Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 00:06

полгода или более
    1144 рубля за пару линз

Диагноз "близорукость" мне поставили в старших классах школы. Наследственность и любовь к чтению - сделали свое дело.

В школе я комплексовала носить очки. В университете нас, очкариков, было намного больше и комплексы ушли.

Но в очках неудобно зимой, так как они запотевают, как только входишь в помещение. Неудобно заниматься спортом. Ну и просто хотелось открыть лицо и не носить очки.

Так, на 2 курсе, 15 лет назад, я впервые попробовала контактные линзы.

5 лет носила только прозрачные, с диоптриями. Меняла фирмы, пробовала линзы с разным сроком ношения.

Тогда же и поняла, что мне предпочтительнее линзы с бОльшим сроком ношения, так как они плотные. А ежедневные тонкие, по пальцу стекают, словно медуза на солнце, их сложно вставить в глаз.

Как только устроилась на работу и стала получать стабильную з/п, купила себе первую пару оттеночных линз. Это был ультра флекс, и это была бомба!!! Сейчас они сняты с производства, плачу 😭

Пробовала цветные. Вообще не мое. Даже при правильно подобранной паре мне было дискомфортно, кружилась голова.

🔎 Знаете какая разница в оттеночных и цветных линзах? У оттеночных вся поверхность слегка (ключевое слово - слегка!!!) окрашена в оттенок. А у цветных большая часть закрашена плотным слоем в цвет, а посередине прозрачное пятно для зрачка. Цветные - дикое 💩 по сравнению с оттеночными.

После снятия с производства Ультра флекса я долго искала оттеночные подобного рода. Читала отзывы, видела, что всё не то. И не решалась.

Этой зимой наконец-то решилась попробовать российский вариант оттеночных линз.

В целом, линзы Светленз довольно комфортные в носки. Всё портит через чур яркий оттенок линзы. Подробнее ниже.

Заказ оформляла на очковнет, получала по почте. В настоящее время пользуюсь линзами более полугода, так что мнение сложилось уже миллион раз.

Свой цвет глаз у меня серо-зеленый.

Свой цвет глаз
Свой цвет глаз

Именно поэтому, зеленые оттеночные линзы придают глазам максимальную яркость и выразительность. Голубые или оттенки аква (голубо-зеленые) в меньшей степени. Поэтому и начала с зеленых, а не с голубых.

✅ Как цвет анонсируется на сайте:

Скриншот с сайта очковнет, обещания, как будут выглядеть линзы на глазах

✅ Пара линз стоила 1144 рубля:

Цена 1144 рубля за 2 линзы светленз

Линзы Светленз55, как и ультрафлекс, помещены в стеклянные флаконы (те, кто носит обычные линзы, будут удивлены))):

Контактные линзы оттеночные Светленз55
Контактные линзы оттеночные Светленз 55 зеленые

✅ Я всегда носила и ношу сейчас линзы с радиусом кривизны 8,6.

Если вы носите 8.4 или 8.7, то огромная вероятность, что в этих линзах у вас будет болеть голова, вас будет тошнить, ну и вообще будет чувство сильного дискомфорта.

✅ Диаметр линз 14,2 мм. Это, наверно, стандарт. Редко встречаются линзы 14 мм или 14,4. Тем более, диаметр ни на что не влияет, кроме как визуально может выдать, что вы в линзах.

У меня диаметр роговицы глаз меньше. Даже в прозрачных линзах, если смотреть вблизи в глаза, можно увидеть каемку линз. В этих это тоже видно, причем сильнее, чем в прозрачных.

Видна каемка вокруг радужки

✅ Диоптрийность. Оттеночные линзы обычно имеют градацию в пол-диоптрии. Это их минус.

В данный момент врачом-офтальмологом мне рекомендованы линзы силой минус три. Именно такие я покупаю уже как минимум год.

Контактные линзы оттеночные Светленз 55 зеленые

Все три главных показателя вынесены на титульную сторону флакона.

✅ На оборотной стороне указан показатель влаги в линзах. А именно 55%. Линзы так и называются "Светленз 55".

Мне этот показатель подходит. Я надеваю линзы на 1-2 часа в день. Вот если бы мне пришлось работать по 8-12 часов в линзах за компьютером, то глаза бы 100% испытывали бы дискомфорт. В таком случае я бы воспользовалась контактными линзами с мЕньшим сроком ношения.

💚 💚 💚

Расскажу о цвете и форме линз.

Вот так малютка выглядит во флаконе:

Контактные линзы оттеночные Светленз 55 зеленые

А так в тарелке😄 это после вскрытия флакона:

Контактные линзы оттеночные Светленз 55 зеленые

✅ Цвет ядовито-зеленый. Ни разу не натуральный и естественный 😡 производитель очень перестарался с красителем!

✅ Далее прошу оценить цвет линзы по сравнению с прозрачной:

Сравнение прозрачной и оттеночной линз
Контактные линзы оттеночные Светленз 55 зеленые и обычные прозрачные
Прозрачная и оттеночная линзы

Обычные то тоже подкрашивают, чтобы их было легче искать в контейнере. Но здесь ... цвет вырви глаз.

✅ Линза плотная, я это люблю. Хорошо держит форму на пальчике, образуя "глубокую миску" - правильное состояние линзы (форма "тарелка" - это линза вывернута на изнанку, так их надевать нельзя).

Линза светленз зеленая

У меня в ходу 2 пары линз. Одни прозрачные, вторые - оттеночные. Надеваю не каждый день, иногда гуляю в очках и уже давно плевать на комплексы.

В прозрачных хожу тогда, когда я без макияжа.

Потому что с оттеночными без макияжа мои глаза слишком контрастируют с лицом. Мои черты лица, глаза и губы - всё блеклое и не взрачное.

А зеленые линзы на таком лице как горящий сигнал светофора. Не естественно, не красиво:

Выглядит прям жутковато.

Зато... С косметикой совсем другой вид!

Контактные линзы оттеночные Светленз 55 зеленые

О как, да? Мне нравится! Хотя я по-прежнему считаю, что оттенок линз слишком насыщенный. Не натуральный.

А теперь как линзы смотрятся на мне, когда я при легком макияже:

Светленз в зеленом оттенке

На улице:

Контактные линзы оттеночные Светленз 55 зеленые на глазах при естественном освещении

И когда очень постаралась с косметикой:

Контактные линзы оттеночные Светленз 55 зеленые на глазах
Контактные линзы оттеночные Светленз 55 зеленые

✅ Сравним фото, где я в линзах и без?

Это без:

Свой цвет глаз, фото из отзыва на тени для век

Это в линзах:

Контактные линзы оттеночные Светленз 55 зеленые

Эти линзы делают лицо более ярким, взгляд глубоким.

Но большинство окружающих спрашивают "ого, какой цвет глаз. Ты в линзах?".

И я честно говорю, что да, в линзах.

Вот когда носила ультрафлекс, там можно было полукавить, что это свой цвет.

А со светленз всё очень красноречиво. Именно это мне в них и не нравится.

Линзы рекомендую, в них комфортно непродолжительное время.

Единственное, как надеваешь их, сразу мир становится зеленоватым. Да, это прям чувствуется. Потом глаза и мозг адаптируются, и всё снова привычного цвета.

В ультрафлексах так никогда не было!!!

А после снятия линз минут 5 всё знаете какого оттенка? Розового!!! Да, реально! Я в колористике не сильна и не понимаю, почему так происходит. Но факт остается фактом. Мои дети, мой дом, всё розовенькое🤭

Потом глаза и мозг снова адаптируются и всё возвращается в привычный цвет.

Куплю ли снова их? Это большой открытый для меня вопрос. Вторая пара линз из очковнет тоже такая же насыщенная, хоть и от другого производителя. Буду искать слегка окрашенные, как ультрафлексы.

Пока желания повторить опыт нет.

За чрезмерно насыщенный оттенок забираю 2 звезды.

Читайте мои другие отзывы:

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Удобство
Недостатки
  • Глаза устают
  • Изменяется цветовосприятие
  • Не соответствуют заявленному цвету
Малинкарекомендует
Ты очень красивая! Линзы и правда придают глазам выразительность. Но ты хороша и без них...
28.10.2020
Спасибо!
29.10.2020
Насчёт невзрачности это вы явно погорячились)