Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 19:56

150-200 р

Доброе утро.

Я делала гель - лак раз 7-8 у разных мастеров и с разным видом маникюра. Самое долгая носка - 12 дней. Нарощенные гелем ногти держатся- 14-20 дней. Укрепление акриловой пудрой перед нанесением гель лака продлило носку до 14-15 дней. Фраза - у вас жирные ногтевые пластины - считаю пережитком прошлого и мракобесьем. Да я мою посуду и пол без перчаток. Я принимаю ванну с руками в воде и всякое такое. Но у других же держится гель лак по 3 нед, у одного мастера делаем а у меня отлетает быстро.

Как итог я больше люблю просте лаки. В моей косметичке живут только те которые могут держаться -3 дня и более. Легко наносятся и быстро сохнут. В выборе цветов я консервативна : несколько беж- сорый- песок. Красные - алые ярко розово- красные -штук 10. Розовые - цвета пудры. Ни какие белые, синие, зеленые и желтые я не люблю. Ка итог у меня в среднем 20-300 лаков. Некоторые покупались повторно.

Что же я ждала от DIVAGE UV Gel Lux

• блеска как у гель лака.
  • стойкости 3-4 и более дней.
  • легко наносить и быстро сохнуть.

Из всей палитры для меня приемлимы 3-4 оттенка максимум.

Цена - 200-300 р за флакон.

Конечно я не верю,что он может держаться 14 дней. Дней 5 выдержал бы и то хорошо.

Данные лаки я купила со скидкой для пробы. Если понравятся буду брать за полную цену.

Лаки - двух фазные.

1- слой цветной лак.

2- слой- топ прозрачный.

Считаю,что использовать только цветной лак без топа- не целесообразно. На стойкость лака влияет сцепление цветного покрытия с ногтевой пластиной, а топ верхнее покрытие не играет ув этом процессе ничего, по этому на топ - возлагалась надежда только дать блеск и глянец.

Топ.

Красивый металлический флакон. Блестит.

Топ- жидкий, прозрачный. Кисть длинная. Упругая. Ровный срез. Мне удобно.

При нанесении топа он может расплавить и смазать цвет. Наносить желательно на сухой лак или почти высохший цветной лак.

Топ- течет если нанести в большом кол-ве. За 2 мес топ немного загустел. Применяла я его раз 6- 8. возможно загустеет за 6 мес.

Цветное покрытие У меня 2 шт.

Классика красный - 08.

Кроваво красный во флаконе на ногтях немного светлее. В один толстый слой полное перекрытие без проплешин. Я предпочитаю два чуть по тоньше. Иногда второй слой делаю не на всех пальцах, а только там где плешивит.

Именно на нем заметно как топ может растворить цвет и перенести его на кисть и сделать дырку в цвете.

Стойкость этого цвета 3 дня. Затем на 4 дне затерлись концы и вечером после мытья полов ( я делаю это быстро без фанатизма) лак стал откалываться.

Итого стойкость красного лака 3 -4 дня. меня это устраивает. Конечно, 10 дней не дотянул, но я на 10 и не надеялась .

Затерлись и откололись кончики ногтя.
Затерлись и откололись кончики ногтя.

Бежевый с мелким перламутром - 04.

Я выбрала беж именно с небольшим блеском в виде перламутра. В линейке есть эмаль беж, но я побоялась ,что он будет капризен в нанесении и взяла блескучий. Блестки едва заметны и очень мелкие, все смотрится красиво и не колхозно.

Наносится в 2 слоя средней толщены. Некоторые пальцы покрыла и в тири тонких. сохнет чуть дольше. топ наносила так же на сухой лак, минут через 5- 7.

Стойкость 4 дня. К вечеру так же по периметру отошел и откололся, и концы откололись после мытья посуды и замачивания меня в ванне. Затирание кончиков у меня происходит со всеми лаками, даже гель лаки затираются.

стойкость такая же 3- 4 дня.

Подводим итог.

• блеска как у гель лака. Такого яркого блеска нет, но блестит сильнее чем просто лак. Если нанести 2 слоя топа, то будет почти как у гель лака блеск. Пункт на слабенькую четверочку. Это все таки основной пункт в моем рейтинге.
  • стойкости 3-4 и более дней. Да именно такая стойкость. красить ногти 2 раза в неделю для меня приемлемо.Но заявленные дней он не выдержал. Если бы я не контактировала так часто с водой , то продержался бы и дней. На тройку этот пункт.
  • легко наносить и быстро сохнуть. Слабая четверка. Цветное покрытие хорошо наносится. Легко, кисть удобная, ничего вау классного , но и провального то же нет. Мне удобно. А вот топ может смазать не подсохший лак - это миус.

Лаки мне в целом понравились, но за 200 р флакон я бы не купила. У меня такого качества лаки за 100 р есть. Будут по акции куплю еще 1-2 цвета , но не более.

До свидания.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Плотное покрытие
Недостатки
  • Маленький выбор цветов
  • Пачкает ногти при стирании
Gluk2004рекомендует