Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 21:22

40 000 рублей

Я очень люблю собак, но шнауцеры - венец творения. Очевидный плюс - отсутсвие запаха и шерсти в квартире и на одежде, но вот за шерстью на собаке нужно следить, желательно осуществлять тримминг (выщипывать мертвую шерсть, тк собака не может линять сама). Я вожу своего пса на тримминг примерно раз в три месяца и отдаю ~3 000. Шикарная белая борода и беленькие лапки тоже требуют особого ухода, иначе начинают цвести (рыжеть), но тут все легко - антибактериальный шампунь для бороды и лапок).

Характер у цвергшнауцеров - лучше и пожелать нельзя: терпеливый, спокойный, очень-очень тактильный и ласковый (но иногда любит полежать в уголочке один, так что не надоедает), хорошо выраженные служебные и охотничьи инстинкты - голубей гонять любит и ночью гулять с ним не страшно (в случае чего предупредит о приближении чужака и будет доблестно и свирепо охранять своего хозяина).

Невероятно умный, я за пару месяцев научила его всем возможным командам, плюс он сам очень рад заниматься и любит похвалу:) Жила с ним и снимая комнату, и в больших и в маленьких квартирах, и в загородных домах - ему всегда отлично, главное обеспечивать минимум 2 часа выгула в сумме за день. Я выгуливаю час утром и час вечером в будни, но по возможности конечно лучше больше. Зимой на долгий выгул одеваю его, но без фанатизма!

Спокойно путешествуем с ним: летали на самолёте (размер собаки позволяет брать его в салон, но не во всех авиакомпаниях), (в багаж не сдавать ни в коем случае!!!), ездили в плацкартах, объездили на машине всю центральную Россию и никаких проблем.

Я привыкла брать его с собой в бары и рестораны и тоже все отлично, обычно сидит под моим стулом, если разрешают - на стуле рядом). Не очень терпим к незнакомым, он хоть и милый, но гладиться чужим не даётся. Невероятно игривый и активный пёс. Мой самый лучший друг! Так что да, счастье за деньги очень даже и купишь Smile

Достоинства
  • Активный
  • Верный друг
  • Добрый
  • Игривый
  • Клевый
  • Красивый
  • Ладит с детьми
  • Ласковый
  • Лучшая собака в мире
  • Не воняет
  • Не лезет шерсть
  • Ориентрован на хозяина
  • Прекрасный защитник
  • Умный
Недостатки
  • Будьте готовы к уходу за шерстью
  • Все недостатки относятся к пробелам в воспитании
  • Недостатков нет, но есть особенности
  • Нет недостатков вообще
  • Хочется завести еще одного цверга
nastiakadavreрекомендует
24.09.2022
Какие добрые глазки
25.09.2022
Шикарный пёсик ☺
19.11.2022
Подскажите, пожалуйста, название шампуня ,который помогает убрать красноту с бороды.Я тоже счастливая обладательница чёрной с серебром девочки,думала ,что покраснение шерсти на бороде неизбежно.Заранее спасибо!Smile
23.12.2022
elite professional спрей-шампунь для бороды
(после него использую кондиционер. определенного нет, просто в бетховене выбираю кондиционер для собак)

на баночке шампуня для бороды нарисован шнауцер)
но самое главное - высушивать бороду феном после мытья, особенно перед едой! борода «цветет» именно из-за влаги, так бактериям проще размножаться и она рыжеет!
08.01.2023
Здравствуйте! Сейчас тоже мечтаем о цверге🥰 подскажите,из какого вы города и где вы брали ? можно в личку
28.04.2023
Добрый день!
Тоже, думаем об этой породе! Можете посоветовать проверенного заводчика или питомник? Заранее огромное спасибо!