Опубликовано 3 Июль, 2020 - 14:42

Приветствую на страничке моего отзыва!

Как то в школьные годы у меня появился этот шампунь. В те времена он был из разряда "дороговато", по крайней мере в моем небольшом городке (чем я там мыла голову, не помню, наверно всем подряд). Помню, как помыла я голову Пантином и... вкусно пахнущие, рассыпчатые, гладкие, как они мне нравились, мои попорченные мелированиями и всякими красками волосы. Этот шампунь каким то образом преобразил их. Естественно, ухаживать правильно за волосами я не умела. Очевидно, в том шампуне были силиконы: они то и дали положительный эффект на пересушенных красками волосах.

Прошли годы, волосы стала красить редко, только щадящее тонирование, уход стал намного правильнее. А Вы знали, что шампунь предназначен именно для мытья кожи головы, а не волос? Я нет. Также стало больше возможностей купить неплохой шампунь, в плане огромного выбора в магазинах и финансовых возможностей. Не знаю, зачем я купила шампунь Пантин "Густые и крепкие", но точно знала что мной движет не здравый смысл, а ностальгический порыв.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~О ПРОДУКТЕ~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Упаковка. Ничем не отличается от других упаковок шампуней: огромная бутылка белого цвета с крышкой. Для использования удобна более чем. Защиты от вскрытия нет: открывать и закрывать может кто угодно.

Консистенция, цвет и запах. Средство беловатого цвета, средней густоты. Из бутылки извлекается легко. Также легко распределяется на ладонях и волосах. Запах мне не понравился: сладко-приторный аромат при использовании вызывал какое-то "удушье", а потом ещё преследовал долго.

~~~~~~~~~~~~~~~~РАЗБОР СОСТАВА~~~~~~~~~~~~~~~~

СОСТАВЫ РАЗБИРАЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ИНФОРМАЦИЮ О КОМПОНЕНТАХ СОБИРАЮ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА

Water - Вода - Растворитель

Citric Acid - Лимонная кислота - Стабилизатор кислотности

Sodium Benzoate - Бензоат Натрия

Hydroxypropyl Methylcellulose - Гидроксипропил Метилцеллюлоза

Tetrasodium EDTA - Тетранатрия ЭДТА - Хелат

Butylphenyl Methylpropional - Бутилфенил Метилпропиональ (Лилиал)

Panthenol - Пантенол (провитамин B5)

Pantenyl Ethyl Ether - Пантенил Этиловый эфир

Magnesium Nitrate - Магния Нитрат

Methylchloroisothiazolinone - Метилхлороизотиазолинон

Magnesium Chloride - Магния Хлорид - Стабилизатор вязкости

Methylisothiazolinone - Метилизотиазолинон

Об ингредиентах. Если посмотреть на название шампуня, то можно понять, что он должен укреплять волосы и делать их гуще. Но нет. Такое бывает, можно сказать, только в сказках. Почему же? Ну во первых, шампунь так долго не находится на коже головы, а волосам вообще ничего не достаётся почти, только пена, стекающая при смывании шампуня. Ничего хорошего тоже не случится, если оставить шампунь на долгое время. А во вторых, в шампуне нет компонентов, которые укрепляют и загущают волосы. Тогда что же содержится в шампуне? А вот что:

Самое главное, что нужно для очищения кожи головы - это

ПАВы

Поверхностно-активные (моющие) вещества

Лаурилсульфат Натрия, Лауретсульфат Натрия, Кокамидопропилбетаин, Гидроксипропил Метилцеллюлоза

Первые два ПАВа жёсткие, которые смягчены двумя следующими. Всё они обладают хорошими моющими свойствами, отлично очищают и неплохо пенятся.

Чтобы при мытье головы волосы не путались, в шампунь добавлены

КОНДИЦИОНЕРЫ

Совокупность компонентов, создающих плёнку на поверхности волоса. В результате использования средств с такими компонентами происходит улучшение состояния волос, они выглядят блестящими и гладкими. Также компоненты имеют антистатический эффект

Кокамидопропилбетаин, Натрия Цитрат, Гидроксипропил Метилцеллюлоза, Пантенол (провитамин B5), Пантенил Этиловый эфир, Магния Нитрат

Также в составе очень много

АРОМАТИЗАТОРОВ

Придают аромат средству

Ароматизатор, Бутилфенил Метилпропиональ (Лилиал), Линалоол, Гексил Циннамал, Лимонен, Бензилсалицилат

поэтому не удивительно, что шампунь очень сильно "душит".

Чтобы шампунь жил очень долго, в него добавлено большое количество

КОНСЕРВАНТОВ

Предотвращают порчу продукта и появление бактерий в нём

Лимонная кислота, Бензоат Натрия, Лимонен, Метилхлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон

Критичные ингредиенты. В основном, это те компоненты, вызывающие аллергические реакции и раздражение кожи. И это не удивительно, ведь в составе много отдушек и консервантов, а они являются сильными аллергенами. В моем случае шампунь вызвал сильную сухость кожи рук и зуд кожи головы.

~~~~~~~~~~~~~~~О РАБОТЕ СРЕДСТВА~~~~~~~~~~~~~~~

Шампунь промывал мои волосы с 1-го раза, они аж скрипели от того, какие чистые. А маленькая капелька шампуня даёт столько пены, что можно смело устраивать пенные вечеринки. После непродолжительного использования средства мои волосы стали покидать голову. Непонятно, что же могло вызвать такие последствия, ведь состав совершенно обыкновенный. Ну, думаю, надо прекращать им пользоваться, а то ведь волос много потеряю, да и кожа плохо реагирует на шампунь.

Как можно использовать средство? Да хоть как. Им можно и голову помыть, и тело, и руки можно мыть. Нет. Для тела я его решила не использовать вообще. Обувь с ним решила мыть и пол. В перчатках. Незаконченная бутылка потом очень долго стояла возле унитаза, а потом и вовсе полетела в мусорное ведро.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ИТОГ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

От этого шампуня волосы стали и не густыми, и не крепкими. Даже наоборот, начали беспощадно покидать голову. Ну и как теперь верить тому, что написано на упаковке? Лучше не верить. Шампунь-пустышка, вот что хочется сказать о нём. В составе нет ничего, что может быть полезно для волос и кожи головы, это просто обычный сбор консервантов и ароматизаторов. Короче, полетел у меня этот шампунь в мусорное ведро. Вот и полный облом: и волосам - сильно ломаться начали (ладно хоть вовремя сменила шампунь), и с составом не повезло, и деньги на ветер (точнее в мусорку). Не возьму я его больше. Никогда.

Благодарю за внимание к отзыву и желаю удачных покупок!

МОИ ОТЗЫВЫ О ШАМПУНЯХ ДЛЯ ВОЛОС С ПОДРОБНЫМИ РАЗБОРАМИ СОСТАВОВ

Расческа LOVELY HAIRSTYLE Fix Price

Достоинства
  • Отлично пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Вызвал перхоть
  • Выпадают волосы
  • Голова чешется
  • Массовый побег волос с головы
  • Может сушить волосы
  • Эффект почти не заметен
EkaSharне рекомендует