Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 08:44

Пошла к врачу с крупной родинкой под мышкой, раньше она была красивая, типо моя изюминка), сейчас стала выпуклая, хотела ее убрать, но врач переубедила, родинка спокойная не надо ее трогать.

летом она всегда выглядывает из-за маек, сарафанов))

10 октября 2022 года

В итоге решила удалить на спине три выпуклые, они вдвое меньше этой, но мне не нравится, что они стали как у бабуле выпуклые, цепляются за вещи.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▶ Цена:

удаление одной родинки, независимо от размера 5000 тенге + 5000 гистология обязательно (наличие раковых клеток)

удаление одной папилломы - 5000 тенге

Где: Кожно-венерологический диспансер, Алматы, ул. Манаса,65

ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ РОДИНОК, БОРОДАВОК, ПАПИЛЛОМ

Врач через специальный приборчик осмотрела мои родинки, вынесла вердикт: все спокойно.

Мы пошли удалять.

Сами по себе родинки небольшие, но за последние 10 лет они выросли, стали выпуклые, как папиллома, мне это не нравится.

Думала будут удалять жидким азотом, но врач порекомендовала лазером, так как меньше вероятность рубца, шрама.

Лет 10 назад мне удаляли жидким азотом шишечку на ноге, и на том месте так и остался небольшой шрамик.

Кстати, причина всяких шишек, жировиков, новообразований в застое желчи, желчь надо гнать, вместе с ней выводятся плохие эстрогены, которые к этим образованиям приводят.

С тех пор, как начала гнать желчь, забыла о мастопатии, пигментах и о боле в боку.

Для обезболивания вколола лидокаин, очень болючий, зато процесс удаления не чувствовала вообще.

Две родинки удалили на пару секунд, просто срезала лазерным ножом да и все, и отправила их емкость для дальнейшего исследования.

2 родинки на спине. Заживают
и еще одна

Вместе с родинками, раз уж пришла, убрали мелкие папилломы на шее, на груди, иммунитет снизился и полезли папилломы.

маленькая точка, там была папиллома

По цене вышло 5000 за все, так как мелкие.

Несколько штук у меня получилось вывести самой в домашних условиях, смазывала маслом орегано ежедневно, они почернели и отвалились сами. А крупная папиллома стала вдвое меньше.

Чтобы усмирить папилламовирус, нужно укреплять иммунку, но я не могу, у меня аутоиммунное заболевание, тиреоидит и как следствие гипотиреоз, иммуностимулирующее мне категорически нельзя, это сразу рост АТ-ТПО, и сам факт наличия гипотиреоза сильно влияет на иммунку, частые простуды по два раза на месяц, всегда от кого-то липнут сопли, именно щитовидная отвечает за иммунитет. Пью витамин Д, витамин С, цинк, но все до фени, пока не хватает гормонов щитовидной железы, и сидеть на "костыле" в виде тироксина приятного мало.

ДОСТОИНСТВА:

быстро

не больно

без крови

эффективно

НЕДОСТАТКИ:

может остаться рубец или ямочка, если крупная родинка была

ямочка на месте удаления, но врач уверила, что все выровняется

ВЫВОД

Рекомендую, родинки чаще всего преобразовываются в злокачественные, так что если заметили рост ее, покажите врачу. С родинками загорать вообще нельзя. Я живу около 900 метров над уровнем моря, солнце здесь агрессивное, мы ближе к нему почти на километр, на руках повылазила 1001 маленькая родинка, это при том, что я вообще не загораю уже лет 10. А раньше все лето проводила на пляже, и не было родинок! Но то была равнина и солнце не такое агрессивное.

Буду рада, если мой отзыв оказался для вас полезен!

Возможно, вам будет также интересно:

Витамины для глаз

Органическое железо

Пилинг лица фруктовыми кислотами

Масло орегано

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
10.10.2022