Опубликовано 21 Июль, 2022 - 15:53

С возрастом я охладела к кофе, пью в основном чай, компоты, кисель, цикорий. Старею.

Кофе Movenpick Caffe Crema Gusto Italiano купила в магазине Красное и Белое, кстати, там помимо алкоголя можно приобрести много чего другого, например, закусь к "горячительным", а также мороженое на десерт.

Кофе предложили мне на кассе, посоветовала девушка-продавец, что кофе идет по акции, цена на него 180 руб (упаковка в 250 грамм).

Я спросила, а это дешево или как? Я давно не покупала кофе, цен на него не знала. Она ответила да, очень выгодно. Еще добавила, что она сама купила и кофе очень хороший.

Я взяла упаковку, повертела ее, на малюсенькой этикетке, на русском языке едва нашла состав, кофе из сортов робуста и арабика, что и следовало ожидать, но решила все-таки купить.

• Упаковка

Упаковка привлекательная, цвета морской волны.

Изображение чашечки кофе на упаковке предполагает, что это будет кофе с пенкой.

Ну как вы поняли, я не особый теперь ценитель кофе, мне что крема, что обычный черный кофе, всё без разницы.

Кстати, упаковка была более такая надутая, когда я ее покупала, вот пролежал кофе несколько месяцев на антресолях, сдулся. Вернее, сдулся не сам кофе, а его упаковка.

Высцвела и наклейка на русском языке, что либо прочитать теперь на ней затруднительно. Это еще раз показатель того, что я к кофе дышу ровно, вспомнила о нем случайно, посмотрела на срок годности, а он заканчивается в сентябре месяце, решила всё-таки напиток продегустировать.

Состав и описание на упаковке на иностранном языке, прилагаю фотографии текста, может быть кто-нибудь и прочитает этот текст.

Кстати, в других отзывах расфасовка разная, есть, как у меня в 250 грамм, а есть и по 1000 грамм.

Описание приведу на русском, то что смогла надыбать у других оппонентов, поэтому все это помещаю под кат.

​​Кофе натуральный жареный в зёрнах Movenpick Gusto Italiano.

Тщательно отобранные зерна медленно обжаренные по итальянской рецептуре раскрывает интенсивный аромат с деликатными нотками шоколада.

Состав: 100% натуральный кофе, арабика и робуста.

Итальянская рецептура, но страна-производитель Германия.

• Аромат, вкус и мои скромные впечатления

Упаковку я осторожно в одном месте срезала кухонными ножницами. Зип-застежки не предусмотрено, закрыла вскрытую упаковку зажимом.

Аромат кофейный, как и полагается кофе, вкусный очень, мне понравился.

Битых, каких-либо странных зерен не заметила, всё вполне культурно.)

Сначала намолола в кофемолке, у меня электрическая китайского производства, подаренная коллегами по работе в лихих 90-х годах.

Размельчает нормально так, но нагревается очень быстро, поэтому в совсем порошок намолоть не получается, да и, если честно, мне лень, это надо столько раз останавливать машину, ждать, потом опять включать и опять, и опять.

Короче, у меня намолоть получается кофе вот так, не в "пыль".

Способ приготовления также нашла у других авторов, посколько на моей упаковке надпись высцвела, хотя кофе хранился на кухне, в шкафу, далеко от солнечный лучей.

Способ приготовления:

В эспрессо кофе-машине, фильтр кофеварке, турке.

5-7 гр. кофе на 50-100 мл. воды.

У меня кофемашины нет, варю в турке, моя турка тоже неидеальная, так и не купила нормальный аксессуар для кофе, теперь, наверное, не стоит и покупать, хотя от такого подарка не отказалась бы.)

Насыпаю обычно две чайные ложки с горкой на 200 мл. воды.

Пить кофе меня в свое время приучила подруга, с ней мы на отдыхе в Геленджике ходили в кафе Платан, где симпатичный паренек делал нам черный кофе без сахара в турке, запах стоял обалденный и этот напиток мне очень полюбился.

В общем, кофе крема у меня не получился не в первый раз, не в последующие, здесь опять повторюсь, что тут важен помол и сам, наверное, процесс.)

На вкус — обычный кофе, не кислит, не горький, мягкий.

Вкус не яркий, шоколадных оттенков не замечено, сколько не старалась их уловить, увы и ах, нету.

Пенка, как видите, отсутствует. И тут, конечно, не вина кофе, а моя.

Божественного аромата тоже нет, кофе как кофе.

Аромат хороший только из упаковки слышится, а при варке я как-то тоже не балдела от аромата.

В общем, старая, наверное, становлюсь, что от кофе уже балдежа нет. ¯\_(ツ)_/¯

Не знаю даже рекомендовать или нет, для непритязательных людей, пожалуй, рекомендую.

Оценку снижать за бедный аромат и вкус не стану, покупала за 180 руб, поэтому каких-либо претензий предъявлять не стану.

От меня четыре балла, кофе не для требовательных людей, которые спокойно могут выпить чашечку цикория вместо кофе.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Мягкий вкус
Недостатки
  • Надписи на упаковке нечитабельные
АсяПростоАсярекомендует
21.07.2022
Я люблю, когда аромат раздается такой, что начинает бодрить, а кофе можно и попробовать.
21.07.2022
За такую стоимость я бы тоже взяла на пробу))
Ой, сейчас цены наверное на кофе подороже стали. А так, за эту цену я бы еще прикупила. 😄
Дешёвый зато
Это да, был. Сейчас, наверное, ценник подняли.
21.07.2022
Давно хочу эту фирму попробовать. Не знала, что в Красном и Белом можно купить и кофе, я нечастый гость в этом магазине
Ой, там, на самом деле можно купить много чего, яйца, кстати, бывает дешёвое чем в магазинах, помидоры, шоколад, чай, консервы, колбасу, сыры. Но все конечно, в упаковке, в развес ничего нет. Очень часто там бывают акционные товары.
Цена хорошая, жаль качество подкачало. Люблю ароматный кофе
21.07.2022
Ой, я то думала, что раз бренд такого хорошего мороженого взялся за кофе, то будет что-то супер)) теперь перехотела мечтать о нем)
21.07.2022
Ничего себе! На несколько месяцев забыть о пачке кофе. У нас так не получается. И, может, ваш вышел не самый вкусный и крепкий, но на меня бодряще действует уже сам вид кофейных зерен.
Хорошо что еще вообще о нем вспомнила, у нас любителей кофе нет. Я вот иногда балуюсь.
22.07.2022
Я наоборот стала чаще пить кофе, молодею что ли получается?)) Варить кофе в турке не умею, пью растворимый, но для себя сделала вывод, что хороший растворимый кофе надо ещё поискать, тем более за недорогую цену.
Ну я в твоём возрасте еще кофе нормально пила.)
22.07.2022
1. Аромат слабый, потому что срок годности на исходе, а там кто знает, может, он истёк давно.
2. Получить пенку просто. Нужно залить кофе холодной водой и нагревать до сворачивания по краям "кофейной таблетки" (весь кофе одной массой поднимается при нагревании на поверхность). Греть много раз не нужно. Плюс мне ситечко помогает.
2. Так, я вроде так и делаю.
А ситечко зачем?
Не пробовала такой Smile
Все течет, все меняется, вкусы тоже. Не кокетничайте! Wink
Я не сильно разбираюсь в кофе, чтобы писать о нем километровые отзывы - послевкусие, оттенки и т.д. - но кофе пью много. Покупаю на ВБ свежеобжаренный, средней обжарки, 100% арабика. Килограмм - 1300 руб.
В кофе все-таки важен вкус. Бывает, из пакета такой аромат - ммм, а зальешь кипятком - и ничего. И вкус странный. А аромат быстро улетучивается, хоть я и пересыпаю в банки. Поэтому главное - вкус.
Кофе в турке я так и не полюбила, он мне отдает железом. Завариваю в чашке. Там мелкий помол не нужен. Кофемашина - хорошо, но в чашке - проще. И не надо никаких комплектующих.
1300 руб за кг весьма неплохо, тем более арабика.
Мне в кофе нравился и аромат, и вкус, все вместе.
В этом как-то все слабенько.
Мне вот уже обычные сорта не заходят, хочется суперароматных и покрепче.
Нет, вам точно не подойдёт.)
22.07.2022
сейчас, наверное, цена на него раза в два повыше Puzzled .
в спаре у нас, по- моему, такие упаковки видела, но не покупала, я чаем балуюсь, в основном Shy .
тоже, наверное, возраст.
Да, скорее всего другая. Я тоже теперь по части чаев, кофе так иногда только, этот и то купила случайно.
Надо приобрести
22.07.2022
Чашечка с кофе, по-моему одна из самых лаконичных изображений 🤗
Хорошо, что нет битых зёрен в упаковке
22.07.2022
Я бы попробовала такой. Цена по нынешним временам да еще за иностранный кофе действительно фантастическая. Сегодня только смотрела цены на кофе в Магните, одно расстройство. А для меня если день начался не с кофе - пиши пропало.
В КБ на него, наверное, тоже подняли. Я покупала еще до повышения цен. Правда, до истечения срока годности вряд ли успею допить.
22.07.2022
Я раньше пила только молотый кофе, и сорта выбирала и что-то там даже разбирала 😂 А сейчас обленилась и если покупаю, то молотый. Хотя тут такая цена приятная, что если попадется, куплю не раздумывая 👍
Сейчас вряд ли этот кофе так стоит, то было до повышения цен, да еще продавался по акции.
Красивейшая упаковка! 💙
Упаковка да, симпотная.)
23.07.2022
Цена ооочень доступная. Но пройду мимо, я люблю насыщенный и интенсивный не только вкус, но и аромат Smile
Когда-то из Швейцарии 1 кг кофе привезла домой Big smile
Видать, надо на такой переходить...
Если вам без разницы какой кофе пить, то можно.)
24.07.2022
Брали у них другой, тоже не впечатлил, правда у нас молотый был...
Ясненько с этими кофе.
25.07.2022
"В общем, старая, наверное, становлюсь, что от кофе уже балдежа нет." Cool
25.07.2022
Увижу- куплю, попробую
26.07.2022
Я слегка прожариваю зерна перед помолом, аромат усиливается после помола.
Сама к кофе охладела, хотя раньше очень любила
28.07.2022
Возьму на заметку Smile .
01.08.2022
В КБ много чего можно купить по привлекательной цене.
Кофе обожаю = пью ежедневно. Такую марку не пробовала и не встречала. Только мороженое этого бренда покупаю
А я вот мороженое этого бренда не ела.
03.08.2022
В этом магазине, когда что то предлагают на кассе, срок годности сразу проверяю. По моим наблюдениям, они все, что близко к просрочке, активно рекламируют)
Я так понимаю, кофе не ах, можно и не брать Smile
Здесь все-таки времени было навалом, я сама про кофе забыла, вспомнила через несколько месяцев.
Да, кофе так себе, ничего особенного, но и цена была бюджетная, поэтому уговорили, купила.