Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 15:05

около 200 рублей

Примерно полтора года назад столкнулась с проблемой неудачного эксперимента с одним оттенком тоники, нанесенным на волосы после биозавивки (ей на тот момент было пол года), после чего мои волосы после смывания тоника стали зелеными и остались такими именно на «захимиченной части волос». Зеленый оттенок не исчез даже после тонирования кучей других оттенков той же тоники, и даже после осветления.

И так как я немного осветилась, чтобы быть ближе к родному средне-русому цвету, а не к цвету на несколько тонов темнее, тонироваться другими расцветками я больше не хотела. Нужно было как-нибудь скрыть эту зелень, и остаться с эффектом выгоревших на солнце волос.

Знакомый парикмахер, которая меня осветлила, посоветовала затонироваться красной или розовой краской, так как эти цвета по колористике заглушают зеленый. Сказала в каких именно пропорциях нужно затонироваться, чтобы просто скрыть зелень и не остаться с рыжим или розовым оттенком на волосах.

Речь в отзыве пойдет об краске estel princess essex fashion pink и о том, в каких пропорциях нужно затонировать зелень, чтобы остаться со светлыми волосами.

ИНФОРМАЦИЯ О КРАСКЕ ESTEL PRINCESS EXXES PINK:

• Место покупки - парикмахерский магазин Элизе
  • Стоимость краски - около 100 рублей
  • Стоимость оксида - около 100 рублей

Справа металлический тюбик 60 мл с краской эстель розового оттенка:

краска волос

Слева - оксид 60 мл этой же, так скажем, серии. Я, по совету парикмахера, использую 3%-тный.

На всё у меня ушло около 200 рублей и этого хватит примерно на 3 месяца.

Тюбик с краской для удобства разделен мерными линиями по 15 мл:

эстель

• Состав краски который изображён на тюбике:

Краска содержит аммиак, фенилендиамины (толуилендиамины), резорцин

• Состав оксида:

состав оксида эстель
Краска белого жемчужного цвета, с привычным для краски с аммиаком запахом. На волосах ощущается слегка, ненавязчивый.

ПРОПОРЦИИ ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЗЕЛЕНОГО ОТТЕНКА НА ОСВЕТЛЕННЫХ ВОЛОСАХ:

Для одной тонировки на волосы, длиной примерно до середины лопаток, вам понадобится:

• 20 мл краски
  • 20 мл 3% оксида
  • 20 мл любого шампуня

Выливаем все ингредиенты в любую удобную емкость (не металлическую), можно купить небольшой парикмахерский набор для удобства, я видела такой в фикс прайсе вместе с кистью.

Перемешиваем либо парикмахерской кистью, либо пластмассовой/деревянной/керамической ложкой. Главное не металлическим предметом, так как:

Все металлы в соединении с химическими элементами, содержащимися в краске, начинают "проявлять себя". А это чревато тем, что краска может дать не тот цвет, который ожидался (это в лучшем случае) или вообще нанести вред волосам.

Далее сразу наносим на волосы и ждем 20 минут. Думаю, что можно и чуть дольше, если пропорции соблюдены. Я максимум могла подержать 35 минут и розового оттенка не получала.

Если вы конечно хотите, чтобы оттенок на осветлённых волосах был, то можете не добавлять шампунь. Я один раз добавила меньше шампуня чем нужно, а краски и оксида на 5-10 мл больше и получился слегка нежно-розовый оттенок (при выдержки смеси на волосах 35 минут).

ИТОГ ТОНИРОВКИ:

Вот мои волосы до осветления, темный зеленый оттенок был скрыт красной тоникой на волосах чуть ниже плеч (некоторые фото взяты из другого моего отзыва):

Вот как сильно вылезла зелень после осветления (искусственное освещение вечером):
Зеленые волосы
При дневном свете выглядело вот так:
зеленый оттенок

А вот волосы после тонировки краской эстель розового оттенка, с соблюдением вышеописанных пропоций:

Зелень исчезла! Осталась только на волосах, которые не были осветлены, и там она не особо заметна.

Где-то через месяц смывается до такого (фото вечером, при искусственном освещении):

Тонируюсь я примерно раз в месяц, но думаю, что больше не буду, так как волосы все равно с каждым разом немного портятся (а они у меня и так после неудачного эксперимента и осветления в ужасном состоянии).

Буду с небольшой зеленью ходить, все равно люди ее не замечают, в отличие от того, когда мои волосы не были осветлены. Люди часто замечали, а теперь нет, даже когда эстель смывается.

Последний раз я тонировалась пол месяца назад, сейчас мои волосы выглядят так:

краска эстель
Я много читала о том, как избавиться от зеленого оттенка в волосах, от такого въевшегося как у меня не помогли всякие народные рецепты с аспирином или содой и тому подобное.

Многие писали, что поможет только перекраситься стойкой краской, а обесцвечивание не поможет, так и оказалось, поэтому остается либо перекраситься в другой цвет, либо немного осветлиться и тонироваться по палитре колористики.

Рекомендую эту краску, она мне нравится, я сначала скептически отнеслась к тому, что она, в описанных выше пропорциях, действительно скроет зелень. Рекомендую попробовать такой способ тем, у кого похожая проблема.

С помощью этой расчески можно острастить волосы

Идеальная маска для волос, доступная всем

Это никакое не ламинирование

Достоинства
  • Большая палитра
  • Доступная цена
  • Получение желаемого цвета
  • Розовый оттенок может скрыть зелень
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Как и любая краска немного портит волосы
Croatoan1488рекомендует
11.01.2019