Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 19:03

0.37 евро

Здравствуйте! ❤️

Помню, в далекие уже 90-е, я покупала турецкое мыло Дуру. Оно было в жизнерадостную голубую полосочку и очень поднимало мне настроение. Читая отзывы, была рада узнать, что оно живо, продается по-прежнему в российских магазинах и даже выпустило много новых версий.
И вот случайно в итальянском супермаркете прихватила кусок недорогого мыла, похожего на большую карамельку. И при ближайшем рассмотрении выяснила, что оно турецкое.

Должна сказать, что итальянцы - большие консерваторы и с недоверием относятся к импортной продукции. В магазинах в основном продается продукция итальянского производства. Поэтому заграничное мыло, да еще произведенное в такой экзотической стране, на полке супермаркета меня очень удивило. Ну что же, вернемся в молодость, когда вся одежда была турецкой. И мыло тоже. Итак,

🟪 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
🔸 Изделие: кремовое мыло
🔸 Название: Фруктовый сад
🔸 Производство: Турция
🔸 Бренд: Dalah
🔸 Вес: 100 г

🟪 УПАКОВКА
Мыло упаковано в прозрачную целлофановую обертку. Ну чистая карамелька! На упаковке название бренда, мыла, а также изображение фруктов.

На обратной стороне крошечными буковками разная информация. Там же, очевидно, и состав. Но все такое крошечное, что невозможно было даже сфотографировать. Так что состав нам неизвестен.

Dalah Фруктовый сад (Fruit garden)

Открывается обертка легко. Достаточно потянуть за зазубринки, и полоска целлофана отрывается.

🟪 СОДЕРЖИМОЕ. ПЕНООБРАЗОВАНИЕ/АРОМАТ
А у нас в руках оказывается кусок мыла.
Он белого цвета и овальной формы. На куске выбито название бренда. Очень симпатично.
У куска идеальный вес - и не большой, и не маленький. Отлично помещается в руку.

Dalah Фруктовый сад (Fruit garden)

Пенообразование у мыла отличное. Пена пышная и белая.

Dalah Фруктовый сад (Fruit garden)

Аромат - это отдельная история. Пахнет очень приятно. Какой-то летней фруктово-ягодной туалетной водой. То, что у парфманьяков называется "компотиком". Для мыла - это отличная и небанальная отдушка.

Каждый раз очень приятно и радостно мыть руки мылом с таким летним и веселым ароматом.

🟪 ПРИМЕНЕНИЕ
Изначально я покупала мыло для мытья рук. Но несколько раз мылась с ним и в душе. Консистенция у мыла кремовая и нежная, кожу не сушит совершенно. И плюс замечательный ягодный аромат. Так что и для тела данное мыло вполне рекомендую.

🟪 ВЫВОДЫ
Мыло "Фруктовый сад" я рекомендую и ставлю "пять".

***********************************
✔️ Не сушит кожу
✔️ Стоит копейки

************************************

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и приятных покупок!

________________________

Camay уж не тот, что в лихие 90-е. Сравнение того, двадцатипятилетней давности, мыла с современным

Флорентийское мыло с морскими водорослями в составе и ярким ароматом моря.

Мыло 3-в-1: очищение, скрабирование и питание.

Супербюджетное польское мыло с экстрактом розы в составе.

Итальянское кусковое мыло. Ароматное, натуральное, дорогое и многофункциональное

За 37 центов - потрясающий розовый аромат, а в составе экстрат розовых лепетков, молочные протеины и эфирное масло розы.

Growfasterрекомендует
18.06.2020
Своей Турции у меня, как ни странно, нет) совсем никаких ассоциацией с этой страной, а вот "мыло Дуру" вроде помню, только не знала, что оно турецкое. Вам так чудесно и красиво удается описать и показать такой обычный вроде бы продукт, как кусочек мыла Love Фото - отдельная эстетика!!
18.06.2020
А вот у меня ассоциация с мылом. И вообще в 90-е годы были какие-то турецкие. Одежда, косметика, даже сладости. Все везли "челноки" из Турции. Как сейчас помню вкус турецкой жвачки)))
Спасибо огромное за добрые слова. Love Мне очень приятно.
18.06.2020
А я вот в Турции не бывала, нет у меня таких ассоциаций Sad
19.06.2020
Ну и ладно. Не нужен нам берег турецкий Smile
У меня просто молодость пришлась на те, турецкие, времена.
19.06.2020
Ну и ладно. Не нужен нам берег Турецкий Smile
А у меня просто молодость пришлась на те, турецкие, времена.