Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 19:17

несколько раз
    48,9

В интернете как-то увидела статью про популярность Морковного крема от Невской косметики у корейских дам. Якобы пару лет назад известный корейский бьюти-блогер попробовал и расхвалил этот крем. Тем самым запустил российский морковный тренд =), что уже само по себе чрезвычайно необычно.. В студенческие годы в рамках ограниченного бюджета я пользовалась этим кремом, и помнится по своим качествам меня он вполне устраивал, как обладательницу комбинированной кожи. Но каких-то чудо-эффектов на себе я не замечала тогда (может просто потому, что они не нужны были тогда еще молодой и здоровой коже моего лица =))). Но в настоящее время моя кожа по типу - сухая с первыми признаками увядания.

В пензенском магазине "Фортуна" увидела большой ассортимент кремов от Невской косметики и конечно, не удержалась и прикупила облюбованный корейскими модницами крем =). Вот так он выглядит, аккуратный ламинатный тюбик 40 мл в картонной упаковке. На тюбике фольгированная защитная мембрана.

внешний вид кремушка

Дизайн упаковки от Невской косметики узнаваемый, лично мне нравится своей лаконичностью и сдержанностью. Развеселило наличие в стандартном наборе описания продукта на русском/украинском/казахском языках деталировки на корейском)) Наши не дремлют и готовы к освоению корейского бьюти-рынка =)

состав

Состав: Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate , PEG-100 Stearate, Glycerin, Stearic Acid, Lanolin , Paraffin , Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Extract, Tocopheryl Acetate, Dimethicone , Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

В составе крема с названием "Морковный" есть бета-каротин, который у меня четко ассоциируется с морковкой)) правда мне он больше знаком по своей пользе для зрения. А вот в космецевтике он оказывается используется в первую очередь как мощный оксидант со множеством положительных эффектов. Помимо этого благодаря своим пигментирующим свойствам бета-каротин способствует получению эффекта загара (!). Также в составе указано витаминное соединение токоферолацетат со следующими свойствами - питает, увлажняет и смягчает кожу, защищает от ультрафиолета, противовоспалительные и антиоксидантные свойства. Что очень и очень хорошо для кожи

Базой состава выступают вода и оливковое масло - масло, которое не нуждается думаю в дополнительной презентации)) Но не все составляющие крема натурального происхождения, иначе срок его годности был бы гораздо короче заявленного на упаковке (30 месяцев).

текстура и цвет крема
Сам кремушек четкого морковного цвета =) и с очень приятной текстурой. Запах нельзя сказать, что на 100% натуральный (то бишь морковка), отчетливые парфюмные нотки присутствуют. Но в целом пахнет приятно и ненавязчиво.

Производитель на упаковке обещает следующие эффекты после применения крема:

Действие: 1. увлажняет / 2. витаминизирует /3. улучшает цвет лица / 4. устраняет шелушение / 5.способствует сохранению молодости

Крем рекомендован к использованию утром и вечером.

После нанесения крем очень хорошо напитывает кожу и устраняет ощущение сухости. Кожа мягкая и увлажненная по ощущениям. Никакого жирного блеска. Однозначно зачет по пунктам 1 и 4.

Пункт 2 - проверить не могу, могу довериться и поверить только указанному составу на упаковке =).

По пункту 3, из-за присутствия в составе пигментирующего бета-каротина у крема действительно есть легкий тонирующий эффект, который выравнивает тон кожи и тем самым улучшает ее общий вид. По крайне мере, на моей светлой коже с веснушками это смотрится легким и приятным глазу эффектом. Допускаю, что обладательницами других цветотипов кожи этот эффект может быть неоднозначно воспринят.

Пункт 5 спорен по сути) морковным кремом молодость не удержать, на нее слишком много факторов влияет =)

В целом, крем справляется с заявленными задачами и достоин места в косметичке как бюджетная и добротная альтернатива дорогим кремам известных марок. Думаю, популярность его морковных свойств у кореянок оправдана Wink

Но, к сожалению, не все пробы бюджетных кремов от наших производителей прошли успешно(

сомнительный эффект для сухой кожи 35+ и важный нюанс применения косметики с липосомами!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дешевый
  • Питает
  • Слегка тонирует кожу
  • Смягчает кожу
  • Устраняет сухость
Недостатки
  • Материал тюбика не перерабатывается в России
  • Не везде можно найти
Вьюшкарекомендует
Даже не ожидала, что у Невской косметики есть зарубежные почитатели)
21.11.2019
ага, меня это тоже удивило))
28.11.2019
у меня был такой крем, но не смогла использовать его для лица.
мне не нравился цвет лица после него, он чууууть в оранжевый отдавал.
и для моего лица был жирноват, использовала обычно для рук
28.11.2019
по цветотипу - да, точно не всем подойдет. но в моем случае сложилось Smile а так да, тем, что не подходит тоже питаю руки и ноги))
10.09.2020
Вот вот! И у меня цвет лица становился чуть рыжий! Smile А эффект воде приятный был на коже. Но наверно ещё куплю!!! Буду желтой ходить Wink
10.12.2019
Рискну и попробую этот кремушек) кожа сухая, хотя бы немного увлажнит и ладно
13.12.2019
да, увлажнит - только напоминаю про легкий тонирующий эффект этого крема) если светлая кожа, может не понравиться..
18.03.2020
У меня тоже был крем этой фирмы, ну вот не помню какой именно, лет 6 назад, но помню, что очень мне понравился для лица.
18.03.2020
у НК из этой линейки, судя по отзывам на айреке - много поклонниц Smile