Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 08:18

Всем здравствуйте!

Надоели шампуни масс-макета, и я решила купить проф, остановилась на Constant Delight, выбрала Шампунь с экстрактом кашемира для окрашенных волос,

у меня когда-то была шикарная маска для волос этой фирмы, с экстрактом японского клёна, сейчас такую уже не делают, это был просто отвал башки по эффекту- мягчайшие, струящиеся волосы, парикмахер был в шоке от таких волос. Потом была другая маска Гидро-баланс, но уже так себе.

Но это ж Италия, как не взять? И я заказала аж целый литр шампуня и литр маски этой серии, мой внутренний хомяк в предвкушении постирал лапки). Шампунь через совместные закупки обошелся примерно в 500 рублей.

Но увы ожидания не оправдались - шампунь оказался посредственным и минусов примерно столько же, сколько и плюсов:

Плюсы

* приятный, ненавязчивый аромат, для меня это очень важно, терпеть не могу яркие запахи, а если запах вдруг не понравится, придётся кому-то отдавать

* прозрачная консистенция

* голову достаточно мыть два раза в неделю, волосы долго не жирнятся

Но отсюда и вытекают минусы:

* волосы не жирнятся потому что он подсушивает их, и не только волосы, но и кожу головы, да так что у меня появилась перхоть, поначалу её не было, а потом видимо началось привыкание

* шампунь вначале плохо пенится, не экономичнее, требуется 2 раза мыть голову, и при этом промывают до скрипка, но волосы ужасно путаются, и без хорошего бальзама, маски их будет просто не распутать

Так что я, конечно, домою этот нескончаемый литр, но больше никогда не куплю. Маска этой же серии тоже восторга не вызвала.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Во время мытья очень путает волосы
  • Делает волосы сухими и ломкими
irenecharmне рекомендует