Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 13:53

ВНИМАНИЕ!!! Зомбомания!!!

Вы заметили, что в последнее время зомби везде: зомби в фильмах, зомби в книжках, зомби-куклы, зомби-игры, зомби на автобусных остановках утром))) На работе за компьютером - всё те же зомби! Их стало так много, может быть поэтому в них так интересно играть. Мир зомбирован!

Магнитики на холодильник тоже есть зомби))

В эту игру я начала играть 3 года назад. Уже давно не играю. Но вот мой сын!!!! Мой любимый, мой хороший ЗОМБОСЫН!

Ему эта игра понравилась, когда он еще под стол пешком ходил. Я разрешала ему смотреть, а потом разрешила поиграть. Его игра в основном заключалась в изучении видов зомби и растений. Уже после первого раза сын зомбировался.

Он говорил только о зомби, рисовал их и лепил, в поликлиниках и других общественных местах показывал очень театрально и зомби, и растений. Люди смотрели на меня, мягко говоря, с удивлением...

Я решила, что пора завязывать, психика у ребенка еще не устойчивая. Перестала играть сама и запретила ему. Играть он перестал, а вот рисовать, лепить, показывать - нет.

И вот прошло уже 3 года, а он периодически спрашивает, когда ему можно будет поиграть. Я сказала, что в 20 лет) Он со мной торгуется и просит сбавить до 15 лет, 8 лет, 10 лет, по настроению.

В саду рисует их, воспитатели недовольны. Дома лепит и говорит о них. Сон даже как-то приснился, рассказывает: "мама идет, в нее горохострелы стреляют и голова у мамы отваливается..."

Что ж за наваждение!!!

Пробовала дать поиграть немножко, в качестве еще одного подарка на День рождения, думала, может это поможет. Не помогло.

Игра, конечно, прикольная! Она мне очень нравится, но я взрослый человек: хочу играю, хочу нет. А вот с ребенком сложнее, прям зависимость какая-то! Пробовала переключать, заинтересовывался и энгрибёрдсами, и миньонами, и рыбками, но ЗОМБИ - фавориты!

Вот вчера рисунок с сада принес:

Может у кого-то складывалась подобная ситуация...ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?! Надоело постоянно слышать про зомбей...

Снимаю одну звезду, не за то что у моего сына зависимость, а за то, что игра вроде бы детская, но ноги-головы у зомби отваливаются и мозги они лопают. Не порядок!

Родители, будьте бдительны, смотрите за тем, во что играют ваши дети!

Достоинства
  • Затягивает надолго!!!
Недостатки
  • Зомбирует
I DIрекомендует
13.11.2014
у меня была такая же проблема, но я не акцентрировала на ней внимание, не запрещала, а наоборот покупала ему игрушки этой направленности,беседовала с ним о них. В итоге он ими пресытился и теперь вспоминает их очень быстро.
13.11.2014
Я уже тоже подумываю разрешить, только неизвестно, когда он пресытится) он -натура увлеченная, быстро зацикливается на одном и надолго.
13.11.2014
не волнуйтесь и не запрещайте, помните что запрещенный плод сладок.