Опубликовано 13 Август, 2022 - 09:13

38 рублей со скидкой. Без скидки около 60 рублей

Привет!

Я помню как в 2013 году я попробовала сырок в молочном шоколаде с ванилью от Б.Ю. Александрова. Тогда мне показалось, что всякие "Чудо"-сырки и прочие - это вообще даже теперь и не сырки.

На сегодняшний день я попробовала, вероятно, все варианты сырков от Б.Ю. Александрова. Моими фаворитами стали два:

Сегодня расскажу про Сырок "Картошка".

Сырок "Картошка" в молочном шоколаде "Ростагрокомплекс"
После ребрендинга это сырки называются не "Б.Ю.Александров", а "Ростагрокомплекс", а на коробочке с сырком не имя основателя компании, а просто буква "А". Но мы все еще помним его настоящее название.

🟠 Упаковка

Сырок в индивидуальной упаковке-пленке и в картонной коробке. Такая упаковка нужна, чтобы шоколад на сырке не потрескался при перевозке. Другие сырки от этого же производителя, которые покрыты не хрупким шоколадом, а пластичной глазурью, поставляются без коробочек (например, сырок глазированный с ароматом ванили "Ростагроэкспорт").

🟠 Состав

Творог, шоколад молочный (сахар, какао-масло, сухое цельное молоко, какао-тертое, эмульгатор – лецитины (соевый лецитин), ароматизатор натуральный: ваниль), сахар, галеты (мука пшеничная в/с, дрожжи хлебопекарные, сахар, соль, разрыхлители: гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия; регулятор кислотности: кислота молочная, антиокислитель: пиросульфит натрия), масло сливочное, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко нормализованное, сахар (сахароза)), какао-порошок, ароматизатор.

Пищевая ценность (на 100 г):

• белки - 8,1 г
  • жиры - 23,8 г (в творожной основе - 20 г)
  • углеводы - 41,6 г (в т.ч. сахарозы - 24 г)
  • калорийность - 413 ккал

Судя по пищевой ценности, худеющим эти сырки категорически противопоказаны 😊

Сырок "Картошка" в молочном шоколаде "Ростагрокомплекс"

🟠 Вкус

Сладкий творог. Вкус напоминает о пирожном "Картошка". Сырок покрыт вкусным хрустящим молочным шоколадом.

Он очень сладкий, поэтому лучше есть с несладким напитком. Я люблю сочетание вкуса этого сырка и свежесваренного кофе (без сахара и сливок).

Сырок "Картошка" в молочном шоколаде в разрезе

Сырок "Картошка" в молочном шоколаде "Ростагрокомплекс" рекомендую!

Спасибо за внимание и хорошего дня!