Опубликовано 20 Май, 2020 - 12:54

1800 руб

Всем доброго времени суток!

Что хочу сказать: «в моем доме поселилась «Мечта». И в прямом и в переносном смысле. Я давно собиралась обновить арсенал своей кухонной утвари. Сковорода стала первой на очереди, так как те, которые у меня были, уже не готовили, а просто издевались и над едой и надо мной. Все к ним прилипает, пригорает, у одной ручка отвалилась, еще одна искривилась.

И вот наконец-то, приобрела сковороду ТМ «Мечта» серии Granit.

Моя, диаметром 28 см, на плите просто огромная. Для моей семьи из 4 человек, замечательно. Крышка стеклянная с ручкой из нержавеющей стали, при длительной готовке нагревается. Ручка на самой сковороде съемная, снимается и надевается при помощи кнопки, благодаря этому ее можно использовать в духовке вместе с крышкой.

Готовить на ней просто мечта, еда не прилипает, не пригорает, можно не использовать масло. Стенки толстые, поэтому нагревается сковородка не сразу, а после долго еще сохраняет тепло. На вес, тяжёлая. В процессе готовки, производитель не рекомендует использовать острые металлические предметы и стучать по бортикам. А вообще можно использовать металлическую лопатку. Такая сковорода подойдет для газовых, электрических и стеклокерамических плит, также для духовки. После использования очень легко моется, также можно использовать посудомоющую машину.

Пользуюсь не так давно, но за это время недостатков не нашла.Ну, единственное, может, что ручка на крышке греется, зато ее можно использовать в духовке, так, что и минусом то назвать сложно.

Достоинства
  • Легко мыть
  • Не пригорает
Недостатки
  • Пока не нашла
Dgordinaрекомендует