблем. Учитывая, что чаще всего я наношу её в один слой, то она легко смывается любым средством для снятия макияжа с глаз, без лишнего трения и размазывания под глазами.

Аллергенность и воздействие на глаза.

У меня чувствительные глаза, которые сразу реагируют на неподходящие средства покраснением или просто не комфортным ощущением средства, которое хочется скорее смыть.

При использовании состав туши не вызывал у меня никаких раздражений, слезоточивости, нет ощущения, что глаза ломит. Не провоцирует повышенное выпадение ресниц и вообще никаких негативных последствий не проявилось.сь.

Достоинства:

• Красивое оформление.
  • Удобная щёточка.
  • Достаточно одного слоя.
  • Придает объем и удлиняет.
  • Не чувствуется на ресницах.
  • Не раздражает глаза.
  • Легко смывается.

Недостатки:

• Консистенция сухая.
  • Сложное нанесение.
  • Плохая стойкость, осыпается.

Итог.

Вот как так? Мне понравилось, что тушь не ощущается на глазах, но сложность её нанесения и поведение на ресницах спустя несколько часов всё портят.

Взглянув на недостатки, которые перечёркивают все достоинства тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General не рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Не чувствуется на глазах
  • Пушистая щеточка
Недостатки
  • Как будто засохшая
  • Осыпается через пару часов
Tatjanka82не рекомендует
22.03.2021
Обожала Vivienne Sabo за ее Cabaret. Отличная тушь за копейки. Но... после telescopic уже ничем больше пользоваться не могу, это просто пушка-бомба (главное к ней приноровиться)