Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 10:37

169 руб

Я всю жизнь страдаю от перхоти. Это у меня семейное: мой отец тоже мучился с этой проблемой. Полностью избавится от перхоти у меня никогда не получалось: лишь немного её уменьшить, либо ненадолго убрать. Но с проблемой СЕБОРЕЙНОГО ДЕРМАТИТА я столкнулась впервые!

Сначала я думала, что это опять обострение перхоти, но зуд все нарастал и я начала чесаться уже сразу после мытья и высушивания волос! Я не могла перестать чесаться, но и понимала что от этого мне лучше не становится. Тогда муж сказал что на затылке в волосах у меня красные пятна и есть корочки вдоль этих пятен. И я отчаянно стала искать информацию в интернете. Так я поняла что это не просто перхоть, а себорейный дерматит.

Себорейный дерматит волосистой части головы

Себорейный дерматит является заболеванием, обусловленным расстройством салообразования, что проявляется усиленной секреторной активностью сальных желез и изменением химического состава кожного сала. Наиболее выражены проявления себорейного дерматита на участках кожи, где сальные железы представлены в большом количестве, – волосистой части головы, лице, груди, спине. Характерными признаками данного заболевания являются шелушение и покраснение отдельных участков кожи, а также зуд пораженных областей.

Одной из главных причин появления перхоти и себорейного дерматита волосистой части головы являются грибы Malassezia (Малассезия) дрожжеподобного вида. Их чрезмерное распространение и трансформация в патогенную форму способствуют развитию патологических изменений, включающих в себя и гиперкератоз (избыточное деление клеток эпидермиса), что и приводит к образованию чешуек. Основными причинами являются гормональные, нейрогенные и иммунные факторы, а также генетические. Себорейный дерматит волосистой части головы может обостряться при нервном стрессе и в пубертатном периоде. Качественный состав кожного сала и уровень секреции, в первую очередь, определяются гормональными и генетическими факторами.

И одним из способов лечения являются препараты с КЕТОКОНАЗОЛОМ. И в первую очередь это шампуни:

• Низорал (Джонсон & Джонсон,Бельгия) 120мл --- 818 руб
  • Микозорал (АКРИХИН, Россия) 60гр --- 254 руб
  • Себозол (ФАРМ.ТЕХНОЛОГИИ, Россия) 100мл --- 339 руб
  • Кетоконазол (Мирролла, Россия) 150мл --- 169 руб

В аптеке сказали что шампунь производства Мирролла больше косметический продукт, но я все-таки решила попробовать начать с него. И не ошиблась!

Внешний вид:

Внешний вид

Информация от производителя
Внешний вид
Внешний вид - дозатор

Упаковка: шампунь объёмом 150 мл. в пластиковой темно-коричневой бутылке с отвинчивающейся крышкой.

Цена: 169 руб. (на июль 2017 г.)

Изготовитель: ООО "Мирролла", Россия.

Срок годности: 3 года.

Место покупки: аптека.

Официальный сайт производителя: [ссылка]

Ссылка на сам продукт: [ссылка]

Информация от производителя:

Интенсивное лечебное средство от перхоти - шампунь с кетоконазолом, лекарственным препаратом, подавляющим рост грибковой флоры кожи головы. Активность грибковых культур, повышающаяся вследствие снижения защитных свойств организма, вызывает зуд, перхоть, себорею. Кетоконазол успешно устраняет причину перхоти, возвращая волосам здоровье. Шампунь с кетоконазолом «Мирролла» легко и полностью смывается водой и не вызывает раздражения и аллергических реакций

Шампунь разработан на мягкой моющей основе, не оказывающей раздражающего действия на кожу даже при ежедневном применении. Активные компоненты шампуня на длительное время сохраняются в верхних слоях кожи, способствую защите от повторного появления перхоти.

• Способствует устранению перхоти;
  • Успокаивает неприятный зуд;
  • Нормализует микрофлору кожи головы.

Информация от производителя

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Cocomidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamide MEA, Polyquaternium-7, Laureth-3, Ketoconazole (2%), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Triethanolamine, Sodium Chloride, Citric Acid, EDTA, Methylisothiazolinone, Parfum, Cl 73015.

Анализ состава:

Анализ состава

Программа не нашла про кетоконазол и Cl 73015 (краситель).

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы и вспеньте. Легкими движениями вмассируйте шампунь в кожу волосистой части головы возле корней волос и оставьте на 2-3 минуты, затем тщательно смойте теплой водой. Шампунь рекомендуется применять один раз в три дня на протяжении месяца.

Консистенция: шампунь имеет темно серо-коричневый цвет, но запах очень приятный.

Консистенция

Применение и мои впечатления:

По инструкции мыть волосы этим шампунем надо раз в 3 дня и обычно я так и мою свои волосы. Получается, я использовала шампунь при каждом мытье головы в течении 1 месяца.

Консистенция и запах у шампуня приятные. Легко намыливается. Шампунь отлично пенится, хорошо промывает волосы и после смывки шампуня волосы на ощупь не жесткие (как я думала), а довольно мягкие, даже появился небольшой объем.

Но я использовала шампунь по-другому: сначала промывала корни волос обычным шампунем (лучше более натуральным и нейтральным), чтобы просто смыть жир и грязь. А вот уже потом небольшим количеством шампуня с кетоконазолом намыливала волосы у корней и оставляла пену на 2-3 минуты и смывала. Далее наносила бальзам или кондиционер для волос. Таким способом мне кажется средство лучше действует, так как ничего лишнее не мешает ему работать. Да и шампунь экономичней расходуется. Половина бутылки шампуня мне хватило на полный курс в 1 месяц.

И какое было мое удивление когда ПОСЛЕ ПЕРВОГО МЫТЬЯ и сушки волос мне не хотелось чесать кожу головы сражу же! Целый день меня не беспокоило ощущение постоянного зуда! Только на следующий день зуд снова проявился. Но с каждым мытьем волос СТАНОВИЛОСЬ ВСЕ ЛУЧШЕ! И вот наверно после 4-5 промывок (2 недели) ВСЕ ПРОШЛО! Пропал зуд, шелушение, покраснения и перхоть! Я вздохнула с облегчением! Но я не прекращала пользоваться шампунем. А прошла полный курс лечения.

После завершения курса себорейный дерматит не вернулся и я была счастлива!

Какой могу сделать вывод для себя: не всегда что дешево стоит - не работает! А как раз может работать очень хорошо! Я однозначно рекомендую Вам использовать данный шампунь, если Вас беспокоит себорейный дерматит!

СОВЕТ: если у Вас есть ДАРСОНВАЛЬ, то обязательно используйте его при себорейном дерматите! Он невероятно здорово снимает зуд и шелушение кожи головы! И Вы спокойно можете пережить это нелегкое время выздоровления!

Плюсы:

1. Избавил от себорейного дерматита;
  2. Действует с первого применения;
  3. Приятная консистенция шампуня и запах;
  4. Бюджетная цена;
  5. После шампуня волосы чистые, мягкие и объемные.

Минусы:

1. Не нашла.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы и красивы!

__________________________________