Опубликовано 17 Август, 2023 - 15:20

Приветствую всех читателей!

Я долгое время готовила роллы с обычным уксусом, однако вкус мне не нравился - уж слишком сильно отдаёт запахом уксуса. И вот решила всё же купить рисовый уксус специально для суши, чтобы мои получались, как в ресторане. Ну или почти.)

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 220 мл.

Где купить: я заказывала на Озон. Видела в гипермаркетах, но там он дороже.

Страна изготовитель: Россия.

Цена:

СОСТАВ

Состав довольно прост. Помимо рисового уксуса тут есть сразу соль и сахар, так что отдельно солить и подслащивать уксус не надо.

УПАКОВКА

Стеклянная бутылочка, довольно небольшая. Крышка хорошо закрывается, запах уксуса не выходит наружу. На упаковке есть вся нужная информация о продукте.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ГОТОВКЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Добавляю уксус в рис после его приготовления и даю немного полежать ему и пропитаться уксусом. Количество уксуса регулирую каждый раз, пытаясь найти идеальные пропорции (спойлер: до сих пор не нашла).

Рисовый уксус намного мягче обычного столового, даже разбавленного. Да, он тоде отдаёт ароматом уксуса, но он слабее и ощущается как-то более сладковато. Главное, не переборщить им, иначе он всё равно перебьёт весь вкус блюда.

Получается ли готовить роллы с этим уксусом, как ресторане? Нет, увы. Вкус всё равно не получается таким ярким и особым, как в доставке роллов. Ощущение, будто ещё чего-то не хватает, рис только с уксусом ощущается пресновато.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Сэн Сой рисовый уксус несмотря на то, что он не дал вкус ресторанных роллов, буду возможно брать ещё раз, потому что других идей хорошего аналога нет, а столовый обычный уксус портит вкус блюда.

puri_puruрекомендует